Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 2da Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 3ra Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
8
1A  Abuin/Schulz
-   Bye
 
16
 Abuin/Schulz 6 3 6
 Zayas/Beccaluva 2 6 4
 Arena C1 14/03/2020 23:15
20
 Abuin/Schulz 6 4 4
 Ziegler/Meza 3 6 6
 Arena C1 15/03/2020 14:30
CAMPEON
 Ziegler/Meza
FINAL
 Ziegler/Meza 6 6
 Ramirez Aranda/Esquivel 3 4
 Arena C1 15/03/2020 19:30
9
2F  Vallejos/Aranda 6 0
2G  Zayas/Beccaluva 7 6
  Galpón C1 14/03/2020 17:00
10
1E  Benitez/Trussy 6 6
2C  Guenin/Cassoni 1 3
  Frana C1 14/03/2020 17:00
17
 Benitez/Trussy 6 2 0
 Ziegler/Meza 4 6 6
 World Padel C2 14/03/2020 22:00
11
2B  Nunez/Encina 6 5 (9)
1D  Ziegler/Meza 4 7 (11)
  World Padel C1 14/03/2020 17:00
12
1C  Acasuso/Borzi 5 6
2A  Alves De Lima/Monje 7 7
  Arena C1 14/03/2020 17:00
18
 Alves De Lima/Monje 7 6
 Arrigoni/Fernandez 6 2
 Galpón C1 14/03/2020 23:15
21
 Alves De Lima/Monje 2 7 2
 Ramirez Aranda/Esquivel 6 5 6
 Arena C2 15/03/2020 14:30
13
2D  Arrigoni/Fernandez 1 6 (11)
1F  Roa/Ferreyra 6 4 (9)
  Arena C2 14/03/2020 17:00
14
1G  Villalba/Montenegro 6 6
2E  Palacios/Morinigo 4 3
  Frana C2 14/03/2020 17:00
19
 Villalba/Montenegro 1 0
 Ramirez Aranda/Esquivel 6 6
 World Padel C1 14/03/2020 23:15
15
1B  Ramirez Aranda/Esquivel
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Jueves
12/03/2020 22:00
Frana C1

A

  Posadas Padel
Alves De Lima, Jeremias
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Schulz, Lucas Dan
4/6 x6/7
CA302 Jueves
12/03/2020 19:00
World Padel C2

B

  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo
Esquivel, Adrian
4/6 x6/7
CA303 Viernes
13/03/2020 21:00
Arena C2

C

Posadas Padel
Acasuso, Andres
Borzi, Martin
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Cassoni, Franco Agustin
  7/6x 4/6 (11/9)
CA304 Viernes
13/03/2020 22:00
Galpón C1

D

Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Fernandez, Agustin
  7/6x 6/4
CA305 Viernes
13/03/2020 20:00
Arena C2

E

Posadas Padel
Benitez, Adrian
Trussy, Hugo Arturo
  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Morinigo, Franco
  7/6x 6/1
CA306 Viernes
13/03/2020 19:00
Galpón C1

F

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Roa, Jorge Daniel
Ferreyra, Sergio Eduardo
4/6 1/6
CA307 Viernes
13/03/2020 22:00
Arena C2

G

  Posadas Padel
Zayas, Victor Hugo
Beccaluva, Renzo
  Posadas Padel
Villalba, Marcos Daniel
Montenegro, Mario Fernando
4/6 4/6
-

O

  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Schulz, Lucas Dan
Pase Directo    -
CA308 Sábado
14/03/2020 17:00
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Zayas, Victor Hugo
Beccaluva, Renzo
x6/7 0/6
CA309 Sábado
14/03/2020 17:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Benitez, Adrian
Trussy, Hugo Arturo
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Cassoni, Franco Agustin
  6/1 6/3
CA310 Sábado
14/03/2020 17:00
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
  Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
6/4 5/7 (9/11)
CA311 Sábado
14/03/2020 17:00
Arena C1

O

  Posadas Padel
Acasuso, Andres
Borzi, Martin
  Posadas Padel
Alves De Lima, Jeremias
Monje, Jorge
5/7 x6/7
CA312 Sábado
14/03/2020 17:00
Arena C2

O

Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Fernandez, Agustin
  Posadas Padel
Roa, Jorge Daniel
Ferreyra, Sergio Eduardo
  1/6 6/4 (11/9)
CA313 Sábado
14/03/2020 17:00
Frana C2

O

Posadas Padel
Villalba, Marcos Daniel
Montenegro, Mario Fernando
  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Morinigo, Franco
  6/4 6/3
-

O

  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo
Esquivel, Adrian
Pase Directo    -
CA314 Sábado
14/03/2020 23:15
Arena C1

Q

Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Schulz, Lucas Dan
  Posadas Padel
Zayas, Victor Hugo
Beccaluva, Renzo
  6/2 3/6 6/4
CA315 Sábado
14/03/2020 22:00
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Benitez, Adrian
Trussy, Hugo Arturo
  Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
6/4 2/6 0/6
CA316 Sábado
14/03/2020 23:15
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Alves De Lima, Jeremias
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Fernandez, Agustin
  7/6x 6/2
CA317 Sábado
14/03/2020 23:15
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Villalba, Marcos Daniel
Montenegro, Mario Fernando
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo
Esquivel, Adrian
1/6 0/6
CA318 Domingo
15/03/2020 14:30
Arena C1

S

  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Schulz, Lucas Dan
  Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
6/3 4/6 4/6
CA319 Domingo
15/03/2020 14:30
Arena C2

S

  Posadas Padel
Alves De Lima, Jeremias
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo
Esquivel, Adrian
2/6 7/5 2/6
CA320 Domingo
15/03/2020 19:30
Arena C1

W

Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo
Esquivel, Adrian
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Caballeros Dobles 3ra       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento CPP 2020 2da Fecha

Nombre del Torneo
Caballeros Dobles 3ra

Fecha
12/03/2020 al 15/03/2020

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x2)

Modalidad
Dobles

Categoría
Caballeros Dobles 3ra

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Arena Posadas Padel
[Complejo Sede]

Frana
Galpón Padel
Mangá Indoor Padel Club
World Padel Club

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta
Damas Dobles 7ma
Intermedia Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.077900 segundos



FIN