Evento :
8va Fecha
Torneo :
Caballeros Dobles 6ta
Fechas :
07/11/2019 al 10/11/2019
LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL CUADRO SUPERIOR
14
1A
Villalba, J Barrios, S
-
Bye
30
Villalba, J Barrios, S
6
6
Mayol, A Correa, M
2
0
Galpón C1 09/11/2019 12:00
38
Villalba, J Barrios, S
6
6
Vargas, S Toledo, M
1
2
Galpón C2 09/11/2019 18:30
42
Villalba, J Barrios, S
6
7
Duarte, S Runke, N
0
6
Arena C1 10/11/2019 12:15
15
2J
Mayol, A Correa, M
4
6
(11)
2K
Derfler, R Vignolles, F
6
2
(9)
World Padel C1 08/11/2019 20:00
16
1I
Jure, J Branchesi, G
6
4
(9)
2C
Osorio, A Godoy, J
4
6
(11)
World Padel C2 08/11/2019 22:00
31
Osorio, A Godoy, J
6
4
Vargas, S Toledo, M
7
6
Galpón C2 09/11/2019 12:00
17
2B
Acosta, V Puñales, F
2
3
1H
Vargas, S Toledo, M
6
6
Frana C1 08/11/2019 20:00
18
1E
Castillo, C Rodríguez, D
-
Bye
32
Castillo, C Rodríguez, D
6
1
(9)
Barreto, H Bruchon, L
1
6
(11)
Arena C2 09/11/2019 12:00
39
Barreto, H Bruchon, L
6
3
2
Duarte, S Runke, N
2
6
6
Arena C2 09/11/2019 18:30
19
2F
Barreto, H Bruchon, L
1
6
(11)
1L
Enriquez, A Salazar, E
6
4
(9)
Mangá C1 08/11/2019 20:00
20
1M
Gonzalez, G Maurer, C
6
7
2G
Vera, S Ghiglione, F
4
5
Arena C2 08/11/2019 21:00
33
Gonzalez, G Maurer, C
6
3
Duarte, S Runke, N
7
6
World Padel C1 09/11/2019 12:00
21
1D
Duarte, S Runke, N
-
Bye
PARTIDO FINAL
44
Villalba, J Barrios, S
2
6
4
Acosta, O Maidana, M
6
3
6
Arena C1 10/11/2019 18:30
CAMPEON
Acosta, O Maidana, M
16º DE FINAL CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL CUADRO INFERIOR
22
1C
Marin, A Lopez Belsunce, S
-
Bye
34
Marin, A Lopez Belsunce, S
6
6
Cardozo, G Rodriguez, J
1
4
World Padel C2 09/11/2019 12:00
40
Marin, A Lopez Belsunce, S
1
4
Legnazzi, G Cimino, N
6
6
Frana C2 09/11/2019 18:30
43
Legnazzi, G Cimino, N
2
4
Acosta, O Maidana, M
6
6
Arena C2 10/11/2019 12:15
23
2H
Cardozo, G Rodriguez, J
6
4
(11)
2M
Olmedo, L Darnet, N
1
6
(9)
Frana C1 08/11/2019 21:00
24
1K
Legnazzi, G Cimino, N
6
6
2E
Aguirre, L Almeida, M
1
4
Frana C2 08/11/2019 21:00
35
Legnazzi, G Cimino, N
7
4
(11)
Monges, A Lopez, M
5
6
(9)
Frana C1 09/11/2019 12:00
25
1F
Monges, A Lopez, M
-
Bye
26
1G
Rojas, J Veron, M
6
4
(11)
2A
Guimaraez, J Golemba, R
4
6
(9)
Galpón C1 08/11/2019 22:00
36
Rojas, J Veron, M
6
1
Gomez, G Comeliesi, D
7
6
Frana C2 09/11/2019 12:00
41
Gomez, G Comeliesi, D
2
3
Acosta, O Maidana, M
6
6
World Padel C2 09/11/2019 18:30
27
2D
Flores, A Quirelli, F
0
2
1J
Gomez, G Comeliesi, D
6
6
Arena C2 08/11/2019 22:00
28
2L
Calderon, L Gómez, G
6
6
(11)
2I
Abente, C Rolon, M
7
0
(9)
Arena C1 08/11/2019 22:00
37
Calderon, L Gómez, G
2
4
Acosta, O Maidana, M
6
6
Arena C1 09/11/2019 12:00
29
1B
Acosta, O Maidana, M
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA601
Jueves 07/11/2019 21:00
Galpón C1
A
Posadas Padel
Guimaraez Juan Cruz
Golemba Rodrigo Gaston
1/6 3/6
Posadas Padel
Villalba José Fabian
Barrios Sebastian Arturo
Nro: 2 CA602
Jueves 07/11/2019 20:00
Frana C1
B
Posadas Padel
Acosta Victor Ariel
Puñales Favio
1/6 1/6
Posadas Padel
Acosta Orlando
Maidana Matias
Nro: 3 CA603
Jueves 07/11/2019 21:00
Frana C2
C
Posadas Padel
Marin Alejandro
Lopez Belsunce Sergio
6 /3 3/6 (11/9)
Posadas Padel
Osorio Alejandro
Godoy Jose Miguel
Nro: 4 CA604
