Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 6ta Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 3ra Fechas: 15/08/2019 al 18/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
16/08/2019 23:00
World Padel C2

A

Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
  Posadas Padel
Tazzioli, Mario Andres
Flach, Juan Pablo
  6/1 6/4
CA302 Viernes
16/08/2019 22:00
Galpón C1

B

  Posadas Padel
Chamorro, Luis Maria
Brys, Jerzy Christian
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Cassoni, Franco Agustin
5/7 6/1 (9/11)
CA303 Viernes
16/08/2019 22:00
Frana C1

C

Posadas Padel
Roman, Ricardo
Messinger, Enzo
  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Giorlando, Alejandro
  6/4 6/3
CA304 Jueves
15/08/2019 23:00
Arena C1

D

  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
  Posadas Padel
Ramirez, Roberto Eduardo
Esquivel, Adrian
x6/7 3/6
CA305 Viernes
16/08/2019 21:00
Arena C2

E

  Posadas Padel
Lezcano, Héctor
Zayas, Nicolas
  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Galmarini, Santiago
1/6 5/7
CA306 Viernes
16/08/2019 22:00
Mangá C1

F

  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Gareca, Gabriel
  Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Baez, Omar Dario
6/3 3/6 (10/12)
CA307 Viernes
16/08/2019 23:00
World Padel C1

G

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Nunez, Felipe
3/6 5/7
CA308 Viernes
16/08/2019 21:00
Arena C1

H

Posadas Padel
Roa, Jorge Daniel
Palacios, Adrian
  Posadas Padel
Bernhardt, Emiliano Marcel
Herrera, Matias
  6/4 7/5
CA309 Sábado
17/08/2019 18:30
Galpón C1

O

Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
  Posadas Padel
Chamorro, Luis Maria
Brys, Jerzy Christian
  6/2 6/0
CA310 Sábado
17/08/2019 18:30
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Roa, Jorge Daniel
Palacios, Adrian
x6/7 2/6
CA311 Sábado
17/08/2019 18:30
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Arrigoni, Martin
Galmarini, Santiago
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Gareca, Gabriel
4/6 1/6
CA312 Sábado
17/08/2019 18:30
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Giorlando, Alejandro
  Posadas Padel
Ramirez, Roberto Eduardo
Esquivel, Adrian
3/6 5/7
CA313 Sábado
17/08/2019 18:30
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Roman, Ricardo
Messinger, Enzo
  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
7/5 4/6 (9/11)
CA314 Sábado
17/08/2019 18:30
Frana C1

O

  Posadas Padel
Lezcano, Héctor
Zayas, Nicolas
  Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Baez, Omar Dario
1/6 1/6
CA315 Sábado
17/08/2019 18:30
Frana C2

O

  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Nunez, Felipe
  Posadas Padel
Bernhardt, Emiliano Marcel
Herrera, Matias
2/6 2/6
CA316 Sábado
17/08/2019 18:30
Arena C1

O

  Posadas Padel
Tazzioli, Mario Andres
Flach, Juan Pablo
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Cassoni, Franco Agustin
1/6 5/7
CA317 Sábado
17/08/2019 23:30
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
  Posadas Padel
Roa, Jorge Daniel
Palacios, Adrian
  6/1 6/4
CA318 Sábado
17/08/2019 23:30
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Gareca, Gabriel
  Posadas Padel
Ramirez, Roberto Eduardo
Esquivel, Adrian
  6/2 7/6x
CA319 Sábado
17/08/2019 23:30
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Tabbia, Sebastián
Magan, Paolini Matias
  Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Baez, Omar Dario
6/1 4/6 0/6
CA320 Sábado
17/08/2019 23:30
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Bernhardt, Emiliano Marcel
Herrera, Matias
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Cassoni, Franco Agustin
x6/7 4/6
CA321 Domingo
18/08/2019 14:00
Mangá C1

S

  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Beltrami, Manuel
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Gareca, Gabriel
4/6 x6/7
CA322 Domingo
18/08/2019 15:00
Mangá C1

S

  Posadas Padel
Lucas Dan, Schulz
Baez, Omar Dario
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Cassoni, Franco Agustin
3/6 3/6
CA323 Domingo
18/08/2019 21:00
Mangá C1

W

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Gareca, Gabriel
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Cassoni, Franco Agustin
  7/5 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.191100 segundos



FIN