Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 8va Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 07/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
13
1A  Barrufaldi/Marin
-   Bye
 
29
 Barrufaldi/Marin 6 3 (9)
 Lovera/Gauto 4 6 (11)
 Mangá C1 09/11/2019 12:00
37
 Lovera/Gauto 2 6
 De Benito/Galarza 6 7
 Arena C1 09/11/2019 19:45
41
 De Benito/Galarza 1 2
 Charon/Espinosa 6 6
 Arena C1 10/11/2019 14:00
14
2G  Nuñez/Runque 1 5
2J  Lovera/Gauto 6 7
  Arena C2 08/11/2019 23:00
15
1I  De Benito/Galarza 6 6
2B  Baez/Gross 2 3
  World Padel C2 08/11/2019 21:00
30
 De Benito/Galarza 6 6
 Baena/Piola 4 3
 Frana C2 09/11/2019 14:00
16
1H  Baena/Piola
-   Bye
 
17
1E  Fernandez/Honeker
-   Bye
 
31
 Fernandez/Honeker 7 6
 Romero/Ciganda 5 1
 Galpón C1 09/11/2019 15:00
38
 Fernandez/Honeker 1 6 3
 Charon/Espinosa 6 1 6
 Arena C2 09/11/2019 19:45
18
2C  Franco/Raczkowski 4 4
1L  Romero/Ciganda 6 6
  Galpón C2 08/11/2019 22:00
19
2K  Cadenazzi/Cadenazzi 7 3 (11)
2F  Salas/Martinez 5 6 (9)
  Mangá C1 08/11/2019 23:00
32
 Cadenazzi/Cadenazzi 1 1
 Charon/Espinosa 6 6
 Galpón C2 09/11/2019 15:00
20
1D  Charon/Espinosa
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
43
 Charon/Espinosa 7 7
 Cartazzo/Rojas 5 5
 Frana C2 10/11/2019 18:30
CAMPEON
 Charon/Espinosa

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
21
1C  Sosa/Curioni
-   Bye
 
33
 Sosa/Curioni 6 6
 Gonzalez/Sosa 0 3
 World Padel C1 09/11/2019 15:00
39
 Sosa/Curioni 6 4 5
 Paris/Vega 1 6 7
 World Padel C1 09/11/2019 19:45
42
 Paris/Vega 5 4
 Cartazzo/Rojas 7 6
 Arena C2 10/11/2019 14:00
22
2E  Gonzalez/Sosa 6 6
2L  Sales/Meneghini 4 4
  World Padel C1 08/11/2019 23:00
23
1K  Lavall/Colman 2 6
2D  Coria/Sanchez 6 7
  Frana C2 08/11/2019 23:00
34
 Coria/Sanchez 6 7 (9)
 Paris/Vega 7 6 (11)
 World Padel C2 09/11/2019 15:00
24
1F  Paris/Vega
-   Bye
 
25
1G  Cartazzo/Rojas
-   Bye
 
35
 Cartazzo/Rojas      
 Dehnike/Bentos  W.O.
 Frana C1 09/11/2019 15:00
40
 Cartazzo/Rojas 7 6 6
 Schneider/Friedrich 6 7 4
 World Padel C2 09/11/2019 19:45
26
2A  Dehnike/Bentos 6 6 (11)
1J  Coutada/Stekler 4 7 (9)
  Frana C2 08/11/2019 20:00
27
2I  Rusnok/Gunther 6 7
2H  Sotelo/Britto 2 6
  Galpón C2 08/11/2019 23:00
36
 Rusnok/Gunther 2 0
 Schneider/Friedrich 6 6
 Frana C2 09/11/2019 15:00
28
1B  Schneider/Friedrich
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
07/11/2019 23:00
Frana C1

A

Posadas Padel
Barrufaldi, Mauricio
Marin, Ignacio
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
  4/6 7/6x (12/10)
CA502 Jueves
07/11/2019 21:00
Mangá C1

B

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Friedrich, Juan Carlos
  Posadas Padel
Baez, Ariel
Gross, Ariel
  7/5 6/0
CA503 Jueves
07/11/2019 22:00
World Padel C2

C

Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Raczkowski, Mauro Emmanuel
  6/1 6/3
CA504 Jueves
07/11/2019 22:00
World Padel C1

D

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Coria, Oscar
Sanchez, Emilio
  7/5 6/2
CA505 Jueves
07/11/2019 23:00
Galpón C1

E

  Posadas Padel
Gonzalez, Gustavo
Sosa, Alexis
  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Honeker, Juan Marcelo
3/6 4/6
CA506 Jueves
07/11/2019 23:00
Galpón C2

