Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 8va Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 6ta Fechas: 07/11/2019 al 10/11/2019
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
14
1A   Villalba, J
  Barrios, S
-   Bye
 
30
  Villalba, J
  Barrios, S
6 6
  Mayol, A
  Correa, M
2 0
 Galpón C1 09/11/2019 12:00
38
  Villalba, J
  Barrios, S
6 6
  Vargas, S
  Toledo, M
1 2
 Galpón C2 09/11/2019 18:30
42
  Villalba, J
  Barrios, S
6 7
  Duarte, S
  Runke, N
0 6
 Arena C1 10/11/2019 12:15
15
2J   Mayol, A
  Correa, M
4 6 (11)
2K   Derfler, R
  Vignolles, F
6 2 (9)
  World Padel C1 08/11/2019 20:00
16
1I   Jure, J
  Branchesi, G
6 4 (9)
2C   Osorio, A
  Godoy, J
4 6 (11)
  World Padel C2 08/11/2019 22:00
31
  Osorio, A
  Godoy, J
6 4
  Vargas, S
  Toledo, M
7 6
 Galpón C2 09/11/2019 12:00
17
2B   Acosta, V
  Puñales, F
2 3
1H   Vargas, S
  Toledo, M
6 6
  Frana C1 08/11/2019 20:00
18
1E   Castillo, C
  Rodríguez, D
-   Bye
 
32
  Castillo, C
  Rodríguez, D
6 1 (9)
  Barreto, H
  Bruchon, L
1 6 (11)
 Arena C2 09/11/2019 12:00
39
  Barreto, H
  Bruchon, L
6 3 2
  Duarte, S
  Runke, N
2 6 6
 Arena C2 09/11/2019 18:30
19
2F   Barreto, H
  Bruchon, L
1 6 (11)
1L   Enriquez, A
  Salazar, E
6 4 (9)
  Mangá C1 08/11/2019 20:00
20
1M   Gonzalez, G
  Maurer, C
6 7
2G   Vera, S
  Ghiglione, F
4 5
  Arena C2 08/11/2019 21:00
33
  Gonzalez, G
  Maurer, C
6 3
  Duarte, S
  Runke, N
7 6
 World Padel C1 09/11/2019 12:00
21
1D   Duarte, S
  Runke, N
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
44
  Villalba, J
  Barrios, S
2 6 4
  Acosta, O
  Maidana, M
6 3 6
 Arena C1 10/11/2019 18:30
CAMPEON
  Acosta, O
  Maidana, M

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
22
1C   Marin, A
  Lopez Belsunce, S
-   Bye
 
34
  Marin, A
  Lopez Belsunce, S
6 6
  Cardozo, G
  Rodriguez, J
1 4
 World Padel C2 09/11/2019 12:00
40
  Marin, A
  Lopez Belsunce, S
1 4
  Legnazzi, G
  Cimino, N
6 6
 Frana C2 09/11/2019 18:30
43
  Legnazzi, G
  Cimino, N
2 4
  Acosta, O
  Maidana, M
6 6
 Arena C2 10/11/2019 12:15
23
2H   Cardozo, G
  Rodriguez, J
6 4 (11)
2M   Olmedo, L
  Darnet, N
1 6 (9)
  Frana C1 08/11/2019 21:00
24
1K   Legnazzi, G
  Cimino, N
6 6
2E   Aguirre, L
  Almeida, M
1 4
  Frana C2 08/11/2019 21:00
35
  Legnazzi, G
  Cimino, N
7 4 (11)
  Monges, A
  Lopez, M
5 6 (9)
 Frana C1 09/11/2019 12:00
25
1F   Monges, A
  Lopez, M
-   Bye
 
26
1G   Rojas, J
  Veron, M
6 4 (11)
2A   Guimaraez, J
  Golemba, R
4 6 (9)
  Galpón C1 08/11/2019 22:00
36
  Rojas, J
  Veron, M
6 1
  Gomez, G
  Comeliesi, D
7 6
 Frana C2 09/11/2019 12:00
41
  Gomez, G
  Comeliesi, D
2 3
  Acosta, O
  Maidana, M
6 6
 World Padel C2 09/11/2019 18:30
27
2D   Flores, A
  Quirelli, F
0 2
1J   Gomez, G
  Comeliesi, D
6 6
  Arena C2 08/11/2019 22:00
28
2L   Calderon, L
  Gómez, G
6 6 (11)
2I   Abente, C
  Rolon, M
7 0 (9)
  Arena C1 08/11/2019 22:00
37
  Calderon, L
  Gómez, G
2 4
  Acosta, O
  Maidana, M
6 6
 Arena C1 09/11/2019 12:00
29
1B   Acosta, O
  Maidana, M
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
07/11/2019 21:00
Galpón C1

A

  Posadas Padel
Guimaraez, Juan Cruz
Golemba, Rodrigo Gaston
  Posadas Padel
Villalba, José Fabian
Barrios, Sebastian Arturo
1/6 3/6
CA602 Jueves
07/11/2019 20:00
Frana C1

B

  Posadas Padel
Acosta, Victor Ariel
Puñales, Favio
  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
1/6 1/6
CA603 Jueves
07/11/2019 21:00
Frana C2

C

Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
  6/3 3/6 (11/9)
CA604 Jueves
07/11/2019 21:00
Galpón C2

D

  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
  Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Runke, Nicolas
6/4 4/6 (9/11)
CA605 Jueves
07/11/2019 20:00
Arena C1

E

  Posadas Padel
Aguirre, Leandro Emanuel
Almeida, Matías Damián
  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Rodríguez, Daniel
x6/7 1/6
CA606 Jueves
07/11/2019 19:00
World Padel C1

F

  Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
0/6 x6/7
CA607 Jueves
07/11/2019 23:00
Frana C2

