Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha CPP    Torneo: Caballeros Dobles 3ra Fechas: 11/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Nunez/Encina
-   Bye
 
 Nunez/Encina 6 6
 De Sanctis/Ramirez 4 1
 Galpón C1 13/07/2019 18:30
 Nunez/Encina 5 5
 Romero/Gasc 7 7
 Galpón C1 13/07/2019 23:30
 Romero/Gasc 6 6
 Palacios/Roa 1 4
 Galpón C1 14/07/2019 14:00
2C  Magan/Galarza 7 5 (9)
2F  De Sanctis/Ramirez 6 7 (11)
 World Padel C1 12/07/2019 22:00
1I  Romero/Gasc
-   Bye
 
 Romero/Gasc 6 6
 Ortellado/Guenin 1 2
 Mangá C1 13/07/2019 18:30
1H  Ortellado/Guenin
-   Bye
 
1E  Montechiessi/Monje
-   Bye
 
 Montechiessi/Monje 6 4 (9)
 Urrutia /Cembrano 1 6 (11)
 World Padel C2 13/07/2019 18:30
 Urrutia /Cembrano 4 6
 Palacios/Roa 6 7
 Arena C1 13/07/2019 23:30
2J  Urrutia /Cembrano
-   Bye
 
2G  Lezcano/Casañas 1 1
2B  Palacios/Roa 6 6
 World Padel C2 12/07/2019 22:00
 Palacios/Roa 6 6
 Borzi/Acasuso 4 3
 Galpón C2 13/07/2019 18:30
1D  Borzi/Acasuso
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Romero/Gasc 7 6
 Ramirez Aranda/Sosa 5 2
 Galpón C1 14/07/2019 19:00
CAMPEON
 Romero/Gasc

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Ramirez Aranda/Sosa
-   Bye
 
 Ramirez Aranda/Sosa 6 6
 Gonzalez Krieger/Bernhardt 4 1
 Arena C1 13/07/2019 18:30
 Ramirez Aranda/Sosa 6 1 7
 Arrigoni/Roses 1 6 6
 World Padel C1 13/07/2019 23:30
 Ramirez Aranda/Sosa 6 6
 Reynoso/Beltrami 4 3
 Galpón C2 14/07/2019 14:00
2A  Vallejos/Aranda 6 2
2H  Gonzalez Krieger/Bernhardt 7 6
 Frana C2 12/07/2019 23:00
2I  Roman/Netter
-   Bye
 
 Roman/Netter 0 2
 Arrigoni/Roses 6 6
 Arena C2 13/07/2019 18:30
1F  Arrigoni/Roses
-   Bye
 
1G  Lucas Dan/Ferreyra
-   Bye
 
 Lucas Dan/Ferreyra 6 3 (10)
 Gareca/Giorlando 3 6 (12)
 Frana C2 13/07/2019 18:30
 Gareca/Giorlando 5 2
 Reynoso/Beltrami 7 6
 Frana C1 13/07/2019 23:30
1J  Gareca/Giorlando
-   Bye
 
2E  Nobili/Hobecker  W.O.
2D  Urrutia/Palacios      
 Arena C1 12/07/2019 20:00
 Urrutia/Palacios 4 3
 Reynoso/Beltrami 6 6
 World Padel C1 13/07/2019 18:30
1B  Reynoso/Beltrami
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Jueves
11/07/2019 16:00
World Padel C1

A

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
4/6 x6/7
CA302 Jueves
11/07/2019 23:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Roa, Jorge Daniel
  6/3 6/2
CA303 Jueves
11/07/2019 21:00
Galpón C2

C

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Magan, Paolini Matias
Galarza, Damian
  6/4 6/4
CA304 Jueves
11/07/2019 19:00
Galpón C1

D

Posadas Padel
Borzi, Martin
Acasuso, Andres
  Posadas Padel
Urrutia, Alvaro
Palacios, Pablo
  6/3 6/2
CA305 Jueves
11/07/2019 21:00
World Padel C2

E

  Posadas Padel
Nobili, Roberto
Hobecker, Juan Pablo
  Posadas Padel
Montechiessi, Ramiro
Monje, Jorge
W.O.
CA306 Jueves
11/07/2019 22:00
Arena C2

F

  Posadas Padel
De Sanctis, Juan
Ramirez, Roberto Eduardo
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Roses, Francisco
5/7 3/6
CA307 Jueves
11/07/2019 23:00
World Padel C1

G

Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Ferreyra, Sergio Eduardo
  Posadas Padel
Lezcano, Héctor
Casañas, Leonardo
  7/6x 6/3
CA308 Jueves
11/07/2019 20:00
Frana C2

H

  Posadas Padel
Gonzalez Krieger, Gaston
Bernhardt, Emiliano Marcel
  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Guenin, Jorge
4/6 6/4 (9/11)
CA309 Viernes
12/07/2019 23:00
World Padel C2