F

Posadas Padel
Paris, Francisco
Vega, Marisel
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
  7/6x 4/6 (11/9)
CA507 Jueves
07/11/2019 23:00
World Padel C2

G

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
  0/6 6/1 (11/9)
CA508 Jueves
07/11/2019 22:00
Arena C2

H

Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Piola, Carlos Gustavo
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
  6/3 6/3
CA509 Jueves
07/11/2019 20:00
World Padel C2

I

  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Gunther, Federico
  Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
1/6 2/6
CA510 Jueves
07/11/2019 20:00
Frana C2

J

  Posadas Padel
Lovera, Guillermo Mariano
Gauto, José Andrés
  Posadas Padel
Coutada, Nicolás
Stekler, Gustavo
x6/7 5/7
CA511 Jueves
07/11/2019 22:00
Arena C1

K

  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Lavall, Rene
Colman, Luis Rolando
6/3 5/7 (9/11)
CA512 Jueves
07/11/2019 22:00
Mangá C1

L

Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
Sales, Fernando
Meneghini, Fernando
  6/1 6/2
-

X

  Posadas Padel
Barrufaldi, Mauricio
Marin, Ignacio
Pase Directo    -
CA513 Viernes
08/11/2019 23:00
Arena C2

X

  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
  Posadas Padel
Lovera, Guillermo Mariano
Gauto, José Andrés
1/6 5/7
CA514 Viernes
08/11/2019 21:00
World Padel C2

X

Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
  Posadas Padel
Baez, Ariel
Gross, Ariel
  6/2 6/3
-

X

  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Piola, Carlos Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Honeker, Juan Marcelo
Pase Directo    -
CA515 Viernes
08/11/2019 22:00
Galpón C2

X

  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Raczkowski, Mauro Emmanuel
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
4/6 4/6
CA516 Viernes
08/11/2019 23:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
  7/5 3/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
Pase Directo    -
CA517 Viernes
08/11/2019 23:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Gonzalez, Gustavo
Sosa, Alexis
  Posadas Padel
Sales, Fernando
Meneghini, Fernando
  6/4 6/4
CA518 Viernes
08/11/2019 23:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Lavall, Rene
Colman, Luis Rolando
  Posadas Padel
Coria, Oscar
Sanchez, Emilio
2/6 x6/7
-

X

  Posadas Padel
Paris, Francisco
Vega, Marisel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
Pase Directo    -
CA519 Viernes
08/11/2019 20:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
  Posadas Padel
Coutada, Nicolás
Stekler, Gustavo
  6/4 x6/7 (11/9)
CA520 Viernes
08/11/2019 23:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Rusnok, Robert
Gunther, Federico
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
  6/2 7/6x
-

X

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Friedrich, Juan Carlos
Pase Directo    -
CA521 Sábado
09/11/2019 12:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Barrufaldi, Mauricio
Marin, Ignacio
  Posadas Padel
Lovera, Guillermo Mariano
Gauto, José Andrés
6/4 3/6 (9/11)
CA522 Sábado
09/11/2019 14:00
Frana C2

O

Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Piola, Carlos Gustavo
  6/4 6/3
CA523 Sábado
09/11/2019 15:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Honeker, Juan Marcelo
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
  7/5 6/1
CA524 Sábado
09/11/2019 15:00
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
1/6 1/6
CA525 Sábado
09/11/2019 15:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Gonzalez, Gustavo
Sosa, Alexis
  6/0 6/3
CA526 Sábado
09/11/2019 15:00
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Coria, Oscar
Sanchez, Emilio
  Posadas Padel
Paris, Francisco
Vega, Marisel
x6/7 7/6x (9/11)
CA527 Sábado
09/11/2019 15:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
  W.O.
CA528 Sábado
09/11/2019 15:00
Frana C2

O

  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Gunther, Federico
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Friedrich, Juan Carlos
2/6 0/6
CA529 Sábado
09/11/2019 19:45
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Lovera, Guillermo Mariano
Gauto, José Andrés
  Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
2/6 x6/7
CA530 Sábado
09/11/2019 19:45
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Honeker, Juan Marcelo
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
1/6 6/1 3/6
CA531 Sábado
09/11/2019 19:45
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Paris, Francisco
Vega, Marisel
6/1 4/6 5/7
CA532 Sábado
09/11/2019 19:45
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Friedrich, Juan Carlos
  7/6x x6/7 6/4
CA533 Domingo
10/11/2019 14:00
Arena C1

S

  Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
1/6 2/6
CA534 Domingo
10/11/2019 14:00
Arena C2

S

  Posadas Padel
Paris, Francisco
Vega, Marisel
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
5/7 4/6
CA535 Domingo
10/11/2019 18:30
Frana C2

W

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  7/5 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.143900 segundos
.-