Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP Marzo 2019    Torneo: Caballeros Dobles 3ra Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
11
1A  Abuin/Galmarini
-   Bye
 
27
 Abuin/Galmarini 7 6
 Baez/Godoy 6 3
 World Padel C1 23/03/2019 18:30
35
 Abuin/Galmarini 3 2
 Paredes/Monje 6 6
 X3 Padel C1 23/03/2019 23:30
39
 Paredes/Monje 7 6 6
 Ortellado/Esquivel 6 7 7
 World Padel C1 24/03/2019 16:00
12
2C  Baez/Godoy 7 7
2F  Lezcano/Alves De Lima 6 6
  X3 Padel C1 22/03/2019 21:00
13
1I  Errecaborde/Chamorro
-   Bye
 
28
 Errecaborde/Chamorro 4 2
 Paredes/Monje 6 6
 World Padel C2 23/03/2019 18:30
14
1H  Paredes/Monje
-   Bye
 
15
1E  Ortellado/Esquivel
-   Bye
 
29
 Ortellado/Esquivel 6 6
 Otto/Herrera 1 1
 Mangá C1 23/03/2019 12:15
36
 Ortellado/Esquivel 6 6
 Rosa/Neschuk 1 3
 X3 Padel C3 23/03/2019 23:30
16
2J  Otto/Herrera
-   Bye
 
17
2G  Nobili/Hobecker 3 3
2B  Rosa/Neschuk 6 6
  Mangá C1 22/03/2019 21:00
30
 Rosa/Neschuk 7 7
 Arrigoni/Nunez 6 6
 Mangá C1 23/03/2019 18:30
18
1D  Arrigoni/Nunez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
41
 Ortellado/Esquivel 6 6
 Reynoso/Acasuso 4 2
 X3 Padel C1 24/03/2019 21:00
CAMPEON
 Ortellado/Esquivel

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
19
1C  Vallejos/Rossler
-   Bye
 
31
 Vallejos/Rossler 6 6
 Betancur/Fernandez 3 0
 X3 Padel C1 23/03/2019 18:30
37
 Vallejos/Rossler 3 3
 Reynoso/Acasuso 6 6
 World Padel C1 23/03/2019 23:30
40
 Reynoso/Acasuso 7 3 6
 Meza/Flaig 5 6 2
 World Padel C2 24/03/2019 16:00
20
2A  Damus/Ciganda 6 4
2H  Betancur/Fernandez 7 6
  World Padel C1 22/03/2019 21:00
21
2I  Damus/Olmo
-   Bye
 
32
 Damus/Olmo 3 1
 Reynoso/Acasuso 6 6
 Frana C1 23/03/2019 18:30
22
1F  Reynoso/Acasuso
-   Bye
 
23
1G  Bassi/Betancur
-   Bye
 
33
 Bassi/Betancur 6 6 (9)
 Reckziegel/Solis 7 2 (11)
 Mbareté C1 23/03/2019 18:30
38
 Reckziegel/Solis 3 5
 Meza/Flaig 6 7
 World Padel C2 23/03/2019 23:30
24
1J  Reckziegel/Solis
-   Bye
 
25
2E  Britez/Encina 6 6 (11)
2D  Guenin/Martinez 7 3 (9)
  Frana C1 22/03/2019 21:00
34
 Britez/Encina 1 1
 Meza/Flaig 6 6
 Frana C1 23/03/2019 12:15
26
1B  Meza/Flaig
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Jueves
21/03/2019 20:00
X3 Padel C2

A

Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Galmarini, Santiago
  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
  6/3 6/1
CA302 Jueves
21/03/2019 21:00
Mangá C1

B

Posadas Padel
Meza, Matias
Flaig, Alejandro
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Neschuk, Luis
  6/0 6/2
CA303 Jueves
21/03/2019 21:00
Frana C1

C

  Posadas Padel
Baez, Omar Dario
Godoy, Walter Nicolas
  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Rossler, Santiago
6/2 3/6 (9/11)
CA304 Jueves
21/03/2019 21:00
World Padel C1

D

  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Martinez, Sergio
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Nunez, Felipe
4/6 6/4 (9/11)
CA305 Jueves
21/03/2019 20:00
X3 Padel C3

E

  Posadas Padel
Britez, Ezequiel
Encina, Federico
  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Esquivel, Adrian
4/6 4/6
CA306 Jueves
21/03/2019 21:00
X3 Padel C3

F

Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Acasuso, Andres
  Posadas Padel
Lezcano, Héctor
Alves De Lima, Jeremias
  6/1 6/1
CA307 Jueves
21/03/2019 22:00
X3 Padel C2

G

  Posadas Padel
Nobili, Roberto
Hobecker, Juan Pablo
  Posadas Padel
Bassi, Ignacio
Betancur, Ramon Oscar
2/6 2/6
CA308 Jueves
21/03/2019 21:00
X3 Padel C1