I

  Posadas Padel
Roman, Ricardo
Netter, Roger
  Posadas Padel
Romero, Mauricio Gabriel
Gasc, Gonzalo Andrés
1/6 x6/7
CA310 Viernes
12/07/2019 22:00
Galpón C1

J

Posadas Padel
Gareca, Gabriel
Giorlando, Alejandro
  Posadas Padel
Urrutia , Juan Pablo
Cembrano, Alfredo
  6/3 6/4
-

X

  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
Pase Directo    -
CA311 Viernes
12/07/2019 22:00
World Padel C1

X

  Posadas Padel
Magan, Paolini Matias
Galarza, Damian
  Posadas Padel
De Sanctis, Juan
Ramirez, Roberto Eduardo
7/6x 5/7 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Romero, Mauricio Gabriel
Gasc, Gonzalo Andrés
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Guenin, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Montechiessi, Ramiro
Monje, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Urrutia , Juan Pablo
Cembrano, Alfredo
Pase Directo    -
CA312 Viernes
12/07/2019 22:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Lezcano, Héctor
Casañas, Leonardo
  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Roa, Jorge Daniel
1/6 1/6
-

X

  Posadas Padel
Borzi, Martin
Acasuso, Andres
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Sosa, Luis Gabriel
Pase Directo    -
CA313 Viernes
12/07/2019 23:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Gonzalez Krieger, Gaston
Bernhardt, Emiliano Marcel
x6/7 2/6
-

X

  Posadas Padel
Roman, Ricardo
Netter, Roger
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Roses, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Ferreyra, Sergio Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gareca, Gabriel
Giorlando, Alejandro
Pase Directo    -
CA314 Viernes
12/07/2019 20:00
Arena C1

X

  Posadas Padel
Nobili, Roberto
Hobecker, Juan Pablo
  Posadas Padel
Urrutia, Alvaro
Palacios, Pablo
W.O.
-

X

  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
Pase Directo    -
CA315 Sábado
13/07/2019 18:30
Galpón C1

O

Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
  Posadas Padel
De Sanctis, Juan
Ramirez, Roberto Eduardo
  6/4 6/1
CA316 Sábado
13/07/2019 18:30
Mangá C1

O

Posadas Padel
Romero, Mauricio Gabriel
Gasc, Gonzalo Andrés
  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Guenin, Jorge
  6/1 6/2
CA317 Sábado
13/07/2019 18:30
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Montechiessi, Ramiro
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Urrutia , Juan Pablo
Cembrano, Alfredo
6/1 4/6 (9/11)
CA318 Sábado
13/07/2019 18:30
Galpón C2

O

Posadas Padel
Palacios, Adrian
Roa, Jorge Daniel
  Posadas Padel
Borzi, Martin
Acasuso, Andres
  6/4 6/3
CA319 Sábado
13/07/2019 18:30
Arena C1

O

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Gonzalez Krieger, Gaston
Bernhardt, Emiliano Marcel
  6/4 6/1
CA320 Sábado
13/07/2019 18:30
Arena C2

O

  Posadas Padel
Roman, Ricardo
Netter, Roger
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Roses, Francisco
0/6 2/6
CA321 Sábado
13/07/2019 18:30
Frana C2

O

  Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Ferreyra, Sergio Eduardo
  Posadas Padel
Gareca, Gabriel
Giorlando, Alejandro
6/3 3/6 (10/12)
CA322 Sábado
13/07/2019 18:30
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Urrutia, Alvaro
Palacios, Pablo
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
4/6 3/6
CA323 Sábado
13/07/2019 23:30
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
  Posadas Padel
Romero, Mauricio Gabriel
Gasc, Gonzalo Andrés
5/7 5/7
CA324 Sábado
13/07/2019 23:30
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Urrutia , Juan Pablo
Cembrano, Alfredo
  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Roa, Jorge Daniel
4/6 x6/7
CA325 Sábado
13/07/2019 23:30
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Roses, Francisco
  6/1 1/6 7/6x
CA326 Sábado
13/07/2019 23:30
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Gareca, Gabriel
Giorlando, Alejandro
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
5/7 2/6
CA327 Domingo
14/07/2019 14:00
Galpón C1

S

Posadas Padel
Romero, Mauricio Gabriel
Gasc, Gonzalo Andrés
  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Roa, Jorge Daniel
  6/1 6/4
CA328 Domingo
14/07/2019 14:00
Galpón C2

S

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
  6/4 6/3
CA329 Domingo
14/07/2019 19:00
Galpón C1

W

Posadas Padel
Romero, Mauricio Gabriel
Gasc, Gonzalo Andrés
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Sosa, Luis Gabriel
  7/5 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.293600 segundos



FIN