Evento :
CPP Octubre 2022
Torneo :
Caballeros Dobles 7ma
Fechas :
20/10/2022 al 23/10/2022
LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL CUADRO SUPERIOR
10
1A
Chavez, C Arguello , G
-
Bye
26
Chavez, C Arguello , G
0
6
Britez, A Davalos, I
6
7
Galpón C1 22/10/2022 17:00
34
Britez, A Davalos, I
6
6
PiÑero, E Sanabria, M
3
0
Galpón C1 22/10/2022 23:00
38
Britez, A Davalos, I
5
4
Lautharte, M Aguirre , C
7
6
Arena C1 23/10/2022 14:00
11
2B
Juarez Alonso, J Martinez, M
6
2
(9)
2C
Britez, A Davalos, I
4
6
(11)
Arena C5 21/10/2022 22:00
12
1I
PiÑero, E Sanabria, M
-
Bye
27
PiÑero, E Sanabria, M
Fernández, H Insaurralde , F
Descalif.
Arena C1 22/10/2022 17:00
13
1H
Fernández, H Insaurralde , F
-
Bye
14
1E
Gorostiaga , V Warenycia, S
-
Bye
28
Gorostiaga , V Warenycia, S
2
6
(12)
Morcillo, J Morcillo, C
6
2
(10)
Arena C2 22/10/2022 17:00
35
Gorostiaga , V Warenycia, S
2
2
Lautharte, M Aguirre , C
6
6
Arena C4 22/10/2022 23:00
15
2G
Morcillo, J Morcillo, C
-
Bye
16
2F
Antonio Kirchner, L Ortega, G
-
Bye
29
Antonio Kirchner, L Ortega, G
3
3
Lautharte, M Aguirre , C
6
6
Arena C3 22/10/2022 17:00
17
1D
Lautharte, M Aguirre , C
-
Bye
PARTIDO FINAL
40
Lautharte, M Aguirre , C
6
4
4
Luna, G Albrech, J
1
6
6
Arena C4 23/10/2022 19:00
CAMPEON
Luna, G Albrech, J
16º DE FINAL CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL CUADRO INFERIOR
18
1C
Almiron, P Bezus, H
-
Bye
30
Almiron, P Bezus, H
7
6
Werle, H Moraes, R
5
3
Arena C4 22/10/2022 17:00
36
Almiron, P Bezus, H
4
5
Luna, G Albrech, J
6
7
Arena C5 22/10/2022 23:00
39
Luna, G Albrech, J
6
7
Breard, J Piñero , G
3
5
Arena C2 23/10/2022 14:00
19
2E
Werle, H Moraes, R
-
Bye
20
2H
Sosa, F Troche, G
-
Bye
31
Sosa, F Troche, G
Descalif.
Luna, G Albrech, J
Galpón C2 22/10/2022 17:00
21
1F
Luna, G Albrech, J
-
Bye
22
1G
Breard, J Piñero , G
-
Bye
32
Breard, J Piñero , G
6
4
(11)
Lee, G Kang, K
3
6
(9)
Arena Centro C1 22/10/2022 17:00
37
Breard, J Piñero , G
4
6
6
Marczak, E Espeche, M
6
3
2
Arena C3 22/10/2022 23:00
23
2I
Lee, G Kang, K
-
Bye
24
2D
Lepori, A Bachmann, I
1
3
2A
Febre, F Febre, N
6
6
Arena C5 21/10/2022 21:00
33
Febre, F Febre, N
6
2
(9)
Marczak, E Espeche, M
4
6
(11)
Arena Centro C2 22/10/2022 17:00
25
1B
Marczak, E Espeche, M
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA701
Jueves 20/10/2022 21:00
Arena C4
A
Posadas Padel
Febre Facundo
Febre Nicolas
5/7 4/6
Posadas Padel
Chavez Carlos Alberto
Arguello Gonzalo Nehuel
Nro: 2 CA702
Jueves 20/10/2022 21:00
Arena C5
B
Posadas Padel
Juarez Alonso Julio José
Martinez Marcelo Alexis
6 /4 3/6 (9/11)
Posadas Padel
Marczak Enzo
Espeche Mauricio Ezequiel
Nro: 3 CA703
Jueves 20/10/2022 23:00
Arena C1
C
Posadas Padel
Almiron Pablo
Bezus Hector
6 /4 2/6 (11/9)
Posadas Padel
Britez Adrian
