Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha CPP    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 06/06/2019 al 09/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A  Bernal/Bennesch Sartori
-   Bye
 
26
 Bernal/Bennesch Sartori 6 1
 Gomez/Breu 7 6
 World Padel C1 08/06/2019 17:15
34
 Gomez/Breu 6 6
 Alvarez/Lopez 4 2
 World Padel C1 08/06/2019 21:00
38
 Gomez/Breu 6 4 6
 Gonzalez Kriegel/Micheloud 4 6 4
 World Padel C1 09/06/2019 15:00
11
2B  Gomez/Breu 6 6
2C  Morel/Colella 0 1
  Mangá C1 07/06/2019 20:00
12
1I  Keller/Rosselli
-   Bye
 
27
 Keller/Rosselli 6 5 (9)
 Alvarez/Lopez 1 7 (11)
 World Padel C2 08/06/2019 17:15
13
1H  Alvarez/Lopez
-   Bye
 
14
1E  Silva/Quintana
-   Bye
 
28
 Silva/Quintana 2 6 (9)
 Gonzalez/Charon 6 1 (11)
 Galpón C2 08/06/2019 17:15
35
 Gonzalez/Charon 3 3
 Gonzalez Kriegel/Micheloud 6 6
 World Padel C2 08/06/2019 21:00
15
2G  Gonzalez/Charon
-   Bye
 
16
2F  Benitez Barrios/Blanco
-   Bye
 
29
 Benitez Barrios/Blanco 3 1
 Gonzalez Kriegel/Micheloud 6 6
 Galpón C1 08/06/2019 17:15
17
1D  Gonzalez Kriegel/Micheloud
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
 Gomez/Breu 6 6 4
 Rodríguez/Galarza 4 7 6
 World Padel C1 09/06/2019 19:45
CAMPEON
 Rodríguez/Galarza

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C  Rodríguez/Galarza
-   Bye
 
30
 Rodríguez/Galarza      
 Bye1/Bye2  W.O.
 Frana C2 08/06/2019 17:15
36
 Rodríguez/Galarza 6 6 6
 Leiva/Rojas 7 4 3
 Galpón C2 08/06/2019 22:15
39
 Rodríguez/Galarza 6 6
 Tamborini/Colella 3 4
 World Padel C2 09/06/2019 15:00
19
2E  Bye1/Bye2
-   Bye
 
20
2H  Damus/Damus
-   Bye
 
31
 Damus/Damus 4 2
 Leiva/Rojas 6 6
 Mbareté C2 08/06/2019 16:00
21
1F  Leiva/Rojas
-   Bye
 
22
1G  Tamborini/Colella
-   Bye
 
32
 Tamborini/Colella 7 7
 Ramos/Sena 5 5
 Frana C1 08/06/2019 17:15
37
 Tamborini/Colella 3 6 6
 Sanchez /Giudice 6 3 0
 World Padel C2 08/06/2019 22:15
23
2I  Ramos/Sena
-   Bye
 
24
2D  Martinez/Dos Santos 6 1
2A  De Luca/Rodriguez Sanchez 7 6
  Mangá C1 07/06/2019 21:00
33
 De Luca/Rodriguez Sanchez 7 4 (9)
 Sanchez /Giudice 6 6 (11)
 Mangá C1 08/06/2019 17:15
25
1B  Sanchez /Giudice
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Jueves
06/06/2019 23:00
World Padel C1

A

Posadas Padel
Bernal, Walter
Bennesch Sartori, Nahuel
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
  2/6 6/3 (11/9)
CA402 Jueves
06/06/2019 20:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Sanchez , Julio Cesar
Giudice, Cristian Andres
  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  2/6 6/3 (11/9)
CA403 Jueves
06/06/2019 21:00
Galpón C1

C

  Posadas Padel
Morel, Edgardo
Colella, Diego
  Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
0/6 1/6
CA404 Jueves
06/06/2019 21:00
Mangá C1

D

Posadas Padel
Gonzalez Kriegel, Martin Daniel
Micheloud, Alejandro
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  6/0 2/6 (11/9)
CA405 Jueves
06/06/2019 20:00
Galpón C2