H

  Posadas Padel
Betancur, Matías
Fernandez, Manuel
  Posadas Padel
Paredes, Mario
Monje, Jorge
1/6 2/6
CA309 Viernes
22/03/2019 22:00
Mangá C1

I

  Posadas Padel
Damus, Sebastian
Olmo, Carolina
  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Chamorro, Luis Maria
3/6 6/7
CA310 Viernes
22/03/2019 21:00
X3 Padel C2

J

Posadas Padel
Reckziegel, Juan Pablo
Solis, Rodrigo
  Posadas Padel
Otto, Denis Jeffri
Herrera, Matias
  6/4 3/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Galmarini, Santiago
Pase Directo    -
CA311 Viernes
22/03/2019 21:00
X3 Padel C1

X

Posadas Padel
Baez, Omar Dario
Godoy, Walter Nicolas
  Posadas Padel
Lezcano, Héctor
Alves De Lima, Jeremias
  7/6 7/6
-

X

  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Chamorro, Luis Maria
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Paredes, Mario
Monje, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Esquivel, Adrian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Otto, Denis Jeffri
Herrera, Matias
Pase Directo    -
CA312 Viernes
22/03/2019 21:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Nobili, Roberto
Hobecker, Juan Pablo
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Neschuk, Luis
3/6 3/6
-

X

  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Nunez, Felipe
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Rossler, Santiago
Pase Directo    -
CA313 Viernes
22/03/2019 21:00
World Padel C1

X

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
Betancur, Matías
Fernandez, Manuel
6/7 4/6
-

X

  Posadas Padel
Damus, Sebastian
Olmo, Carolina
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Acasuso, Andres
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Bassi, Ignacio
Betancur, Ramon Oscar
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Reckziegel, Juan Pablo
Solis, Rodrigo
Pase Directo    -
CA314 Viernes
22/03/2019 21:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Britez, Ezequiel
Encina, Federico
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Martinez, Sergio
  6/7 6/3 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Meza, Matias
Flaig, Alejandro
Pase Directo    -
CA315 Sábado
23/03/2019 18:30
World Padel C1

O

Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Galmarini, Santiago
  Posadas Padel
Baez, Omar Dario
Godoy, Walter Nicolas
  7/6 6/3
CA316 Sábado
23/03/2019 18:30
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Chamorro, Luis Maria
  Posadas Padel
Paredes, Mario
Monje, Jorge
4/6 2/6
CA317 Sábado
23/03/2019 12:15
Mangá C1

O

Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Esquivel, Adrian
  Posadas Padel
Otto, Denis Jeffri
Herrera, Matias
  6/1 6/1
CA318 Sábado
23/03/2019 18:30
Mangá C1

O

Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Neschuk, Luis
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Nunez, Felipe
  7/6 7/6
CA319 Sábado
23/03/2019 18:30
X3 Padel C1

O

Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Rossler, Santiago
  Posadas Padel
Betancur, Matías
Fernandez, Manuel
  6/3 6/0
CA320 Sábado
23/03/2019 18:30
Frana C1

O

  Posadas Padel
Damus, Sebastian
Olmo, Carolina
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Acasuso, Andres
3/6 1/6
CA321 Sábado
23/03/2019 18:30
Mbareté C1

O

  Posadas Padel
Bassi, Ignacio
Betancur, Ramon Oscar
  Posadas Padel
Reckziegel, Juan Pablo
Solis, Rodrigo
6/7 6/2 (9/11)
CA322 Sábado
23/03/2019 12:15
Frana C1

O

  Posadas Padel
Britez, Ezequiel
Encina, Federico
  Posadas Padel
Meza, Matias
Flaig, Alejandro
1/6 1/6
CA323 Sábado
23/03/2019 23:30
X3 Padel C1

Q

  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Galmarini, Santiago
  Posadas Padel
Paredes, Mario
Monje, Jorge
3/6 2/6
CA324 Sábado
23/03/2019 23:30
X3 Padel C3

Q

Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Esquivel, Adrian
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Neschuk, Luis
  6/1 6/3
CA325 Sábado
23/03/2019 23:30
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Rossler, Santiago
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Acasuso, Andres
3/6 3/6
CA326 Sábado
23/03/2019 23:30
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Reckziegel, Juan Pablo
Solis, Rodrigo
  Posadas Padel
Meza, Matias
Flaig, Alejandro
3/6 5/7
CA327 Domingo
24/03/2019 16:00
World Padel C1

S

  Posadas Padel
Paredes, Mario
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Esquivel, Adrian
7/6 6/7 6/7
CA328 Domingo
24/03/2019 16:00
World Padel C2

S

Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Acasuso, Andres
  Posadas Padel
Meza, Matias
Flaig, Alejandro
  7/5 3/6 6/2
CA329 Domingo
24/03/2019 21:00
X3 Padel C1

W

Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Esquivel, Adrian
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Acasuso, Andres
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.142700 segundos
.-