Jueves 07/11/2019 21:00
Galpón C2
D
Posadas Padel
Flores Antonio
Quirelli Fabian
6 /4 4/6 (9/11)
Posadas Padel
Duarte Sebastian
Runke Nicolas
Nro: 5 CA605
Jueves 07/11/2019 20:00
Arena C1
E
Posadas Padel
Aguirre Leandro Emanuel
Almeida Matías Damián
x 6/7 1/6
Posadas Padel
Castillo Cristian
Rodríguez Daniel
Nro: 6 CA606
Jueves 07/11/2019 19:00
World Padel C1
F
Posadas Padel
Barreto Horacio
Bruchon Luis Alfredo
0/6 x 6/7
Posadas Padel
Monges Alberto Daniel
Lopez Maximiliano Ezequiel
Nro: 7 CA607
Jueves 07/11/2019 23:00
Frana C2
G
Posadas Padel
Rojas Jose
Veron Marcos
6 /4 6 /4
Posadas Padel
Vera Sergio Gustavo
Ghiglione Francisco Martín
Nro: 8 CA608
Jueves 07/11/2019 20:00
Arena C2
H
Posadas Padel
Vargas Silvio
Toledo Marcelo Ariel
6 /1 6 /4
Posadas Padel
Cardozo Gabriel Anibal
Rodriguez Jonatan Enrique
Nro: 9 CA609
Jueves 07/11/2019 23:00
World Padel C1
I
Posadas Padel
Jure Jorge
Branchesi German
6 /0 6 /2
Posadas Padel
Abente Carlos Alfredo
Rolon Mario
Nro: 10 CA610
Jueves 07/11/2019 20:00
Mangá C1
J
Posadas Padel
Mayol Alejandro
Correa Miguel Angel
1/6 4/6
Posadas Padel
Gomez Guillermo Nicolas
Comeliesi Dario
Nro: 11 CA611
Jueves 07/11/2019 20:00
Galpón C1
K
Posadas Padel
Derfler Ruben
Vignolles Fernando Exequiel
3/6 2/6
Posadas Padel
Legnazzi Guillermo
Cimino Nicolás
Nro: 12 CA612
Jueves 07/11/2019 20:00
Galpón C2
L
Posadas Padel
Calderon Luis
Gómez Gustavo Ariel
x 6/7 6 /2 (9/11)
Posadas Padel
Enriquez Alejandro
Salazar Ezequiel
Nro: 13 CA613
Jueves 07/11/2019 20:00
World Padel C1
M
Posadas Padel
Olmedo Leonardo Víctor
Darnet Nahuel Alberto
7 /6x 1/6 (9/11)
Posadas Padel
Gonzalez Guillermo Oscar
Maurer Cristian Daniel
Nro: 14
X
Posadas Padel
Villalba , José FabianBarrios , Sebastian Arturo
Pase Directo
Nro: 15 CA614
Viernes 08/11/2019 20:00
World Padel C1
X
Posadas Padel
Mayol Alejandro
Correa Miguel Angel
4/6 6 /2 (11/9)
Posadas Padel
Derfler Ruben
Vignolles Fernando Exequiel
Nro: 16 CA615
Viernes 08/11/2019 22:00
World Padel C2
X
Posadas Padel
Jure Jorge
Branchesi German
6 /4 4/6 (9/11)
Posadas Padel
Osorio Alejandro
Godoy Jose Miguel
Nro: 17 CA616
Viernes 08/11/2019 20:00
Frana C1
X
Posadas Padel
Acosta Victor Ariel
Puñales Favio
2/6 3/6
Posadas Padel
Vargas Silvio
Toledo Marcelo Ariel
Nro: 18
X
Posadas Padel
Castillo , CristianRodríguez , Daniel
Pase Directo
Nro: 19 CA617
Viernes 08/11/2019 20:00
Mangá C1
X
Posadas Padel
Barreto Horacio
Bruchon Luis Alfredo
1/6 6 /4 (11/9)
Posadas Padel
Enriquez Alejandro
Salazar Ezequiel
Nro: 20 CA618
Viernes 08/11/2019 21:00
Arena C2
X
Posadas Padel
Gonzalez Guillermo Oscar
Maurer Cristian Daniel
6 /4 7 /5
Posadas Padel
Vera Sergio Gustavo
Ghiglione Francisco Martín
Nro: 21
X
Posadas Padel
Duarte , SebastianRunke , Nicolas
Pase Directo
Nro: 22
X
Posadas Padel
Marin , AlejandroLopez Belsunce , Sergio
Pase Directo
Nro: 23 CA619
Viernes 08/11/2019 21:00
Frana C1
X
Posadas Padel
Cardozo Gabriel Anibal
Rodriguez Jonatan Enrique
6 /1 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Olmedo Leonardo Víctor
Darnet Nahuel Alberto
Nro: 24 CA620
Viernes 08/11/2019 21:00
Frana C2
X
Posadas Padel
Legnazzi Guillermo
Cimino Nicolás
6 /1 6 /4
Posadas Padel
Aguirre Leandro Emanuel
Almeida Matías Damián
Nro: 25
