Evento :
6ta Fecha
Torneo :
Caballeros Dobles 4ta
Fechas :
15/08/2019 al 18/08/2019
LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL CUADRO SUPERIOR
11
1A
Breu, P Gomez, J
-
Bye
27
Breu, P Gomez, J
6
7
Vedoya, M Martinez, J
3
5
Galpón C1 17/08/2019 17:15
35
Breu, P Gomez, J
6
3
6
Benitez Barrios, F Rosselli, E
3
6
2
Galpón C1 17/08/2019 22:15
39
Breu, P Gomez, J
6
7
Rosa, G Galarza, D
2
6
Galpón C1 18/08/2019 15:00
12
2C
Damus, B Ciganda, M
2
6
2F
Vedoya, M Martinez, J
6
7
World Padel C1 16/08/2019 21:00
13
1I
Benitez Barrios, F Rosselli, E
-
Bye
28
Benitez Barrios, F Rosselli, E
7
6
(11)
Clerici, R Acosta, J
6
7
(9)
Mangá C1 17/08/2019 17:15
14
1H
Clerici, R Acosta, J
-
Bye
15
1E
Aguilera, S Aguilera, M
-
Bye
29
Aguilera, S Aguilera, M
4
6
(9)
Gómez Gonzalez, J Cañete, P
6
4
(11)
World Padel C1 17/08/2019 17:15
36
Gómez Gonzalez, J Cañete, P
4
6
4
Rosa, G Galarza, D
6
3
6
Mangá C1 17/08/2019 22:15
16
2J
Gómez Gonzalez, J Cañete, P
-
Bye
17
2G
Villalba, E Godoy, W
6
6
2B
Baena, F Sanchez , J
3
3
Frana C2 16/08/2019 20:00
30
Villalba, E Godoy, W
2
3
Rosa, G Galarza, D
6
6
World Padel C2 17/08/2019 17:15
18
1D
Rosa, G Galarza, D
-
Bye
PARTIDO FINAL
41
Breu, P Gomez, J
3
2
Mendoza, J González, F
6
6
Mangá C1 18/08/2019 20:00
CAMPEON
Mendoza, J González, F
16º DE FINAL CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL CUADRO INFERIOR
19
1C
Lopez, R Montechiessi, R
-
Bye
31
Lopez, R Montechiessi, R
1
3
Colombo, F Rodriguez Sanchez, J
6
6
Frana C1 17/08/2019 17:15
37
Colombo, F Rodriguez Sanchez, J
6
2
Mendoza, J González, F
7
6
World Padel C1 17/08/2019 22:15
40
Mendoza, J González, F
6
6
6
Ortellado, A De Luca, M
1
7
4
Galpón C2 18/08/2019 15:00
20
2A
Stanganelli, M Lezcano, M
1
2
2H
Colombo, F Rodriguez Sanchez, J
6
6
Arena C1 16/08/2019 23:00
21
2I
Mendoza, J González, F
-
Bye
32
Mendoza, J González, F
6
7
Malgott , A Alvarez, D
3
6
Frana C2 17/08/2019 17:15
22
1F
Malgott , A Alvarez, D
-
Bye
23
1G
Bennesch Sartori, N Corti, G
-
Bye
33
Bennesch Sartori, N Corti, G
4
6
(9)
Leiva, C Rojas, H
6
3
(11)
Arena C1 17/08/2019 17:15
38
Leiva, C Rojas, H
2
3
Ortellado, A De Luca, M
6
6
Arena C1 17/08/2019 22:15
24
1J
Leiva, C Rojas, H
-
Bye
25
2E
Ortellado, A De Luca, M
6
7
2D
Saldivar, C Rogozz, C
3
6
World Padel C1 16/08/2019 22:00
34
Ortellado, A De Luca, M
6
6
(11)
Gonzalez, M Neschuk, L
7
4
(9)
Arena C2 17/08/2019 17:15
26
1B
Gonzalez, M Neschuk, L
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA401
Jueves 15/08/2019 20:00
World Padel C1
A
Posadas Padel
Stanganelli Martin
Lezcano Martin
3/6 1/6
Posadas Padel
Breu Pablo
Gomez Jose Rolando
Nro: 2 CA402
Jueves 15/08/2019 21:00
World Padel C2
B
Posadas Padel
Baena Fernando
Sanchez Julio Cesar
2/6 1/6
Posadas Padel
Gonzalez Miguel Gregorio
