Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP Abril 2022    Torneo: Caballeros Dobles 6ta Fechas: 07/04/2022 al 10/04/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A   Cáceres, L
  Taszi, S
-   Bye
 
26
  Cáceres, L
  Taszi, S
6 3 (9)
  Deis, B
  Cantero, M
2 6 (11)
 Galpón C1 09/04/2022 13:00
34
  Deis, B
  Cantero, M
6 4 3
  Franconi, G
  Velenzuela, G
1 6 6
 Galpón C1 09/04/2022 19:00
38
  Franconi, G
  Velenzuela, G
6 1 0
  Barreto, H
  Bruchon, L
4 6 6
 Arena C4 10/04/2022 12:00
11
2B   Alencastro, S
  Pucciariello, L
4 6 (9)
2C   Deis, B
  Cantero, M
6 3 (11)
  Mangá C1 08/04/2022 22:00
12
1I   Damus, M
  Mazurek, A
-   Bye
 
27
  Damus, M
  Mazurek, A
5 4
  Franconi, G
  Velenzuela, G
7 6
 Galpón C2 09/04/2022 13:00
13
1H   Franconi, G
  Velenzuela, G
-   Bye
 
14
1E   Barreto, H
  Bruchon, L
-   Bye
 
28
  Barreto, H
  Bruchon, L
6 6
  Lopez, S
  Somoza, F
2 3
 Arena C1 09/04/2022 13:00
35
  Barreto, H
  Bruchon, L
6 6
  Encina, J
  Galarza, F
3 4
 Galpón C2 09/04/2022 19:00
15
2G   Lopez, S
  Somoza, F
-   Bye
 
16
2F   Encina, J
  Galarza, F
-   Bye
 
29
  Encina, J
  Galarza, F
6 6
  Espinola, R
  Febre, F
0 3
 Arena C2 09/04/2022 13:00
17
1D   Espinola, R
  Febre, F
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
  Barreto, H
  Bruchon, L
4 6 6
  Baez, A
  Silva, F
6 4 3
 Arena C2 10/04/2022 19:00
CAMPEON
  Barreto, H
  Bruchon, L

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C   Molinas, J
  Cabral, M
-   Bye
 
30
  Molinas, J
  Cabral, M
6 6
  Dorsaneo, E
  Lindstrom , A
4 3
 Arena C3 09/04/2022 13:00
36
  Molinas, J
  Cabral, M
4 4
  Mareco Cisterna , N
  Blanco, H
6 6
 Arena C4 09/04/2022 19:00
39
  Mareco Cisterna , N
  Blanco, H
3 3
  Baez, A
  Silva, F
6 6
 Arena C5 10/04/2022 12:00
19
2E   Dorsaneo, E
  Lindstrom , A
-   Bye
 
20
2H   Marin, J
  Kasalaba, J
-   Bye
 
31
  Marin, J
  Kasalaba, J
3 2
  Mareco Cisterna , N
  Blanco, H
6 6
 Arena C4 09/04/2022 13:00
21
1F   Mareco Cisterna , N
  Blanco, H
-   Bye
 
22
1G   Orzuza, D
  Vallejos, J
-   Bye
 
32
  Orzuza, D
  Vallejos, J
7 2 (9)
  Runke, B
  Insaurralde , F
5 6 (11)
 Arena C5 09/04/2022 13:00
37
  Runke, B
  Insaurralde , F
1 4
  Baez, A
  Silva, F
6 6
 Arena C5 09/04/2022 19:00
23
2I   Runke, B
  Insaurralde , F
-   Bye
 
24
2D   Idzi, M
  Bar, L
6 6
2A   Buera, F
  Galeano, J
4 4
  Galpón C2 08/04/2022 20:00
33
  Idzi, M
  Bar, L
4 3
  Baez, A
  Silva, F
6 6
 Mangá C1 09/04/2022 13:00
25
1B   Baez, A
  Silva, F
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA601 Jueves
07/04/2022 20:00
Arena C4

A

Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Taszi, Sebastian
6/2
6/2
Posadas Padel
Buera, Fabian Marcelo
Galeano, Javier
 
CA602 Jueves
07/04/2022 23:00
Arena C1

B

Posadas Padel
Baez, Adrian
Silva, Fernando Ismael
6/2
7/5
Posadas Padel
Alencastro, Santiago
Pucciariello, Lucas
 
CA603 Jueves
07/04/2022 21:00
Galpón C2

C

  Posadas Padel
Deis, Bruno
Cantero, Marcelo
7/5
4/6
(9/11)
Posadas Padel
Molinas, Julian
Cabral, Matias
CA604 Jueves
07/04/2022 20:00
Arena C3

D

  Posadas Padel
Idzi, Mariano
Bar, Lisandro
6/4
5/7
(9/11)
Posadas Padel
Espinola, Rodrigo Exequiel
Febre, Facundo
CA605 Viernes
08/04/2022 23:00
Arena C1

E

  Posadas Padel
Dorsaneo, Eduardo Ricardo
Lindstrom , Alejandro
0/6
0/6
Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
CA606 Jueves
07/04/2022 23:00
Arena C3

F

Posadas Padel
Mareco Cisterna , Nicolás Fernando
Blanco, Hernán
6/4
6/4
Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
 
CA607 Viernes
08/04/2022 20:00
Arena C4

G

  Posadas Padel
Lopez, Sebastian
Somoza, Facundo Rafael
6/1
4/6
(9/11)
Posadas Padel
Orzuza, Diego
Vallejos, Jonathan David
CA608 Viernes
08/04/2022 23:00
Arena C5

H

Posadas Padel
Franconi, Guillermo
Velenzuela, Guido
6/4
6/2
Posadas Padel
Marin, Juan Eduardo
Kasalaba, Jose Luis
 
CA609 Viernes
08/04/2022 22:00
Arena C4

I

Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Mazurek, Alan
1/6
7/5
(11/9)
Posadas Padel
Runke, Brahian
Insaurralde , Francisco Javier
 
-

X

  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Taszi, Sebastian
Pase Directo    -
CA610 Viernes
08/04/2022 22:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Alencastro, Santiago
Pucciariello, Lucas
4/6
6/3
(9/11)
Posadas Padel
Deis, Bruno
Cantero, Marcelo
-

X

  Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Mazurek, Alan
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Franconi, Guillermo
Velenzuela, Guido
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lopez, Sebastian
Somoza, Facundo Rafael
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Espinola, Rodrigo Exequiel
Febre, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Molinas, Julian
Cabral, Matias
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Dorsaneo, Eduardo Ricardo
Lindstrom , Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Marin, Juan Eduardo
Kasalaba, Jose Luis
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Mareco Cisterna , Nicolás Fernando
Blanco, Hernán
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Orzuza, Diego
Vallejos, Jonathan David
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Runke, Brahian
Insaurralde , Francisco Javier
Pase Directo    -
CA611 Viernes
08/04/2022 20:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Idzi, Mariano
Bar, Lisandro
6/4
6/4
Posadas Padel
Buera, Fabian Marcelo
Galeano, Javier
 
-

X

  Posadas Padel
Baez, Adrian
Silva, Fernando Ismael
Pase Directo    -
CA612 Sábado
09/04/2022 13:00
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Taszi, Sebastian
6/2
3/6
(9/11)
Posadas Padel
Deis, Bruno
Cantero, Marcelo
CA613 Sábado
09/04/2022 13:00
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Mazurek, Alan
5/7
4/6
Posadas Padel
Franconi, Guillermo
Velenzuela, Guido
CA614 Sábado
09/04/2022 13:00
Arena C1

O

Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
6/2
6/3
Posadas Padel
Lopez, Sebastian
Somoza, Facundo Rafael
 
CA615 Sábado
09/04/2022 13:00
Arena C2

O

Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
6/0
6/3
Posadas Padel
Espinola, Rodrigo Exequiel
Febre, Facundo
 
CA616 Sábado
09/04/2022 13:00
Arena C3

O

Posadas Padel
Molinas, Julian
Cabral, Matias
6/4
6/3
Posadas Padel
Dorsaneo, Eduardo Ricardo
Lindstrom , Alejandro
 
CA617 Sábado
09/04/2022 13:00
Arena C4

O

  Posadas Padel
Marin, Juan Eduardo
Kasalaba, Jose Luis
3/6
2/6
Posadas Padel
Mareco Cisterna , Nicolás Fernando
Blanco, Hernán
CA618 Sábado
09/04/2022 13:00
Arena C5

O

  Posadas Padel
Orzuza, Diego
Vallejos, Jonathan David
7/5
2/6
(9/11)
Posadas Padel
Runke, Brahian
Insaurralde , Francisco Javier
CA619 Sábado
09/04/2022 13:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Idzi, Mariano
Bar, Lisandro
4/6
3/6
Posadas Padel
Baez, Adrian
Silva, Fernando Ismael
CA620 Sábado
09/04/2022 19:00
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Deis, Bruno
Cantero, Marcelo
6/1
4/6
3/6
Posadas Padel
Franconi, Guillermo
Velenzuela, Guido
CA621 Sábado
09/04/2022 19:00
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
6/3
6/4
Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
 
CA622 Sábado
09/04/2022 19:00
Arena C4

Q

  Posadas Padel
Molinas, Julian
Cabral, Matias
4/6
4/6
Posadas Padel
Mareco Cisterna , Nicolás Fernando
Blanco, Hernán
CA623 Sábado
09/04/2022 19:00
Arena C5

Q

  Posadas Padel
Runke, Brahian
Insaurralde , Francisco Javier
1/6
4/6
Posadas Padel
Baez, Adrian
Silva, Fernando Ismael
CA624 Domingo
10/04/2022 12:00
Arena C4

S

  Posadas Padel
Franconi, Guillermo
Velenzuela, Guido
6/4
1/6
0/6
Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
CA625 Domingo
10/04/2022 12:00
Arena C5

S

  Posadas Padel
Mareco Cisterna , Nicolás Fernando
Blanco, Hernán
3/6
3/6
Posadas Padel
Baez, Adrian
Silva, Fernando Ismael
CA626 Domingo
10/04/2022 19:00
Arena C2

W

Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
4/6
6/4
6/3
Posadas Padel
Baez, Adrian
Silva, Fernando Ismael
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento CPP Abril 2022

Nombre del Torneo
Caballeros Dobles 6ta
Fecha 07/04/2022 al 10/04/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x2)
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros Dobles 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 2000 por JUGADOR
Localidad Posadas [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 Arena Posadas Padel
MISIONES - POSADAS
Av Quaranta 3753 -
 GALPóN PADEL
MISIONES - POSADAS
Herrera 3637 - +5493764739408
 MANGá INDOOR PADEL CLUB
MISIONES - POSADAS
- +5493764636965
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Frana / Arena Posadas Padel / Arena Centro /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.165800 segundos
.-