Davalos Irving
Nro: 4 CA704
Jueves 20/10/2022 22:00
Arena C1
D
Posadas Padel
Lepori Alberto José
Bachmann Ivan Ezequiel
0/6 2/6
Posadas Padel
Lautharte Marcos Antonio
Aguirre Cristian
Nro: 5 CA705
Viernes 21/10/2022 23:00
Arena Centro C1
E
Posadas Padel
Gorostiaga Victor Agustín
Warenycia Santiago
6 /2 6 /2
Posadas Padel
Werle Henrique
Moraes Renan
Nro: 6 CA706
Jueves 20/10/2022 22:00
Arena C4
F
Posadas Padel
Luna Gabriel Oscar
Albrech Julian Nicomedes
6 /4 6 /4
Posadas Padel
Antonio Kirchner Lucas Gabriel
Ortega Gabriel Ivan
Nro: 7 CA707
Viernes 21/10/2022 23:00
Arena C5
G
Posadas Padel
Breard Juan Pablo
Piñero Gonzalo
6 /3 7 /6x
Posadas Padel
Morcillo Juan Carlos
Morcillo Christian Adrian
Nro: 8 CA708
Jueves 20/10/2022 23:00
Arena C4
H
-
Posadas Padel
Fernández Héctor Daniel
Insaurralde Francisco Javier
Posadas Padel
Sosa Fabian Gustavo
Troche Gonzalo Yamir
-
Nro: 9 CA709
Viernes 21/10/2022 22:00
Arena C4
I
Posadas Padel
Lee Gabriel
Kang Kyeong
4/6 x 6/7
Posadas Padel
PiÑero Enzo
Sanabria Marcos Sebastian
Nro: 10
X
Posadas Padel
Chavez , Carlos AlbertoArguello , Gonzalo Nehuel
Pase Directo
Nro: 11 CA710
Viernes 21/10/2022 22:00
Arena C5
X
Posadas Padel
Juarez Alonso Julio José
Martinez Marcelo Alexis
6 /4 2/6 (9/11)
Posadas Padel
Britez Adrian
Davalos Irving
Nro: 12
X
Posadas Padel
PiÑero , EnzoSanabria , Marcos Sebastian
Pase Directo
Nro: 13
X
Posadas Padel
Fernández , Héctor DanielInsaurralde , Francisco Javier
Pase Directo
Nro: 14
X
Posadas Padel
Gorostiaga , Victor Agustín Warenycia , Santiago
Pase Directo
Nro: 15
X
Posadas Padel
Morcillo , Juan CarlosMorcillo , Christian Adrian
Pase Directo
Nro: 16
X
Posadas Padel
Antonio Kirchner , Lucas GabrielOrtega , Gabriel Ivan
Pase Directo
Nro: 17
X
Posadas Padel
Lautharte , Marcos AntonioAguirre , Cristian
Pase Directo
Nro: 18
X
Posadas Padel
Almiron , PabloBezus , Hector
Pase Directo
Nro: 19
X
Posadas Padel
Werle , HenriqueMoraes , Renan
Pase Directo
Nro: 20
X
Posadas Padel
Sosa , Fabian GustavoTroche , Gonzalo Yamir
Pase Directo
Nro: 21
X
Posadas Padel
Luna , Gabriel OscarAlbrech , Julian Nicomedes
Pase Directo
Nro: 22
X
Posadas Padel
Breard , Juan PabloPiñero , Gonzalo
Pase Directo
Nro: 23
X
Posadas Padel
Lee , GabrielKang , Kyeong
Pase Directo
Nro: 24 CA711
Viernes 21/10/2022 21:00
Arena C5
X
Posadas Padel
Lepori Alberto José
Bachmann Ivan Ezequiel
1/6 3/6
Posadas Padel
Febre Facundo
Febre Nicolas
Nro: 25
X
Posadas Padel
Marczak , EnzoEspeche , Mauricio Ezequiel
Pase Directo
Nro: 26 CA712
Sábado 22/10/2022 17:00
Galpón C1
O
Posadas Padel
Chavez Carlos Alberto
Arguello Gonzalo Nehuel
0/6 x 6/7
Posadas Padel
Britez Adrian
Davalos Irving
Nro: 27 CA713
Sábado 22/10/2022 17:00
Arena C1
O
Posadas Padel
PiÑero Enzo
Sanabria Marcos Sebastian
Descalif.
Posadas Padel
Fernández Héctor Daniel
Insaurralde Francisco Javier
Nro: 28 CA714
Sábado 22/10/2022 17:00
Arena C2
O
Posadas Padel
Gorostiaga Victor Agustín
Warenycia Santiago
2/6 6 /2 (12/10)
Posadas Padel
Morcillo Juan Carlos
Morcillo Christian Adrian
Nro: 29 CA715
Sábado 22/10/2022 17:00
Arena C3
O
Posadas Padel
Antonio Kirchner Lucas Gabriel
Ortega Gabriel Ivan
3/6 3/6
Posadas Padel
Lautharte Marcos Antonio
Aguirre Cristian
Nro: 30 CA716
Sábado 22/10/2022 17:00
Arena C4
O
Posadas Padel
Almiron Pablo
Bezus Hector
7 /5 6 /3
Posadas Padel
Werle Henrique
Moraes Renan
Nro: 31 CA717
Sábado 22/10/2022 17:00
Galpón C2
O
Posadas Padel
Sosa Fabian Gustavo
Troche Gonzalo Yamir
Descalif.
Posadas Padel
Luna Gabriel Oscar
Albrech Julian Nicomedes
Nro: 32 CA718
Sábado 22/10/2022 17:00
Arena Centro C1
O
Posadas Padel
Breard Juan Pablo
Piñero Gonzalo
6 /3 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Lee Gabriel
Kang Kyeong
Nro: 33 CA719
Sábado 22/10/2022 17:00
Arena Centro C2
O
Posadas Padel
Febre Facundo
Febre Nicolas
6 /4 2/6 (9/11)
Posadas Padel
Marczak Enzo
Espeche Mauricio Ezequiel
Nro: 34 CA720
Sábado 22/10/2022 23:00
Galpón C1
Q
Posadas Padel
Britez Adrian
Davalos Irving
6 /3 6 /0
Posadas Padel
PiÑero Enzo
Sanabria Marcos Sebastian
Nro: 35 CA721
Sábado 22/10/2022 23:00
Arena C4
Q
Posadas Padel
Gorostiaga Victor Agustín
Warenycia Santiago
2/6 2/6
Posadas Padel
Lautharte Marcos Antonio
Aguirre Cristian
Nro: 36 CA722
Sábado 22/10/2022 23:00
Arena C5
Q
Posadas Padel
Almiron Pablo
Bezus Hector
4/6 5/7
Posadas Padel
Luna Gabriel Oscar
Albrech Julian Nicomedes
Nro: 37 CA723
Sábado 22/10/2022 23:00
Arena C3
Q
Posadas Padel
Breard Juan Pablo
Piñero Gonzalo
4/6 6 /3 6 /2
Posadas Padel
Marczak Enzo
Espeche Mauricio Ezequiel
Nro: 38 CA724
Domingo 23/10/2022 14:00
Arena C1
S
Posadas Padel
Britez Adrian
Davalos Irving
5/7 4/6
Posadas Padel
Lautharte Marcos Antonio
Aguirre Cristian
Nro: 39 CA725
Domingo 23/10/2022 14:00
Arena C2
S
Posadas Padel
Luna Gabriel Oscar
Albrech Julian Nicomedes
6 /3 7 /5
Posadas Padel
Breard Juan Pablo
Piñero Gonzalo
Nro: 40 CA726
Domingo 23/10/2022 19:00
Arena C4
W
Posadas Padel
Lautharte Marcos Antonio
Aguirre Cristian
6 /1 4/6 4/6
Posadas Padel
Luna Gabriel Oscar
Albrech Julian Nicomedes
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado