Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa Bullpadel Octubre 2018    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 25/10/2018 al 28/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
9
1A  Gamarra/Escobar 6 6
2B  Schuldhaus/Bernal 3 2
  World Padel C1 27/10/2018 14:00
17
 Gamarra/Escobar 6 6
 Morel/Colella 3 4
 Galpón C1 27/10/2018 20:00
21
 Gamarra/Escobar 6 6
 Neschuk/Sena 4 2
 World Padel C1 28/10/2018 12:00
CAMPEON
 Tabbia/Magan
FINAL
 Gamarra/Escobar 6 0 0
 Tabbia/Magan 3 6 6
 X3 Padel C1 28/10/2018 19:30
10
2G  Morel/Colella 6 4 (11)
1H  Godoy/Keafer 2 6 (9)
  X3 Padel C1 27/10/2018 16:00
11
1E  Coria/Montiel 7 1 (11)
2F  Sandoval/De Luca 6 6 (9)
  X3 Padel C3 27/10/2018 15:00
18
 Coria/Montiel 2 2
 Neschuk/Sena 6 6
 Galpón C2 27/10/2018 20:00
12
2C  Acosta/Damus 4 6 (9)
1D  Neschuk/Sena 6 1 (11)
  Mangá C1 27/10/2018 16:00
13
1C  Rosa/Britez 6 6
2D  Gomez/Montechiessi 2 3
  World Padel C1 27/10/2018 15:00
19
 Rosa/Britez 6 6
 Batura Bogado/Ramos 3 4
 Mangá C1 27/10/2018 20:00
22
 Rosa/Britez 6 6
 Tabbia/Magan 7 7
 World Padel C2 28/10/2018 12:00
14
2E  Batura Bogado/Ramos 6 6
1F  Ciganda/Damus 2 2
  World Padel C2 27/10/2018 15:00
15
1G  Arrua/Leguizamon 6 6
2H  Galarza/Colella 7 7
  Mbareté C1 27/10/2018 15:00
20
 Galarza/Colella 5 2
 Tabbia/Magan 7 6
 World Padel C1 27/10/2018 20:00
16
2A  Herrera/Nunez 3 6
1B  Tabbia/Magan 6 7
  Mbareté C2 27/10/2018 15:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
26/10/2018 21:00
World Padel C2

A

Posadas Padel
Gamarra, Omar
Escobar, Nider
  Posadas Padel
Herrera, Matias
Nunez, Felipe
  6/3 6/4
CA402 Viernes
26/10/2018 20:00
X3 Padel C3

B

  Posadas Padel
Schuldhaus, Alejandro
Bernal, Walter
  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
2/6 2/6
CA403 Jueves
25/10/2018 20:00
World Padel C2

C

Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Britez, Ezequiel
  Posadas Padel
Acosta, Javier
Damus, Javier Hector
  6/7 6/4 (11/9)
CA404 Viernes
26/10/2018 21:00
Galpón C2

D

  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Montechiessi, Robertino
  Posadas Padel
Neschuk, Luis
Sena, Julio Armando
0/6 1/6
CA405 Jueves
25/10/2018 21:00
X3 Padel C3

E

  Posadas Padel
Batura Bogado, Jorge Alberto
Ramos, Dante
  Posadas Padel
Coria, Oscar
Montiel, Gustavo
6/7 7/5 (9/11)
CA406 Jueves
25/10/2018 22:00
X3 Padel C1

F

  Posadas Padel
Sandoval, Juan José
De Luca, Mauro
  Posadas Padel
Ciganda, Mario Federico
Damus, Benardo
3/6 5/7
CA407 Viernes
26/10/2018 21:00
X3 Padel C3

G

  Posadas Padel
Morel, Edgardo
Colella, Diego
  Posadas Padel
Arrua, Alejandro
Leguizamon, Martin
3/6 7/6 (9/11)
CA408 Jueves
25/10/2018 20:00
X3 Padel C1

H

  Posadas Padel
Galarza, Damian
Colella, Cristian
  Posadas Padel
Godoy, Walter Nicolas
Keafer, Maximiliano
4/6 6/4 (10/12)
CA409 Sábado
27/10/2018 14:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Gamarra, Omar
Escobar, Nider
  Posadas Padel
Schuldhaus, Alejandro
Bernal, Walter
  6/3 6/2
CA410 Sábado
27/10/2018 16:00
X3 Padel C1

O

Posadas Padel
Morel, Edgardo
Colella, Diego
  Posadas Padel
Godoy, Walter Nicolas
Keafer, Maximiliano
  6/2 4/6 (11/9)
CA411 Sábado
27/10/2018 15:00
X3 Padel C3

O

Posadas Padel
Coria, Oscar
Montiel, Gustavo
  Posadas Padel
Sandoval, Juan José
De Luca, Mauro
  7/6 1/6 (11/9)
CA412 Sábado
27/10/2018 16:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Acosta, Javier
Damus, Javier Hector
  Posadas Padel
Neschuk, Luis
Sena, Julio Armando
4/6 6/1 (9/11)
CA413 Sábado
27/10/2018 15:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Britez, Ezequiel
  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Montechiessi, Robertino
  6/2 6/3
CA414 Sábado
27/10/2018 15:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Batura Bogado, Jorge Alberto
Ramos, Dante
  Posadas Padel
Ciganda, Mario Federico
Damus, Benardo
  6/2 6/2
CA415 Sábado
27/10/2018 15:00
Mbareté C1

O

  Posadas Padel
Arrua, Alejandro
Leguizamon, Martin
  Posadas Padel
Galarza, Damian
Colella, Cristian
6/7 6/7
CA416 Sábado
27/10/2018 15:00
Mbareté C2

O

  Posadas Padel
Herrera, Matias
Nunez, Felipe
  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
3/6 6/7
CA417 Sábado
27/10/2018 20:00
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Gamarra, Omar
Escobar, Nider
  Posadas Padel
Morel, Edgardo
Colella, Diego
  6/3 6/4
CA418 Sábado
27/10/2018 20:00
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Coria, Oscar
Montiel, Gustavo
  Posadas Padel
Neschuk, Luis
Sena, Julio Armando
2/6 2/6
CA419 Sábado
27/10/2018 20:00
Mangá C1

Q

Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Britez, Ezequiel
  Posadas Padel
Batura Bogado, Jorge Alberto
Ramos, Dante
  6/3 6/4
CA420 Sábado
27/10/2018 20:00
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Galarza, Damian
Colella, Cristian
  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
5/7 2/6
CA421 Domingo
28/10/2018 12:00
World Padel C1

S

Posadas Padel
Gamarra, Omar
Escobar, Nider
  Posadas Padel
Neschuk, Luis
Sena, Julio Armando
  6/4 6/2
CA422 Domingo
28/10/2018 12:00
World Padel C2

S

  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Britez, Ezequiel
  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
6/7 6/7
CA423 Domingo
28/10/2018 19:30
X3 Padel C1

W

  Posadas Padel
Gamarra, Omar
Escobar, Nider
  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
6/3 0/6 0/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.117400 segundos
.-