Neschuk Luis
Nro: 3 CA403
Jueves 15/08/2019 20:00
Galpón C1
C
Posadas Padel
Damus Benardo
Ciganda Mario Federico
6 /3 4/6 (9/11)
Posadas Padel
Lopez Ramon Alberto
Montechiessi Robertino
Nro: 4 CA404
Jueves 15/08/2019 21:00
Galpón C1
D
Posadas Padel
Saldivar Claudio Javier
Rogozz Claudio
2/6 0/6
Posadas Padel
Rosa Gabriel Anibal
Galarza Damian
Nro: 5 CA405
Jueves 15/08/2019 20:00
Mangá C1
E
Posadas Padel
Ortellado Agustin
De Luca Mauro
x 6/7 6 /4 (9/11)
Posadas Padel
Aguilera Sebastian
Aguilera Miguel
Nro: 6 CA406
Jueves 15/08/2019 23:00
Mangá C1
F
Posadas Padel
Vedoya Marcelo
Martinez Juan Esteban
5/7 4/6
Posadas Padel
Malgott Angelo
Alvarez Dario
Nro: 7 CA407
Jueves 15/08/2019 20:00
Arena C1
G
Posadas Padel
Villalba Ever
Godoy Walter Nicolas
1/6 2/6
Posadas Padel
Bennesch Sartori Nahuel
Corti Guillermo
Nro: 8 CA408
Jueves 15/08/2019 23:00
Frana C1
H
Posadas Padel
Clerici Ramon Enrique
Acosta Javier
7 /6x 3/6 (11/9)
Posadas Padel
Colombo Fernando
Rodriguez Sanchez Juan Jose
Nro: 9 CA409
Viernes 16/08/2019 23:00
Galpón C1
I
Posadas Padel
Benitez Barrios Francisco Daniel
Rosselli Emiliano
6 /1 2/6 (11/9)
Posadas Padel
Mendoza Juan Pablo
González Franco Iván
Nro: 10 CA410
Viernes 16/08/2019 23:00
Galpón C2
J
Posadas Padel
Leiva Carlos Sebastian
Rojas Hector Sebastian
6 /3 6 /2
Posadas Padel
Gómez Gonzalez Juan Pablo
Cañete Pilu
Nro: 11
X
Posadas Padel
Breu , PabloGomez , Jose Rolando
Pase Directo
Nro: 12 CA411
Viernes 16/08/2019 21:00
World Padel C1
X
Posadas Padel
Damus Benardo
Ciganda Mario Federico
2/6 x 6/7
Posadas Padel
Vedoya Marcelo
Martinez Juan Esteban
Nro: 13
X
Posadas Padel
Benitez Barrios , Francisco DanielRosselli , Emiliano
Pase Directo
Nro: 14
X
Posadas Padel
Clerici , Ramon EnriqueAcosta , Javier
Pase Directo
Nro: 15
X
Posadas Padel
Aguilera , SebastianAguilera , Miguel
Pase Directo
Nro: 16
X
Posadas Padel
Gómez Gonzalez , Juan PabloCañete , Pilu
Pase Directo
Nro: 17 CA412
Viernes 16/08/2019 20:00
Frana C2
X
Posadas Padel
Villalba Ever
Godoy Walter Nicolas
6 /3 6 /3
Posadas Padel
Baena Fernando
Sanchez Julio Cesar
Nro: 18
X
Posadas Padel
Rosa , Gabriel AnibalGalarza , Damian
Pase Directo
Nro: 19
X
Posadas Padel
Lopez , Ramon AlbertoMontechiessi , Robertino
Pase Directo
Nro: 20 CA413
Viernes 16/08/2019 23:00
Arena C1
X
Posadas Padel
Stanganelli Martin
Lezcano Martin
1/6 2/6
Posadas Padel
Colombo Fernando
Rodriguez Sanchez Juan Jose
Nro: 21
X
Posadas Padel
Mendoza , Juan PabloGonzález , Franco Iván
Pase Directo
Nro: 22
X
Posadas Padel
Malgott , AngeloAlvarez , Dario
Pase Directo
Nro: 23
X
Posadas Padel
Bennesch Sartori , NahuelCorti , Guillermo
Pase Directo
Nro: 24
X
Posadas Padel
Leiva , Carlos SebastianRojas , Hector Sebastian
Pase Directo
Nro: 25 CA414
Viernes 16/08/2019 22:00
World Padel C1
