Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 1era Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 6ta Fechas: 13/02/2020 al 16/02/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A  Nuñez/Castro
-   Bye
 
26
 Nuñez/Castro 2 5
 Runke/Runke 6 7
 Galpón C1 15/02/2020 12:15
34
 Runke/Runke 7 6
 Diaz/Lopez 5 4
 Arena C1 15/02/2020 19:45
38
 Runke/Runke 4 4
 Hadad/Ramos 6 6
 World Padel C1 16/02/2020 12:30
11
2B  Chiodi/Bedrij 1 4
2C  Runke/Runke 6 6
  Frana C2 14/02/2020 23:00
12
1I  Flores/Quirelli
-   Bye
 
27
 Flores/Quirelli 5 5
 Diaz/Lopez 7 7
 Galpón C2 15/02/2020 12:15
13
1H  Diaz/Lopez
-   Bye
 
14
1E  Lenguaza/Maurer
-   Bye
 
28
 Lenguaza/Maurer      
 Monges/Lopez  W.O.
 World Padel C1 15/02/2020 12:15
35
 Lenguaza/Maurer 5 4
 Hadad/Ramos 7 6
 Arena C2 15/02/2020 19:45
15
2G  Monges/Lopez
-   Bye
 
16
2F  Pomilio/Facundo
-   Bye
 
29
 Pomilio/Facundo 2 2
 Hadad/Ramos 6 6
 World Padel C2 15/02/2020 12:15
17
1D  Hadad/Ramos
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
 Hadad/Ramos 3 6 3
 Recalde/Barrios 6 3 6
 World Padel C1 16/02/2020 17:30
CAMPEON
 Recalde/Barrios

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C  Benítez /Villanueva
-   Bye
 
30
 Benítez /Villanueva 6 6
 Muhn/Duarte 3 3
 Frana C1 15/02/2020 12:15
36
 Benítez /Villanueva 5 6 3
 Puñales/Veron 7 3 6
 Frana C1 15/02/2020 19:45
39
 Puñales/Veron 5 2
 Recalde/Barrios 7 6
 World Padel C2 16/02/2020 12:30
19
2E  Muhn/Duarte
-   Bye
 
20
2H  Puñales/Veron
-   Bye
 
31
 Puñales/Veron 6 6
 Schulz/Castillo 2 3
 Frana C2 15/02/2020 12:15
21
1F  Schulz/Castillo
-   Bye
 
22
1G  Silvero/Batalla
-   Bye
 
32
 Silvero/Batalla 4 7 (9)
 Zaniboni/Aquino 6 5 (11)
 Arena C1 15/02/2020 12:15
37
 Zaniboni/Aquino 3 2
 Recalde/Barrios 6 6
 World Padel C1 15/02/2020 19:45
23
2I  Zaniboni/Aquino
-   Bye
 
24
2D  Velarde/Fortín 4 1
2A  Griffith/Lezcano Rios 6 6
  Arena C2 14/02/2020 23:00
33
 Griffith/Lezcano Rios 5 4
 Recalde/Barrios 7 6
 Arena C2 15/02/2020 12:15
25
1B  Recalde/Barrios
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
13/02/2020 23:00
Frana C1

A

  Posadas Padel
Griffith, Lorenzo
Lezcano Rios, Ramon Ariel
  Posadas Padel
Nuñez, Juan José María
Castro, Nelson Adrián
3/6 x6/7
CA602 Jueves
13/02/2020 22:00
World Padel C1

B

Posadas Padel
Recalde, Sergio Dario
Barrios, Emanuel
  Posadas Padel
Chiodi, Brian Gabriel
Bedrij, German Gabriel
  6/4 6/1
CA603 Jueves
13/02/2020 22:00
Mangá C1

C

Posadas Padel
Benítez , Mauricio
Villanueva , Leandro
  Posadas Padel
Runke, Brahian
Runke, Christian Daniel
  6/2 6/3
CA604 Jueves
13/02/2020 22:00
World Padel C2

D

  Posadas Padel
Velarde, Kevin Alexander
Fortín , Gastón Rubén
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Ramos, Osvaldo Javier
5/7 3/6
CA605 Viernes
14/02/2020 20:00
World Padel C1

E

  Posadas Padel
Muhn, Jose SebastiÁn
Duarte, Juan José
  Posadas Padel
Lenguaza, Kevin
Maurer, Cristian Daniel
1/6 2/6
CA606 Viernes
14/02/2020 20:00
World Padel C2

F

Posadas Padel
Schulz, Carlos
Castillo, Hugo
  Posadas Padel
Pomilio, Nicolas Eduardo
Facundo, Schuszter
  6/2 6/3
CA607 Viernes
14/02/2020 20:00
Arena C1

G

Posadas Padel
Silvero, Gaston
Batalla , Vicente Ariel
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  W.O.
CA608 Viernes
14/02/2020 20:00
Arena C2

H

  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Diaz, Carlos Luis
Lopez, Jonatan Dante
x6/7 2/6
CA609 Viernes
14/02/2020 22:00
Mangá C1

I

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
3/6 4/6
-

X

  Posadas Padel
Nuñez, Juan José María
Castro, Nelson Adrián
Pase Directo    -
CA610 Viernes
14/02/2020 23:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Chiodi, Brian Gabriel
Bedrij, German Gabriel
  Posadas Padel
Runke, Brahian
Runke, Christian Daniel
1/6 4/6
-

X

  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Diaz, Carlos Luis
Lopez, Jonatan Dante
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lenguaza, Kevin
Maurer, Cristian Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Pomilio, Nicolas Eduardo
Facundo, Schuszter
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Hadad, Martin
Ramos, Osvaldo Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Benítez , Mauricio
Villanueva , Leandro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Muhn, Jose SebastiÁn
Duarte, Juan José
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Castillo, Hugo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Silvero, Gaston
Batalla , Vicente Ariel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
Pase Directo    -
CA611 Viernes
14/02/2020 23:00
Arena C2

X

  Posadas Padel
Velarde, Kevin Alexander
Fortín , Gastón Rubén
  Posadas Padel
Griffith, Lorenzo
Lezcano Rios, Ramon Ariel
4/6 1/6
-

X

  Posadas Padel
Recalde, Sergio Dario
Barrios, Emanuel
Pase Directo    -
CA612 Sábado
15/02/2020 12:15
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Nuñez, Juan José María
Castro, Nelson Adrián
  Posadas Padel
Runke, Brahian
Runke, Christian Daniel
2/6 5/7
CA613 Sábado
15/02/2020 12:15
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
  Posadas Padel
Diaz, Carlos Luis
Lopez, Jonatan Dante
5/7 5/7
CA614 Sábado
15/02/2020 12:15
World Padel C1

O

Posadas Padel
Lenguaza, Kevin
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  W.O.
CA615 Sábado
15/02/2020 12:15
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Pomilio, Nicolas Eduardo
Facundo, Schuszter
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Ramos, Osvaldo Javier
2/6 2/6
CA616 Sábado
15/02/2020 12:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Benítez , Mauricio
Villanueva , Leandro
  Posadas Padel
Muhn, Jose SebastiÁn
Duarte, Juan José
  6/3 6/3
CA617 Sábado
15/02/2020 12:15
Frana C2

O

Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Castillo, Hugo
  6/2 6/3
CA618 Sábado
15/02/2020 12:15
Arena C1

O

  Posadas Padel
Silvero, Gaston
Batalla , Vicente Ariel
  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
4/6 7/5 (9/11)
CA619 Sábado
15/02/2020 12:15
Arena C2

O

  Posadas Padel
Griffith, Lorenzo
Lezcano Rios, Ramon Ariel
  Posadas Padel
Recalde, Sergio Dario
Barrios, Emanuel
5/7 4/6
CA620 Sábado
15/02/2020 19:45
Arena C1

Q

Posadas Padel
Runke, Brahian
Runke, Christian Daniel
  Posadas Padel
Diaz, Carlos Luis
Lopez, Jonatan Dante
  7/5 6/4
CA621 Sábado
15/02/2020 19:45
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Lenguaza, Kevin
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Ramos, Osvaldo Javier
5/7 4/6
CA622 Sábado
15/02/2020 19:45
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Benítez , Mauricio
Villanueva , Leandro
  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
5/7 6/3 3/6
CA623 Sábado
15/02/2020 19:45
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Recalde, Sergio Dario
Barrios, Emanuel
3/6 2/6
CA624 Domingo
16/02/2020 12:30
World Padel C1

S

  Posadas Padel
Runke, Brahian
Runke, Christian Daniel
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Ramos, Osvaldo Javier
4/6 4/6
CA625 Domingo
16/02/2020 12:30
World Padel C2

S

  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Recalde, Sergio Dario
Barrios, Emanuel
5/7 2/6
CA626 Domingo
16/02/2020 17:30
World Padel C1

W

  Posadas Padel
Hadad, Martin
Ramos, Osvaldo Javier
  Posadas Padel
Recalde, Sergio Dario
Barrios, Emanuel
3/6 6/3 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.176500 segundos
.-
FIN