G

Posadas Padel
Rojas, Jose
Veron, Marcos
  Posadas Padel
Vera, Sergio Gustavo
Ghiglione, Francisco Martín
  6/4 6/4
CA608 Jueves
07/11/2019 20:00
Arena C2

H

Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  6/1 6/4
CA609 Jueves
07/11/2019 23:00
World Padel C1

I

Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
  Posadas Padel
Abente, Carlos Alfredo
Rolon, Mario
  6/0 6/2
CA610 Jueves
07/11/2019 20:00
Mangá C1

J

  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Correa, Miguel Angel
  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Comeliesi, Dario
1/6 4/6
CA611 Jueves
07/11/2019 20:00
Galpón C1

K

  Posadas Padel
Derfler, Ruben
Vignolles, Fernando Exequiel
  Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Cimino, Nicolás
3/6 2/6
CA612 Jueves
07/11/2019 20:00
Galpón C2

L

  Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  Posadas Padel
Enriquez, Alejandro
Salazar, Ezequiel
x6/7 6/2 (9/11)
CA613 Jueves
07/11/2019 20:00
World Padel C1

M

  Posadas Padel
Olmedo, Leonardo Víctor
Darnet, Nahuel Alberto
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
7/6x 1/6 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Villalba, José Fabian
Barrios, Sebastian Arturo
Pase Directo    -
CA614 Viernes
08/11/2019 20:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Correa, Miguel Angel
  Posadas Padel
Derfler, Ruben
Vignolles, Fernando Exequiel
  4/6 6/2 (11/9)
CA615 Viernes
08/11/2019 22:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
6/4 4/6 (9/11)
CA616 Viernes
08/11/2019 20:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Acosta, Victor Ariel
Puñales, Favio
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
2/6 3/6
-

X

  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Rodríguez, Daniel
Pase Directo    -
CA617 Viernes
08/11/2019 20:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Enriquez, Alejandro
Salazar, Ezequiel
  1/6 6/4 (11/9)
CA618 Viernes
08/11/2019 21:00
Arena C2

X

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Vera, Sergio Gustavo
Ghiglione, Francisco Martín
  6/4 7/5
-

X

  Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Runke, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
Pase Directo    -
CA619 Viernes
08/11/2019 21:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  Posadas Padel
Olmedo, Leonardo Víctor
Darnet, Nahuel Alberto
  6/1 4/6 (11/9)
CA620 Viernes
08/11/2019 21:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Cimino, Nicolás
  Posadas Padel
Aguirre, Leandro Emanuel
Almeida, Matías Damián
  6/1 6/4
-

X

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
Pase Directo    -
CA621 Viernes
08/11/2019 22:00
Galpón C1

X

Posadas Padel
Rojas, Jose
Veron, Marcos
  Posadas Padel
Guimaraez, Juan Cruz
Golemba, Rodrigo Gaston
  6/4 4/6 (11/9)
CA622 Viernes
08/11/2019 22:00
Arena C2

X

  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Comeliesi, Dario
0/6 2/6
CA623 Viernes
08/11/2019 22:00
Arena C1

X

Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  Posadas Padel
Abente, Carlos Alfredo
Rolon, Mario
  x6/7 6/0 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
Pase Directo    -
CA624 Sábado
09/11/2019 12:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Villalba, José Fabian
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Correa, Miguel Angel
  6/2 6/0
CA625 Sábado
09/11/2019 12:00
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
x6/7 4/6
CA626 Sábado
09/11/2019 12:00
Arena C2

O

  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Rodríguez, Daniel
  Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
6/1 1/6 (9/11)
CA627 Sábado
09/11/2019 12:00
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Runke, Nicolas
x6/7 3/6
CA628 Sábado
09/11/2019 12:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  6/1 6/4
CA629 Sábado
09/11/2019 12:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Cimino, Nicolás
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  7/5 4/6 (11/9)
CA630 Sábado
09/11/2019 12:00
Frana C2

O

  Posadas Padel
Rojas, Jose
Veron, Marcos
  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Comeliesi, Dario
x6/7 1/6
CA631 Sábado
09/11/2019 12:00
Arena C1

O

  Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
2/6 4/6
CA632 Sábado
09/11/2019 18:30
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Villalba, José Fabian
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
  6/1 6/2
CA633 Sábado
09/11/2019 18:30
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Runke, Nicolas
6/2 3/6 2/6
CA634 Sábado
09/11/2019 18:30
Frana C2

Q

  Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Cimino, Nicolás
1/6 4/6
CA635 Sábado
09/11/2019 18:30
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Comeliesi, Dario
  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
2/6 3/6
CA636 Domingo
10/11/2019 12:15
Arena C1

S

Posadas Padel
Villalba, José Fabian
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Runke, Nicolas
  6/0 7/6x
CA637 Domingo
10/11/2019 12:15
Arena C2

S

  Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Cimino, Nicolás
  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
2/6 4/6
CA638 Domingo
10/11/2019 18:30
Arena C1

W

  Posadas Padel
Villalba, José Fabian
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
2/6 6/3 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 8va Fecha

Nombre del Torneo
Caballeros Dobles 6ta
Fecha 07/11/2019 al 10/11/2019
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x2)
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros Dobles 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 700 por JUGADOR
Localidad Posadas [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 Arena Posadas Padel
MISIONES - POSADAS
Av Quaranta 3753 -
 Frana
MISIONES - POSADAS
-
 GALPóN PADEL
MISIONES - POSADAS
Herrera 3637 - +5493764739408
 MANGá INDOOR PADEL CLUB
MISIONES - POSADAS
- +5493764636965
 WORLD PADEL CLUB
MISIONES - POSADAS
Avenida Lopez y Planes 2640 - +5493764325262
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.157700 segundos
.-