Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP Marzo 2019    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
11
1A  Raczkowski/Baena
-   Bye
 
27
 Raczkowski/Baena 6 6
 Almada/Piriz 2 2
 World Padel C2 23/03/2019 14:45
35
 Raczkowski/Baena 6 4 6
 Lavall/Colman 2 6 3
 Frana C1 23/03/2019 23:30
39
 Raczkowski/Baena 6 6
 Vega/Miller 1 0
 X3 Padel C3 24/03/2019 14:45
12
2C  Almada/Piriz 6 6
2F  Vargas/Noguera 0 1
  Frana C2 22/03/2019 21:00
13
1I  Lavall/Colman
-   Bye
 
28
 Lavall/Colman 6 6
 Meneghini/Prieto 1 3
 Mbareté C2 23/03/2019 14:45
14
1H  Meneghini/Prieto
-   Bye
 
15
1E  Vega/Miller
-   Bye
 
29
 Vega/Miller 6 6
 Sauer/Sauer 3 2
 Galpón C2 23/03/2019 16:00
36
 Vega/Miller 6 2 7
 Stekler/Honeker 1 6 6
 Mbareté C1 23/03/2019 23:30
16
2J  Sauer/Sauer
-   Bye
 
17
2G  Friedrich/Espinosa 6 5 (9)
2B  Stekler/Honeker 4 7 (11)
  X3 Padel C2 22/03/2019 20:00
30
 Stekler/Honeker 6 7
 Ferreira/Fernandez Mercado 2 5
 Mbareté C1 23/03/2019 16:00
18
1D  Ferreira/Fernandez Mercado
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
41
 Raczkowski/Baena 6 6
 Goncalvez/Curioni 1 4
 X3 Padel C1 24/03/2019 19:45
CAMPEON
 Raczkowski/Baena

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
19
1C  Ferreyra/Dos Santos
-   Bye
 
31
 Ferreyra/Dos Santos 6 6
 Martinez/Ramirez 2 2
 Frana C1 23/03/2019 16:00
37
 Ferreyra/Dos Santos 6 6
 Romero/Santia 1 2
 X3 Padel C2 23/03/2019 23:30
40
 Ferreyra/Dos Santos 3 6 4
 Goncalvez/Curioni 6 2 6
 Mangá C1 24/03/2019 14:45
20
2A  Martinez/Ramirez 6 6
2H  Runke/Runke 2 0
  X3 Padel C3 22/03/2019 22:00
21
2I  Cordoba/Caballero
-   Bye
 
32
 Cordoba/Caballero 6 5 (9)
 Romero/Santia 3 7 (11)
 Galpón C2 23/03/2019 14:45
22
1F  Romero/Santia
-   Bye
 
23
1G  Schwengber/Colella
-   Bye
 
33
 Schwengber/Colella 3 7 (11)
 Bazan/Piola 6 6 (9)
 X3 Padel C3 23/03/2019 16:00
38
 Schwengber/Colella 4 7 4
 Goncalvez/Curioni 6 6 6
 Galpón C1 23/03/2019 22:15
24
1J  Bazan/Piola
-   Bye
 
25
2E  Goncalvez/Curioni 6 3 (11)
2D  Sotelo/Rolón 2 6 (9)
  Frana C1 22/03/2019 22:00
34
 Goncalvez/Curioni 3 6 (11)
 Dehnike/Suarez 6 4 (9)
 Mbareté C1 23/03/2019 14:45
26
1B  Dehnike/Suarez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
21/03/2019 22:00
World Padel C2

A

  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Baena, Fernando
1/6 4/6
CA502 Jueves
21/03/2019 20:00
Frana C1

B

Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Suarez, Carlos
  Posadas Padel
Stekler, Gustavo
Honeker, Juan Marcelo
  6/4 1/6 (11/9)
CA503 Jueves
21/03/2019 20:00
World Padel C2

C

Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Almada, Agustín
Piriz, Jorge Gustavo
  7/5 7/6
CA504 Jueves
21/03/2019 21:00
X3 Padel C2

D

Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Rolón , Pablo Ezequiel
  7/5 7/5
CA505 Jueves
21/03/2019 23:00
Mangá C1

E

  Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Miller, Ariel
2/6 3/6
CA506 Jueves
21/03/2019 20:00
Frana C2

F

  Posadas Padel
Vargas, Hector Ariel
Noguera, Matías Nahuel
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Santia, Martín
3/6 5/7
CA507 Jueves
21/03/2019 23:00
Galpón C1

G

  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
6/3 6/7 (9/11)
CA508 Jueves
21/03/2019 22:00
X3 Padel C1

H

Posadas Padel
Meneghini, Fernando
Prieto, Ricardo D.
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Brahian
  7/6 7/5
CA509 Viernes
22/03/2019 21:00
World Padel C2

I

Posadas Padel
Lavall, Rene
Colman, Luis Rolando
  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Caballero, Luis
  6/1 6/3
CA510 Jueves
21/03/2019 22:00
Frana C1

J

  Posadas Padel
Sauer, Axel
Sauer, Dionel
  Posadas Padel
Bazan, Diego Alejandro
Piola, Carlos Gustavo
2/6 1/6
-

X

  Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Baena, Fernando
Pase Directo    -
CA511 Viernes
22/03/2019 21:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Almada, Agustín
Piriz, Jorge Gustavo
  Posadas Padel
Vargas, Hector Ariel
Noguera, Matías Nahuel
  6/0 6/1
-

X

  Posadas Padel
Lavall, Rene
Colman, Luis Rolando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Meneghini, Fernando
Prieto, Ricardo D.
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Miller, Ariel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sauer, Axel
Sauer, Dionel
Pase Directo    -
CA512 Viernes
22/03/2019 20:00
X3 Padel C2

X

  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Stekler, Gustavo
Honeker, Juan Marcelo
6/4 5/7 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Dos Santos, Luis
Pase Directo    -
CA513 Viernes
22/03/2019 22:00
X3 Padel C3

X

Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Brahian
  6/2 6/0
-

X

  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Caballero, Luis
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Santia, Martín
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Bazan, Diego Alejandro
Piola, Carlos Gustavo
Pase Directo    -
CA514 Viernes
22/03/2019 22:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Rolón , Pablo Ezequiel
  6/2 3/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Suarez, Carlos
Pase Directo    -
CA515 Sábado
23/03/2019 14:45
World Padel C2

O

Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Almada, Agustín
Piriz, Jorge Gustavo
  6/2 6/2
CA516 Sábado
23/03/2019 14:45
Mbareté C2

O

Posadas Padel
Lavall, Rene
Colman, Luis Rolando
  Posadas Padel
Meneghini, Fernando
Prieto, Ricardo D.
  6/1 6/3
CA517 Sábado
23/03/2019 16:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Vega, Marisel
Miller, Ariel
  Posadas Padel
Sauer, Axel
Sauer, Dionel
  6/3 6/2
CA518 Sábado
23/03/2019 16:00
Mbareté C1

O

Posadas Padel
Stekler, Gustavo
Honeker, Juan Marcelo
  Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
  6/2 7/5
CA519 Sábado
23/03/2019 16:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Ramirez, Gaston
  6/2 6/2
CA520 Sábado
23/03/2019 14:45
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Caballero, Luis
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Santia, Martín
6/3 5/7 (9/11)
CA521 Sábado
23/03/2019 16:00
X3 Padel C3

O

Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
  Posadas Padel
Bazan, Diego Alejandro
Piola, Carlos Gustavo
  3/6 7/6 (11/9)
CA522 Sábado
23/03/2019 14:45
Mbareté C1

O

Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Suarez, Carlos
  3/6 6/4 (11/9)
CA523 Sábado
23/03/2019 23:30
Frana C1

Q

Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Lavall, Rene
Colman, Luis Rolando
  6/2 4/6 6/3
CA524 Sábado
23/03/2019 23:30
Mbareté C1

Q

Posadas Padel
Vega, Marisel
Miller, Ariel
  Posadas Padel
Stekler, Gustavo
Honeker, Juan Marcelo
  6/1 2/6 7/6
CA525 Sábado
23/03/2019 23:30
X3 Padel C2

Q

Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Santia, Martín
  6/1 6/2
CA526 Sábado
23/03/2019 22:15
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
  Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
4/6 7/6 4/6
CA527 Domingo
24/03/2019 14:45
X3 Padel C3

S

Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Miller, Ariel
  6/1 6/0
CA528 Domingo
24/03/2019 14:45
Mangá C1

S

  Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
3/6 6/2 4/6
CA529 Domingo
24/03/2019 19:45
X3 Padel C1

W

Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
  6/1 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.161300 segundos
.-