X
Posadas Padel
Ortellado Agustin
De Luca Mauro
6 /3 7 /6x
Posadas Padel
Saldivar Claudio Javier
Rogozz Claudio
Nro: 26
X
Posadas Padel
Gonzalez , Miguel GregorioNeschuk , Luis
Pase Directo
Nro: 27 CA415
Sábado 17/08/2019 17:15
Galpón C1
O
Posadas Padel
Breu Pablo
Gomez Jose Rolando
6 /3 7 /5
Posadas Padel
Vedoya Marcelo
Martinez Juan Esteban
Nro: 28 CA416
Sábado 17/08/2019 17:15
Mangá C1
O
Posadas Padel
Benitez Barrios Francisco Daniel
Rosselli Emiliano
7 /6x x 6/7 (11/9)
Posadas Padel
Clerici Ramon Enrique
Acosta Javier
Nro: 29 CA417
Sábado 17/08/2019 17:15
World Padel C1
O
Posadas Padel
Aguilera Sebastian
Aguilera Miguel
4/6 6 /4 (9/11)
Posadas Padel
Gómez Gonzalez Juan Pablo
Cañete Pilu
Nro: 30 CA418
Sábado 17/08/2019 17:15
World Padel C2
O
Posadas Padel
Villalba Ever
Godoy Walter Nicolas
2/6 3/6
Posadas Padel
Rosa Gabriel Anibal
Galarza Damian
Nro: 31 CA419
Sábado 17/08/2019 17:15
Frana C1
O
Posadas Padel
Lopez Ramon Alberto
Montechiessi Robertino
1/6 3/6
Posadas Padel
Colombo Fernando
Rodriguez Sanchez Juan Jose
Nro: 32 CA420
Sábado 17/08/2019 17:15
Frana C2
O
Posadas Padel
Mendoza Juan Pablo
González Franco Iván
6 /3 7 /6x
Posadas Padel
Malgott Angelo
Alvarez Dario
Nro: 33 CA421
Sábado 17/08/2019 17:15
Arena C1
O
Posadas Padel
Bennesch Sartori Nahuel
Corti Guillermo
4/6 6 /3 (9/11)
Posadas Padel
Leiva Carlos Sebastian
Rojas Hector Sebastian
Nro: 34 CA422
Sábado 17/08/2019 17:15
Arena C2
O
Posadas Padel
Ortellado Agustin
De Luca Mauro
x 6/7 6 /4 (11/9)
Posadas Padel
Gonzalez Miguel Gregorio
Neschuk Luis
Nro: 35 CA423
Sábado 17/08/2019 22:15
Galpón C1
Q
Posadas Padel
Breu Pablo
Gomez Jose Rolando
6 /3 3/6 6 /2
Posadas Padel
Benitez Barrios Francisco Daniel
Rosselli Emiliano
Nro: 36 CA424
Sábado 17/08/2019 22:15
Mangá C1
Q
Posadas Padel
Gómez Gonzalez Juan Pablo
Cañete Pilu
4/6 6 /3 4/6
Posadas Padel
Rosa Gabriel Anibal
Galarza Damian
Nro: 37 CA425
Sábado 17/08/2019 22:15
World Padel C1
Q
Posadas Padel
Colombo Fernando
Rodriguez Sanchez Juan Jose
x 6/7 2/6
Posadas Padel
Mendoza Juan Pablo
González Franco Iván
Nro: 38 CA426
Sábado 17/08/2019 22:15
Arena C1
Q
Posadas Padel
Leiva Carlos Sebastian
Rojas Hector Sebastian
2/6 3/6
Posadas Padel
Ortellado Agustin
De Luca Mauro
Nro: 39 CA427
Domingo 18/08/2019 15:00
Galpón C1
S
Posadas Padel
Breu Pablo
Gomez Jose Rolando
6 /2 7 /6x
Posadas Padel
Rosa Gabriel Anibal
Galarza Damian
Nro: 40 CA428
Domingo 18/08/2019 15:00
Galpón C2
S
Posadas Padel
Mendoza Juan Pablo
González Franco Iván
6 /1 x 6/7 6 /4
Posadas Padel
Ortellado Agustin
De Luca Mauro
Nro: 41 CA429
Domingo 18/08/2019 20:00
Mangá C1
W
Posadas Padel
Breu Pablo
Gomez Jose Rolando
3/6 2/6
Posadas Padel
Mendoza Juan Pablo
González Franco Iván
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado