Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 7ma Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 7ma Fechas: 05/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Jueves
05/09/2019 21:00
Galpón C1

A

  Posadas Padel
Soto Paniagua, Ramón Emmanuel
Tabbia, Enrique Javier
  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
2/6 1/6
CA702 Jueves
05/09/2019 23:00
Galpón C2

B

  Posadas Padel
Chamorro, Carlos Javier
Flores, Juan Manuel Esteban
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
0/6 0/6
CA703 Jueves
05/09/2019 21:00
Frana C1

C

  Posadas Padel
Vera, Facundo Gabriel
Rodriguez, Matias Nicolas
  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
0/6 0/6
CA704 Jueves
05/09/2019 23:00
Frana C2

D

Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Camargo, Diego Javier
  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
  6/4 6/1
CA705 Jueves
05/09/2019 22:00
World Padel C2

E

Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Da Rosa, Ernesto Daniel
  Posadas Padel
Escurdia, David
Escurdia, Eduardo
  6/0 7/6x
CA706 Viernes
06/09/2019 23:00
Arena C1

F

Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Vogeli, Javier Hernan
  Posadas Padel
Dannunzio, Juan Carlos
Maldonado, Matias
  6/4 3/6 (11/9)
CA707 Viernes
06/09/2019 23:00
Mangá C1

G

  Posadas Padel
Brys, Luciano
Roses, Facundo
  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Acuña, Diego
2/6 2/6
CA708 Sábado
07/09/2019 13:30
Galpón C1

O

Posadas Padel
Dannunzio, Juan Carlos
Maldonado, Matias
  Posadas Padel
Brys, Luciano
Roses, Facundo
  6/4 6/0
CA709 Sábado
07/09/2019 13:30
Galpón C2

O

Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Da Rosa, Ernesto Daniel
  Posadas Padel
Vera, Facundo Gabriel
Rodriguez, Matias Nicolas
  W.O.
CA710 Sábado
07/09/2019 13:30
World Padel C1

O

Posadas Padel
Chamorro, Carlos Javier
Flores, Juan Manuel Esteban
  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Camargo, Diego Javier
  7/5 6/2
CA711 Sábado
07/09/2019 13:30
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Soto Paniagua, Ramón Emmanuel
Tabbia, Enrique Javier
3/6 1/6
CA712 Sábado
07/09/2019 13:30
Frana C1

O

Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Vogeli, Javier Hernan
  7/6x 7/6x
CA713 Sábado
07/09/2019 13:30
Arena C2

O

Posadas Padel
Schulz, Carlos
Acuña, Diego
  Posadas Padel
Escurdia, David
Escurdia, Eduardo
  6/1 6/2
CA714 Sábado
07/09/2019 19:45
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  Posadas Padel
Dannunzio, Juan Carlos
Maldonado, Matias
  6/1 6/1
CA715 Sábado
07/09/2019 19:45
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Da Rosa, Ernesto Daniel
  Posadas Padel
Chamorro, Carlos Javier
Flores, Juan Manuel Esteban
3/6 7/6x 5/7
CA716 Sábado
07/09/2019 19:45
Frana C1

Q

Posadas Padel
Soto Paniagua, Ramón Emmanuel
Tabbia, Enrique Javier
  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
  6/3 7/6x
CA717 Sábado
07/09/2019 19:45
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Acuña, Diego
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
4/6 0/6
CA718 Domingo
08/09/2019 10:30
Frana C1

S

Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  Posadas Padel
Chamorro, Carlos Javier
Flores, Juan Manuel Esteban
  6/2 6/2
CA719 Domingo
08/09/2019 10:30
Frana C2

S

  Posadas Padel
Soto Paniagua, Ramón Emmanuel
Tabbia, Enrique Javier
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
3/6 7/5 x6/7
CA720 Domingo
08/09/2019 18:00
Frana C2

W

  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
1/6 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta
Intermedia Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119800 segundos



FIN