Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha CPP    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 11/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Gonzalez/Neschuk
-   Bye
 
 Gonzalez/Neschuk 6 7
 Runke/Runke 1 5
 Galpón C1 13/07/2019 16:00
 Gonzalez/Neschuk 6 0
 Mendoza/González 7 6
 Galpón C1 13/07/2019 21:00
 Mendoza/González 6 6
 Aguilera/Aguilera 4 4
 Arena C1 14/07/2019 15:00
2C  Runke/Runke 6 6
2F  Franco/Saldivar 1 1
 Mangá C1 12/07/2019 21:00
1I  Mendoza/González
-   Bye
 
 Mendoza/González 6 6
 De Luca/Rodriguez Sanchez 3 1
 Galpón C2 13/07/2019 16:00
1H  De Luca/Rodriguez Sanchez
-   Bye
 
1E  Aguilera/Aguilera
-   Bye
 
 Aguilera/Aguilera 7 4 (11)
 Munizaga/Baena 6 6 (9)
 Mangá C1 13/07/2019 16:00
 Aguilera/Aguilera 3 6 6
 Martinez/Dos Santos 6 2 1
 Galpón C2 13/07/2019 21:00
2J  Munizaga/Baena
-   Bye
 
2G  Bennesch Sartori/Hauser 6 2
2B  Martinez/Dos Santos 7 6
 World Padel C2 12/07/2019 21:00
 Martinez/Dos Santos 4 6 (11)
 Villalba/Ortellado 6 3 (9)
 World Padel C1 13/07/2019 16:00
1D  Villalba/Ortellado
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Mendoza/González 3 4
 Gomez/Breu 6 6
 World Padel C1 14/07/2019 19:00
CAMPEON
 Gomez/Breu

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Oliveira/Acosta
-   Bye
 
 Oliveira/Acosta 5 3
 Gomez/Breu 7 6
 World Padel C2 13/07/2019 16:00
 Gomez/Breu 6 6
 Ramos/Damus 3 4
 World Padel C1 13/07/2019 21:00
 Gomez/Breu 6 4 6
 Benitez Barrios/Rosselli 3 6 4
 Arena C2 14/07/2019 15:00
2A  Gomez/Breu 7 6
2H  Damus/Sena 6 4
 Mangá C1 12/07/2019 20:00
2I  Soma/Marmilich
-   Bye
 
 Soma/Marmilich 4 4
 Ramos/Damus 6 6
 Frana C1 13/07/2019 16:00
1F  Ramos/Damus
-   Bye
 
1G  Van Domselaar/Coria
-   Bye
 
 Van Domselaar/Coria 2 2
 Benitez Barrios/Rosselli 6 6
 Frana C2 13/07/2019 16:00
 Benitez Barrios/Rosselli 6 7
 Malgot/Sosa 2 5
 World Padel C2 13/07/2019 21:00
1J  Benitez Barrios/Rosselli
-   Bye
 
2E  Escobar/Gamarra 6 6 (11)
2D  Rojas/Montorfano 4 7 (9)
 World Padel C1 12/07/2019 23:00
 Escobar/Gamarra 7 3 (9)
 Malgot/Sosa 6 6 (11)
 Arena C1 13/07/2019 16:00
1B  Malgot/Sosa
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Jueves
11/07/2019 21:00
World Padel C1

A

  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
5/7 x6/7
CA402 Jueves
11/07/2019 20:00
World Padel C1

B

  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Sosa, Cristian
4/6 7/6x (9/11)
CA403 Jueves
11/07/2019 23:00
Mangá C1

C

  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
  Posadas Padel
Oliveira, Ricardo Daniel
Acosta, Javier
1/6 1/6
CA404 Jueves
11/07/2019 22:00
Frana C2

D

  Posadas Padel
Rojas, Mauricio René
Montorfano , Héctor Aníbal
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Ortellado, Agustin
2/6 4/6
CA405 Jueves
11/07/2019 23:00
Galpón C2

E

  Posadas Padel
Escobar, Nider
Gamarra, Omar
  Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
6/4 3/6 (9/11)
CA406 Jueves
11/07/2019 21:00
Frana C2

F

Posadas Padel
Ramos, Dante
Damus, Javier Hector
  Posadas Padel
Franco, Mauro
Saldivar, Claudio Javier
  6/4 6/4
CA407 Jueves
11/07/2019 23:00
Frana C2

G

Posadas Padel
Van Domselaar, Mateo
Coria, Oscar
  Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Hauser, Hernan
  1/6 6/4 (10/8)
CA408 Jueves
11/07/2019 22:00
Arena C1

H

Posadas Padel
De Luca, Mauro
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
  Posadas Padel
Damus, Benardo
Sena, Julio Armando
  7/6x 3/6 (11/9)
CA409 Viernes
12/07/2019 21:00
Galpón C1

I

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Soma, Diego
Marmilich, Jose
  6/2 7/6x
CA410 Viernes
12/07/2019 21:00
Galpón C2

J

Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Munizaga, Leonardo Martín
Baena, Fernando
  6/1 6/3
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
Pase Directo    -
CA411 Viernes
12/07/2019 21:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
  Posadas Padel
Franco, Mauro
Saldivar, Claudio Javier
  6/1 6/1
-

X

  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Munizaga, Leonardo Martín
Baena, Fernando
Pase Directo    -
CA412 Viernes
12/07/2019 21:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Hauser, Hernan
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
x6/7 2/6
-

X

  Posadas Padel
Villalba, Ever
Ortellado, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Oliveira, Ricardo Daniel
Acosta, Javier
Pase Directo    -
CA413 Viernes
12/07/2019 20:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Damus, Benardo
Sena, Julio Armando
  7/6x 6/4
-

X

  Posadas Padel
Soma, Diego
Marmilich, Jose
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ramos, Dante
Damus, Javier Hector
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Van Domselaar, Mateo
Coria, Oscar
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
Pase Directo    -
CA414 Viernes
12/07/2019 23:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Escobar, Nider
Gamarra, Omar
  Posadas Padel
Rojas, Mauricio René
Montorfano , Héctor Aníbal
  6/4 x6/7 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Sosa, Cristian
Pase Directo    -
CA415 Sábado
13/07/2019 16:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
  6/1 7/5
CA416 Sábado
13/07/2019 16:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
  6/3 6/1
CA417 Sábado
13/07/2019 16:00
Mangá C1

O

Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
  Posadas Padel
Munizaga, Leonardo Martín
Baena, Fernando
  7/6x 4/6 (11/9)
CA418 Sábado
13/07/2019 16:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Ortellado, Agustin
  4/6 6/3 (11/9)
CA419 Sábado
13/07/2019 16:00
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Oliveira, Ricardo Daniel
Acosta, Javier
  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
5/7 3/6
CA420 Sábado
13/07/2019 16:00
Frana C1

O

  Posadas Padel
Soma, Diego
Marmilich, Jose
  Posadas Padel
Ramos, Dante
Damus, Javier Hector
4/6 4/6
CA421 Sábado
13/07/2019 16:00
Frana C2

O

  Posadas Padel
Van Domselaar, Mateo
Coria, Oscar
  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
2/6 2/6
CA422 Sábado
13/07/2019 16:00
Arena C1

O

  Posadas Padel
Escobar, Nider
Gamarra, Omar
  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Sosa, Cristian
7/6x 3/6 (9/11)
CA423 Sábado
13/07/2019 21:00
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
x6/7 0/6
CA424 Sábado
13/07/2019 21:00
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  3/6 6/2 6/1
CA425 Sábado
13/07/2019 21:00
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Ramos, Dante
Damus, Javier Hector
  6/3 6/4
CA426 Sábado
13/07/2019 21:00
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Sosa, Cristian
  6/2 7/5
CA427 Domingo
14/07/2019 15:00
Arena C1

S

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
  6/4 6/4
CA428 Domingo
14/07/2019 15:00
Arena C2

S

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
  6/3 4/6 6/4
CA429 Domingo
14/07/2019 19:00
World Padel C1

W

  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
3/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.368200 segundos



FIN