Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha CPP    Torneo: Caballeros Dobles 7ma Fechas: 11/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
13
1A  Gonzalez/Maurer
-   Bye
 
29
 Gonzalez/Maurer 6 6
 Gonzáles/Bogado 1 1
 Galpón C1 13/07/2019 12:15
37
 Gonzalez/Maurer 6 7
 Baez/Bustos Coronas 3 6
 Arena C1 13/07/2019 17:15
41
 Gonzalez/Maurer 6 6
 Monte/Morales 4 1
 Arena C1 14/07/2019 14:00
14
2G  Lemes/BraÑas Rodriguez 1 3
2J  Gonzáles/Bogado 6 6
  Frana C1 12/07/2019 21:00
15
1I  Baez/Bustos Coronas 7 6
2B  Sotelo/Correa 5 2
  Frana C1 12/07/2019 23:00
30
 Baez/Bustos Coronas 5 6 (12)
 Barrios/Bondachiuk 7 2 (10)
 Galpón C2 13/07/2019 12:15
16
1H  Barrios/Bondachiuk
-   Bye
 
17
1E  Ocampo/Lopez
-   Bye
 
31
 Ocampo/Lopez 6 6
 Ibarguren/Fernández 2 3
 Mangá C1 13/07/2019 12:15
38
 Ocampo/Lopez 2 1
 Monte/Morales 6 6
 Arena C2 13/07/2019 17:15
18
2C  Almada/Sanchez 3 1
1L  Ibarguren/Fernández 6 6
  Frana C2 12/07/2019 21:00
19
2K  Mattos/Mattos 6 6
2F  Maldonado/Maldonado 4 2
  Arena C2 12/07/2019 22:00
32
 Mattos/Mattos 4 3
 Monte/Morales 6 6
 World Padel C1 13/07/2019 12:15
20
1D  Monte/Morales
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
43
 Gonzalez/Maurer 3 6
 Osorio/Godoy 6 7
 Galpón C2 14/07/2019 18:00
CAMPEON
 Osorio/Godoy

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
21
1C  Rojas/Piris
-   Bye
 
33
 Rojas/Piris 6 6
 Ledesma/Moreschi 1 1
 World Padel C2 13/07/2019 12:15
39
 Rojas/Piris 6 6
 Zaniboni/Aquino 3 4
 Frana C1 13/07/2019 18:30
42
 Rojas/Piris 0 1
 Osorio/Godoy 6 6
 Arena C2 14/07/2019 14:00
22
2E  Ledesma/Moreschi 6 3 (11)
2L  Amarilla/Maurer 4 6 (9)
  Arena C1 12/07/2019 23:00
23
1K  Zaniboni/Aquino 6 7
2D  Baez/Cabaña 4 6
  Galpón C2 12/07/2019 22:00
34
 Zaniboni/Aquino 6 7
 Cardozo/Rodriguez 3 5
 Frana C1 13/07/2019 12:15
24
1F  Cardozo/Rodriguez
-   Bye
 
25
1G  Osorio/Godoy
-   Bye
 
35
 Osorio/Godoy 6 6
 Falero/Espinoza 0 2
 Frana C2 13/07/2019 12:15
40
 Osorio/Godoy 6 7
 Monges/Lopez 3 5
 World Padel C2 13/07/2019 19:45
26
2A  Sanabria/Sanabria 1 1
1J  Falero/Espinoza 6 6
  Arena C1 12/07/2019 22:00
27
2I  Feltan/Hermosilla 7 1 (9)
2H  Arias/Fonseca 6 6 (11)
  Mangá C1 12/07/2019 23:00
36
 Arias/Fonseca 3 2
 Monges/Lopez 6 6
 Arena C1 13/07/2019 12:15
28
1B  Monges/Lopez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Jueves
11/07/2019 21:00
Frana C1

A

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Sanabria, Maximiliano
Sanabria, Arturo
  6/0 6/0
CA702 Jueves
11/07/2019 23:00
Arena C1

B

Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  Posadas Padel
Sotelo, José Antonio
Correa, José Adrian
  6/1 3/6 (11/9)
CA703 Jueves
11/07/2019 20:00
Frana C1

C

Posadas Padel
Rojas, Jose
Piris , Nicolas
  Posadas Padel
Almada, Alejo
Sanchez, Franco Tobias
  6/1 6/2
CA704 Jueves
11/07/2019 23:00
Frana C1

D

  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  Posadas Padel
Monte, Victor Alejandro
Morales, Diego Andres
6/0 4/6 (9/11)
CA705 Jueves
11/07/2019 22:00
Mangá C1

E

Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
  Posadas Padel
Ledesma, Sebastián
Moreschi, Dante
  6/1 6/3
CA706 Jueves
11/07/2019 20:00
Galpón C1

F

  Posadas Padel
Maldonado, Matias
Maldonado, Natalia
  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
0/6 0/6
CA707 Jueves
11/07/2019 20:00
Galpón C2

G

  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
BraÑas Rodriguez, Sergio Daniel
  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
0/6 0/6
CA708 Jueves
11/07/2019 23:00
Arena C2

H

  Posadas Padel
Arias, Nicolas
Fonseca, Franco
  Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Bondachiuk, Ivan
x6/7 3/6
CA709 Jueves
11/07/2019 22:00
World Padel C2

I

Posadas Padel
Baez, Gerardo Sebastian
Bustos Coronas, Alexis Malcom
  Posadas Padel
Feltan, Gabriel Omar
Hermosilla, Gabriel
  6/4 6/4
CA710 Jueves
11/07/2019 20:00
World Padel C2

J

  Posadas Padel
Gonzáles, Óscar Marcelo
Bogado, Manuel
  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
1/6 0/6
CA711 Jueves
11/07/2019 20:00
Mangá C1

K

Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Mattos, Marcelo Javier
Mattos, Juan Ignacio
  6/3 6/1
CA712 Jueves
11/07/2019 20:00
Arena C2

L

Posadas Padel
Ibarguren, Lautaro
Fernández, Héctor Daniel
  Posadas Padel
Amarilla, Jose Maria
Maurer, Sebastian
  7/6x 6/1
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
Pase Directo    -
CA713 Viernes
12/07/2019 21:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
BraÑas Rodriguez, Sergio Daniel
  Posadas Padel
Gonzáles, Óscar Marcelo
Bogado, Manuel
1/6 3/6
CA714 Viernes
12/07/2019 23:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Baez, Gerardo Sebastian
Bustos Coronas, Alexis Malcom
  Posadas Padel
Sotelo, José Antonio
Correa, José Adrian
  7/5 6/2
-

X

  Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Bondachiuk, Ivan
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
Pase Directo    -
CA715 Viernes
12/07/2019 21:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Almada, Alejo
Sanchez, Franco Tobias
  Posadas Padel
Ibarguren, Lautaro
Fernández, Héctor Daniel
3/6 1/6
CA716 Viernes
12/07/2019 22:00
Arena C2

X

Posadas Padel
Mattos, Marcelo Javier
Mattos, Juan Ignacio
  Posadas Padel
Maldonado, Matias
Maldonado, Natalia
  6/4 6/2
-

X

  Posadas Padel
Monte, Victor Alejandro
Morales, Diego Andres
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Rojas, Jose
Piris , Nicolas
Pase Directo    -
CA717 Viernes
12/07/2019 23:00
Arena C1

X

Posadas Padel
Ledesma, Sebastián
Moreschi, Dante
  Posadas Padel
Amarilla, Jose Maria
Maurer, Sebastian
  6/4 3/6 (11/9)
CA718 Viernes
12/07/2019 22:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  6/4 7/6x
-

X

  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
Pase Directo    -
CA719 Viernes
12/07/2019 22:00
Arena C1

X

  Posadas Padel
Sanabria, Maximiliano
Sanabria, Arturo
  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
1/6 1/6
CA720 Viernes
12/07/2019 23:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Feltan, Gabriel Omar
Hermosilla, Gabriel
  Posadas Padel
Arias, Nicolas
Fonseca, Franco
7/6x 1/6 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
Pase Directo    -
CA721 Sábado
13/07/2019 12:15
Galpón C1

O

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Gonzáles, Óscar Marcelo
Bogado, Manuel
  6/1 6/1
CA722 Sábado
13/07/2019 12:15
Galpón C2

O

Posadas Padel
Baez, Gerardo Sebastian
Bustos Coronas, Alexis Malcom
  Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Bondachiuk, Ivan
  5/7 6/2 (12/10)
CA723 Sábado
13/07/2019 12:15
Mangá C1

O

Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
  Posadas Padel
Ibarguren, Lautaro
Fernández, Héctor Daniel
  6/2 6/3
CA724 Sábado
13/07/2019 12:15
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Mattos, Marcelo Javier
Mattos, Juan Ignacio
  Posadas Padel
Monte, Victor Alejandro
Morales, Diego Andres
4/6 3/6
CA725 Sábado
13/07/2019 12:15
World Padel C2

O

Posadas Padel
Rojas, Jose
Piris , Nicolas
  Posadas Padel
Ledesma, Sebastián
Moreschi, Dante
  6/1 6/1
CA726 Sábado
13/07/2019 12:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  6/3 7/5
CA727 Sábado
13/07/2019 12:15
Frana C2

O

Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
  6/0 6/2
CA728 Sábado
13/07/2019 12:15
Arena C1

O

  Posadas Padel
Arias, Nicolas
Fonseca, Franco
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
3/6 2/6
CA729 Sábado
13/07/2019 17:15
Arena C1

Q

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Baez, Gerardo Sebastian
Bustos Coronas, Alexis Malcom
  6/3 7/6x
CA730 Sábado
13/07/2019 17:15
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
  Posadas Padel
Monte, Victor Alejandro
Morales, Diego Andres
2/6 1/6
CA731 Sábado
13/07/2019 18:30
Frana C1

Q

Posadas Padel
Rojas, Jose
Piris , Nicolas
  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  6/3 6/4
CA732 Sábado
13/07/2019 19:45
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  6/3 7/5
CA733 Domingo
14/07/2019 14:00
Arena C1

S

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Monte, Victor Alejandro
Morales, Diego Andres
  6/4 6/1
CA734 Domingo
14/07/2019 14:00
Arena C2

S

  Posadas Padel
Rojas, Jose
Piris , Nicolas
  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
0/6 1/6
CA735 Domingo
14/07/2019 18:00
Galpón C2

W

  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Osorio, Alejandro
Godoy, Jose Miguel
3/6 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.139300 segundos
.-