X
Posadas Padel
Monges , Alberto DanielLopez , Maximiliano Ezequiel
Pase Directo
Nro: 26 CA621
Viernes 08/11/2019 22:00
Galpón C1
X
Posadas Padel
Rojas Jose
Veron Marcos
6 /4 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Guimaraez Juan Cruz
Golemba Rodrigo Gaston
Nro: 27 CA622
Viernes 08/11/2019 22:00
Arena C2
X
Posadas Padel
Flores Antonio
Quirelli Fabian
0/6 2/6
Posadas Padel
Gomez Guillermo Nicolas
Comeliesi Dario
Nro: 28 CA623
Viernes 08/11/2019 22:00
Arena C1
X
Posadas Padel
Calderon Luis
Gómez Gustavo Ariel
x 6/7 6 /0 (11/9)
Posadas Padel
Abente Carlos Alfredo
Rolon Mario
Nro: 29
X
Posadas Padel
Acosta , OrlandoMaidana , Matias
Pase Directo
Nro: 30 CA624
Sábado 09/11/2019 12:00
Galpón C1
O
Posadas Padel
Villalba José Fabian
Barrios Sebastian Arturo
6 /2 6 /0
Posadas Padel
Mayol Alejandro
Correa Miguel Angel
Nro: 31 CA625
Sábado 09/11/2019 12:00
Galpón C2
O
Posadas Padel
Osorio Alejandro
Godoy Jose Miguel
x 6/7 4/6
Posadas Padel
Vargas Silvio
Toledo Marcelo Ariel
Nro: 32 CA626
Sábado 09/11/2019 12:00
Arena C2
O
Posadas Padel
Castillo Cristian
Rodríguez Daniel
6 /1 1/6 (9/11)
Posadas Padel
Barreto Horacio
Bruchon Luis Alfredo
Nro: 33 CA627
Sábado 09/11/2019 12:00
World Padel C1
O
Posadas Padel
Gonzalez Guillermo Oscar
Maurer Cristian Daniel
x 6/7 3/6
Posadas Padel
Duarte Sebastian
Runke Nicolas
Nro: 34 CA628
Sábado 09/11/2019 12:00
World Padel C2
O
Posadas Padel
Marin Alejandro
Lopez Belsunce Sergio
6 /1 6 /4
Posadas Padel
Cardozo Gabriel Anibal
Rodriguez Jonatan Enrique
Nro: 35 CA629
Sábado 09/11/2019 12:00
Frana C1
O
Posadas Padel
Legnazzi Guillermo
Cimino Nicolás
7 /5 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Monges Alberto Daniel
Lopez Maximiliano Ezequiel
Nro: 36 CA630
Sábado 09/11/2019 12:00
Frana C2
O
Posadas Padel
Rojas Jose
Veron Marcos
x 6/7 1/6
Posadas Padel
Gomez Guillermo Nicolas
Comeliesi Dario
Nro: 37 CA631
Sábado 09/11/2019 12:00
Arena C1
O
Posadas Padel
Calderon Luis
Gómez Gustavo Ariel
2/6 4/6
Posadas Padel
Acosta Orlando
Maidana Matias
Nro: 38 CA632
Sábado 09/11/2019 18:30
Galpón C2
Q
Posadas Padel
Villalba José Fabian
Barrios Sebastian Arturo
6 /1 6 /2
Posadas Padel
Vargas Silvio
Toledo Marcelo Ariel
Nro: 39 CA633
Sábado 09/11/2019 18:30
Arena C2
Q
Posadas Padel
Barreto Horacio
Bruchon Luis Alfredo
6 /2 3/6 2/6
Posadas Padel
Duarte Sebastian
Runke Nicolas
Nro: 40 CA634
Sábado 09/11/2019 18:30
Frana C2
Q
Posadas Padel
Marin Alejandro
Lopez Belsunce Sergio
1/6 4/6
Posadas Padel
Legnazzi Guillermo
Cimino Nicolás
Nro: 41 CA635
Sábado 09/11/2019 18:30
World Padel C2
Q
Posadas Padel
Gomez Guillermo Nicolas
Comeliesi Dario
2/6 3/6
Posadas Padel
Acosta Orlando
Maidana Matias
Nro: 42 CA636
Domingo 10/11/2019 12:15
Arena C1
S
Posadas Padel
Villalba José Fabian
Barrios Sebastian Arturo
6 /0 7 /6x
Posadas Padel
Duarte Sebastian
Runke Nicolas
Nro: 43 CA637
Domingo 10/11/2019 12:15
Arena C2
S
Posadas Padel
Legnazzi Guillermo
Cimino Nicolás
2/6 4/6
Posadas Padel
Acosta Orlando
Maidana Matias
Nro: 44 CA638
Domingo 10/11/2019 18:30
Arena C1
W
Posadas Padel
Villalba José Fabian
Barrios Sebastian Arturo
2/6 6 /3 4/6
Posadas Padel
Acosta Orlando
Maidana Matias
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado