Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 6ta Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 15/08/2019 al 18/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
16/08/2019 22:00
Frana C2

A

Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Poleri, Santiago Ruben
  6/2 7/5
CA502 Jueves
15/08/2019 21:00
World Padel C1

B

  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Quintana, Diego
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
3/6 2/6
CA503 Jueves
15/08/2019 22:00
Arena C1

C

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  Posadas Padel
Bueno, Rafael
Bueno, Felipe
x6/7 0/6
CA504 Jueves
15/08/2019 22:00
Frana C2

D

Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Maidana, Matias
  Posadas Padel
Espinola, Cesar Emanuel
Curioni, Franco
  6/4 6/4
CA505 Jueves
15/08/2019 22:00
Arena C2

E

Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Penayo, Oscar
Meza, Maximiliano
  x6/7 6/2 (11/9)
CA506 Viernes
16/08/2019 22:00
World Padel C2

F

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
  Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Sales, Fernando
  6/0 6/0
CA507 Jueves
15/08/2019 22:00
Frana C1

G

  Posadas Padel
Vivas, Raul
Dehnike, Fernando Daniel
  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Romero, Dario Fernando
x6/7 6/2 (9/11)
CA508 Viernes
16/08/2019 22:00
Arena C1

H

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Galarza, Emiliano
Colella, Diego
6/3 1/6 (9/11)
CA509 Sábado
17/08/2019 16:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Quintana, Diego
  6/2 6/3
CA510 Sábado
17/08/2019 16:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Vivas, Raul
Dehnike, Fernando Daniel
  Posadas Padel
Galarza, Emiliano
Colella, Diego
  6/3 6/4
CA511 Sábado
17/08/2019 16:00
Arena C2

O

Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Sales, Fernando
  6/3 6/1
CA512 Sábado
17/08/2019 16:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  Posadas Padel
Duarte, Sebastian
Maidana, Matias
  7/6x 7/6x
CA513 Sábado
17/08/2019 16:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Bueno, Rafael
Bueno, Felipe
  Posadas Padel
Espinola, Cesar Emanuel
Curioni, Franco
  6/3 6/4
CA514 Sábado
17/08/2019 16:00
Frana C1

O

  Posadas Padel
Penayo, Oscar
Meza, Maximiliano
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
3/6 2/6
CA515 Sábado
17/08/2019 16:00
Frana C2

O

  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Romero, Dario Fernando
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
3/6 4/6
CA516 Sábado
17/08/2019 16:00
Arena C1

O

Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Poleri, Santiago Ruben
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  3/6 6/0 (11/9)
CA517 Sábado
17/08/2019 21:00
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Vivas, Raul
Dehnike, Fernando Daniel
  6/3 6/1
CA518 Sábado
17/08/2019 21:00
Mangá C1

Q

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
x6/7 4/6
CA519 Sábado
17/08/2019 21:00
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Bueno, Rafael
Bueno, Felipe
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
3/6 x6/7
CA520 Sábado
17/08/2019 21:00
Frana C1

Q

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Poleri, Santiago Ruben
  6/1 4/6 6/2
CA521 Domingo
18/08/2019 14:00
Arena C1

S

Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  6/3 6/2
CA522 Domingo
18/08/2019 14:00
Arena C2

S

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  6/3 6/3
CA523 Domingo
18/08/2019 18:30
Mangá C1

W

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
x6/7 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.118000 segundos



FIN