E

Posadas Padel
Silva, Juan
Quintana, Diego
  Posadas Padel
Bye1, 4ta
Bye2, 4ta
  W.O.
CA406 Viernes
07/06/2019 23:00
Galpón C1

F

  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Blanco, Javier Marcelo
  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
3/6 x6/7
CA407 Jueves
06/06/2019 22:00
World Padel C1

G

  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Charon, Eduardo
  Posadas Padel
Tamborini, Maximiliano
Colella, Cristian
6/3 3/6 (9/11)
CA408 Viernes
07/06/2019 20:00
Galpón C1

H

Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
  Posadas Padel
Damus, Benardo
Damus, Javier Hector
  6/3 x6/7 (11/9)
CA409 Viernes
07/06/2019 23:00
Galpón C2

I

Posadas Padel
Keller, Carlos
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Ramos, Dante
Sena, Julio Armando
  6/2 7/5
-

X

  Posadas Padel
Bernal, Walter
Bennesch Sartori, Nahuel
Pase Directo    -
CA410 Viernes
07/06/2019 20:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Morel, Edgardo
Colella, Diego
  6/0 6/1
-

X

  Posadas Padel
Keller, Carlos
Rosselli, Emiliano
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Silva, Juan
Quintana, Diego
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Charon, Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Blanco, Javier Marcelo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez Kriegel, Martin Daniel
Micheloud, Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Bye1, 4ta
Bye2, 4ta
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Damus, Javier Hector
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Tamborini, Maximiliano
Colella, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ramos, Dante
Sena, Julio Armando
Pase Directo    -
CA411 Viernes
07/06/2019 21:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
x6/7 1/6
-

X

  Posadas Padel
Sanchez , Julio Cesar
Giudice, Cristian Andres
Pase Directo    -
CA412 Sábado
08/06/2019 17:15
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Bernal, Walter
Bennesch Sartori, Nahuel
  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
x6/7 1/6
CA413 Sábado
08/06/2019 17:15
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Keller, Carlos
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
6/1 5/7 (9/11)
CA414 Sábado
08/06/2019 17:15
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Silva, Juan
Quintana, Diego
  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Charon, Eduardo
2/6 6/1 (9/11)
CA415 Sábado
08/06/2019 17:15
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Blanco, Javier Marcelo
  Posadas Padel
Gonzalez Kriegel, Martin Daniel
Micheloud, Alejandro
3/6 1/6
CA416 Sábado
08/06/2019 17:15
Frana C2

O

Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Bye1, 4ta
Bye2, 4ta
  W.O.
CA417 Sábado
08/06/2019 16:00
Mbareté C2

O

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Damus, Javier Hector
  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
4/6 2/6
CA418 Sábado
08/06/2019 17:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Tamborini, Maximiliano
Colella, Cristian
  Posadas Padel
Ramos, Dante
Sena, Julio Armando
  7/5 7/5
CA419 Sábado
08/06/2019 17:15
Mangá C1

O

  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
  Posadas Padel
Sanchez , Julio Cesar
Giudice, Cristian Andres
7/6x 4/6 (9/11)
CA420 Sábado
08/06/2019 21:00
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
  6/4 6/2
CA421 Sábado
08/06/2019 21:00
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Charon, Eduardo
  Posadas Padel
Gonzalez Kriegel, Martin Daniel
Micheloud, Alejandro
3/6 3/6
CA422 Sábado
08/06/2019 22:15
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
  x6/7 6/4 6/3
CA423 Sábado
08/06/2019 22:15
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Tamborini, Maximiliano
Colella, Cristian
  Posadas Padel
Sanchez , Julio Cesar
Giudice, Cristian Andres
  3/6 6/3 6/0
CA424 Domingo
09/06/2019 15:00
World Padel C1

S

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Gonzalez Kriegel, Martin Daniel
Micheloud, Alejandro
  6/4 4/6 6/4
CA425 Domingo
09/06/2019 15:00
World Padel C2

S

Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Tamborini, Maximiliano
Colella, Cristian
  6/3 6/4
CA426 Domingo
09/06/2019 19:45
World Padel C1

W

  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
6/4 x6/7 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.125700 segundos
.-