Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 7ma Fechas: 12/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Balbuena/Balbuena
-   Bye
 
 Balbuena/Balbuena 6 6
 Bottex/Muhn 3 2
 Galpón C1 14/12/2019 14:00
 Balbuena/Balbuena 6 5 5
 Hermosilla/Cabrera 1 7 7
 Galpón C1 14/12/2019 20:00
 Hermosilla/Cabrera 1 6 3
 Schulz/Martinez 6 4 6
 Galpón C1 15/12/2019 12:00
2F  Flores/Garcia 0 2
2G  Bottex/Muhn 6 6
 Mangá C1 13/12/2019 22:00
1I  Hermosilla/Cabrera
-   Bye
 
 Hermosilla/Cabrera 6 6
 Romero/Febre 4 4
 Galpón C2 14/12/2019 14:00
1H  Romero/Febre
-   Bye
 
1E  Lemes/Flores
-   Bye
 
 Lemes/Flores 5 5
 Nahirñak/Ruez 7 7
 Mangá C1 14/12/2019 14:00
 Nahirñak/Ruez 2 3
 Schulz/Martinez 6 6
 Galpón C2 14/12/2019 20:00
2B  Landaverria/Franco 6 1 (9)
2K  Nahirñak/Ruez 2 6 (11)
 Galpón C2 13/12/2019 20:00
2J  Rojas/Andreoli 6 6
2C  Ortiz/Baez 4 4
 World Padel C2 13/12/2019 20:00
 Rojas/Andreoli 3 1
 Schulz/Martinez 6 6
 World Padel C1 14/12/2019 14:00
1D  Schulz/Martinez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Schulz/Martinez 6 3 3
 Puñales/Veron 1 6 6
 Galpón C1 15/12/2019 18:00
CAMPEON
 Puñales/Veron

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Falero/Espinoza
-   Bye
 
 Falero/Espinoza 7 6
 Ruiz Diaz/Galeano 5 1
 World Padel C2 14/12/2019 14:00
 Falero/Espinoza 4 6 6
 Cáceres/Vega 6 2 1
 World Padel C1 14/12/2019 20:00
 Falero/Espinoza 1 2
 Puñales/Veron 6 6
 Galpón C2 15/12/2019 12:00
2D  Bye/Bye 2  W.O.
2I  Ruiz Diaz/Galeano      
 Galpón C1 13/12/2019 19:00
1K  Cáceres/Vega 7 6
2A  Bezus/Sanabria 5 1
 Mangá C1 13/12/2019 23:00
 Cáceres/Vega 6 6
 Ledesma/Gonzalez 4 0
 Frana C1 14/12/2019 14:00
1F  Ledesma/Gonzalez
-   Bye
 
1G  Puñales/Veron
-   Bye
 
 Puñales/Veron 6 6
 Lodol/Benitez Aguayo 1 1
 Frana C2 14/12/2019 14:00
 Puñales/Veron 6 6
 Flores/Chamorro 0 0
 World Padel C2 14/12/2019 20:00
1J  Lodol/Benitez Aguayo
-   Bye
 
2H  Moraiz Da Silva/Domínguez 3 5
2E  Alfaro/Artica 6 7
 Frana C2 13/12/2019 22:00
 Alfaro/Artica 3 4
 Flores/Chamorro 6 6
 Arena C1 14/12/2019 14:00
1B  Flores/Chamorro
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Jueves
12/12/2019 22:00
Galpón C1

A

Posadas Padel
Balbuena, Cristian
Balbuena, Gabriel
  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
  6/1 7/6x
CA702 Jueves
12/12/2019 20:00
World Padel C2

B

  Posadas Padel
Landaverria, Alejandro
Franco, Mariano Nahuel
  Posadas Padel
Flores, Juan Manuel Esteban
Chamorro, Carlos Javier
1/6 1/6
CA703 Jueves
12/12/2019 21:00
Frana C2

C

  Posadas Padel
Ortiz, Geronimo
Baez, Cristian Andres
  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
2/6 2/6
CA704 Jueves
12/12/2019 19:00
Galpón C1

D

Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
  Posadas Padel
Bye, 7ma
Bye 2, 7ma
  W.O.
CA705 Jueves
12/12/2019 22:00
Frana C1

E

Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Flores, Ruben Dario
  Posadas Padel
Alfaro, Fabián
Artica, Joaquin
  4/6 6/0 (11/9)
CA706 Jueves
12/12/2019 21:00
World Padel C2

F

  Posadas Padel
Flores, Santiago
Garcia, Ezequiel
  Posadas Padel
Ledesma, Cristian
Gonzalez, Gustavo Martin
3/6 4/6
CA707 Jueves
12/12/2019 21:00
Galpón C2

G

Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Bottex, Juan Ignacio
Muhn, Jose SebastiÁn
  6/1 6/4
CA708 Jueves
12/12/2019 22:00
Arena C1

H

Posadas Padel
Romero, Joselo
Febre, Nicolas
  Posadas Padel
Moraiz Da Silva, Pablo
Domínguez, Víctor
  6/1 6/3
CA709 Jueves
12/12/2019 22:00
World Padel C2

I

Posadas Padel
Hermosilla, Gabriel
Cabrera, Mauricio
  Posadas Padel
Ruiz Diaz, Jorge Nicolas
Galeano, Nicolás Matías
  7/5 6/3
CA710 Jueves
12/12/2019 21:00
Frana C1

J

  Posadas Padel
Rojas, Lionel
Andreoli, Facundo
  Posadas Padel
Lodol, Enrique
Benitez Aguayo, Cristian
4/6 x6/7
CA711 Jueves
12/12/2019 23:00
Arena C2

K

Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Vega, Jeremías
  Posadas Padel
Nahirñak, Hernán
Ruez, Ramiro
  6/2 6/2
-

X

  Posadas Padel
Balbuena, Cristian
Balbuena, Gabriel
Pase Directo    -
CA712 Viernes
13/12/2019 22:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Flores, Santiago
Garcia, Ezequiel
  Posadas Padel
Bottex, Juan Ignacio
Muhn, Jose SebastiÁn
0/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Hermosilla, Gabriel
Cabrera, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Joselo
Febre, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Flores, Ruben Dario
Pase Directo    -
CA713 Viernes
13/12/2019 20:00
Galpón C2

X

  Posadas Padel
Landaverria, Alejandro
Franco, Mariano Nahuel
  Posadas Padel
Nahirñak, Hernán
Ruez, Ramiro
6/2 1/6 (9/11)
CA714 Viernes
13/12/2019 20:00
World Padel C2

X

Posadas Padel
Rojas, Lionel
Andreoli, Facundo
  Posadas Padel
Ortiz, Geronimo
Baez, Cristian Andres
  6/4 6/4
-

X

  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
Pase Directo    -
CA715 Viernes
13/12/2019 19:00
Galpón C1

X

  Posadas Padel
Bye, 7ma
Bye 2, 7ma
  Posadas Padel
Ruiz Diaz, Jorge Nicolas
Galeano, Nicolás Matías
W.O.
CA716 Viernes
13/12/2019 23:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Vega, Jeremías
  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
  7/5 6/1
-

X

  Posadas Padel
Ledesma, Cristian
Gonzalez, Gustavo Martin
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lodol, Enrique
Benitez Aguayo, Cristian
Pase Directo    -
CA717 Viernes
13/12/2019 22:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Moraiz Da Silva, Pablo
Domínguez, Víctor
  Posadas Padel
Alfaro, Fabián
Artica, Joaquin
3/6 5/7
-

X

  Posadas Padel
Flores, Juan Manuel Esteban
Chamorro, Carlos Javier
Pase Directo    -
CA718 Sábado
14/12/2019 14:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Balbuena, Cristian
Balbuena, Gabriel
  Posadas Padel
Bottex, Juan Ignacio
Muhn, Jose SebastiÁn
  6/3 6/2
CA719 Sábado
14/12/2019 14:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Hermosilla, Gabriel
Cabrera, Mauricio
  Posadas Padel
Romero, Joselo
Febre, Nicolas
  6/4 6/4
CA720 Sábado
14/12/2019 14:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Flores, Ruben Dario
  Posadas Padel
Nahirñak, Hernán
Ruez, Ramiro
5/7 5/7
CA721 Sábado
14/12/2019 14:00
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Rojas, Lionel
Andreoli, Facundo
  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
3/6 1/6
CA722 Sábado
14/12/2019 14:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
  Posadas Padel
Ruiz Diaz, Jorge Nicolas
Galeano, Nicolás Matías
  7/5 6/1
CA723 Sábado
14/12/2019 14:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Vega, Jeremías
  Posadas Padel
Ledesma, Cristian
Gonzalez, Gustavo Martin
  6/4 6/0
CA724 Sábado
14/12/2019 14:00
Frana C2

O

Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Lodol, Enrique
Benitez Aguayo, Cristian
  6/1 6/1
CA725 Sábado
14/12/2019 14:00
Arena C1

O

  Posadas Padel
Alfaro, Fabián
Artica, Joaquin
  Posadas Padel
Flores, Juan Manuel Esteban
Chamorro, Carlos Javier
3/6 4/6
CA726 Sábado
14/12/2019 20:00
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Balbuena, Cristian
Balbuena, Gabriel
  Posadas Padel
Hermosilla, Gabriel
Cabrera, Mauricio
6/1 5/7 5/7
CA727 Sábado
14/12/2019 20:00
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Nahirñak, Hernán
Ruez, Ramiro
  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
2/6 3/6
CA728 Sábado
14/12/2019 20:00
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Vega, Jeremías
  4/6 6/2 6/1
CA729 Sábado
14/12/2019 20:00
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Flores, Juan Manuel Esteban
Chamorro, Carlos Javier
  6/0 6/0
CA730 Domingo
15/12/2019 12:00
Galpón C1

S

  Posadas Padel
Hermosilla, Gabriel
Cabrera, Mauricio
  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
1/6 6/4 3/6
CA731 Domingo
15/12/2019 12:00
Galpón C2

S

  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
1/6 2/6
CA732 Domingo
15/12/2019 18:00
Galpón C1

W

  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
6/1 3/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.265000 segundos



FIN