Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha CPP    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 11/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Martinez/Schneider
-   Bye
 
 Martinez/Schneider 5 1
 Charon/Espinosa 7 6
 Arena C1 13/07/2019 13:30
 Charon/Espinosa 5 6 6
 Cadenazzi/Cadenazzi 7 4 1
 Frana C1 13/07/2019 21:00
 Charon/Espinosa 6 6
 Cartazzo/Curioni 4 3
 World Padel C1 14/07/2019 14:00
2F  Sales/Wegner 1 1
2G  Charon/Espinosa 6 6
 Arena C1 12/07/2019 21:00
1I  Cadenazzi/Cadenazzi
-   Bye
 
 Cadenazzi/Cadenazzi 3 6 (11)
 Britto/Mendez Rodas 6 4 (9)
 Arena C2 13/07/2019 13:30
1H  Britto/Mendez Rodas
-   Bye
 
1E  Guerrero/Ramirez
-   Bye
 
 Guerrero/Ramirez 4 6 (9)
 Damus/Morenatte 6 3 (11)
 Galpón C2 13/07/2019 14:45
 Damus/Morenatte 6 5
 Cartazzo/Curioni 7 7
 Frana C2 13/07/2019 21:00
2B  Damus/Morenatte 4 6 (11)
2K  Pereyra/Cadiz 6 4 (9)
 Frana C2 12/07/2019 22:00
2J  Caballero/Rolón 1 5
2C  Cartazzo/Curioni 6 7
 Frana C1 12/07/2019 22:00
 Cartazzo/Curioni 6 6
 Sotelo/Suarez 4 3
 Galpón C1 13/07/2019 14:45
1D  Sotelo/Suarez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Charon/Espinosa 5 2
 Dehnike/Bentos 7 6
 World Padel C1 14/07/2019 18:00
CAMPEON
 Dehnike/Bentos

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Aguilera/Martinez
-   Bye
 
 Aguilera/Martinez 4 6 (9)
 Schwengber/Colella 6 3 (11)
 World Padel C1 13/07/2019 14:45
 Schwengber/Colella 6 6
 Mayol/Honeker 3 2
 Arena C1 13/07/2019 21:00
 Schwengber/Colella 1 1
 Dehnike/Bentos 6 6
 World Padel C2 14/07/2019 14:00
2D  Ferreyra/De Benito 3 3
2I  Schwengber/Colella 6 6
 Mangá C1 12/07/2019 22:00
1K  Fernandez Mercado/Giles      
2A  Bye/Bye 2  W.O.
 Galpón C1 12/07/2019 19:00
 Fernandez Mercado/Giles 1 2
 Mayol/Honeker 6 6
 World Padel C2 13/07/2019 14:45
1F  Mayol/Honeker
-   Bye
 
1G  Dehnike/Bentos
-   Bye
 
 Dehnike/Bentos 6 6
 Romero/Rusnok 2 2
 Frana C1 13/07/2019 14:45
 Dehnike/Bentos 6 6
 Lauman/Lovera 0 0
 Arena C2 13/07/2019 21:00
1J  Romero/Rusnok
-   Bye
 
2H  Gomez/Lopez Belsunce 6 6
2E  Lauman/Lovera 7 7
 Arena C2 12/07/2019 21:00
 Lauman/Lovera 3 6 (11)
 Vega/Gonzalez 6 3 (9)
 Frana C2 13/07/2019 14:45
1B  Vega/Gonzalez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
11/07/2019 16:00
Galpón C1

A

Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Schneider, Jose Luis
  Posadas Padel
Bye, 5ta
Bye 2, 5ta
  W.O.
CA502 Jueves
11/07/2019 22:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Morenatte, Tobias
  6/4 1/6 (11/9)
CA503 Jueves
11/07/2019 22:00
Galpón C2

C

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Martinez, Álvaro Andres
6/3 2/6 (9/11)
CA504 Jueves
11/07/2019 22:00
World Padel C1

D

  Posadas Padel
Ferreyra, Valeria
De Benito, Matias
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Suarez, Carlos
4/6 4/6
CA505 Jueves
11/07/2019 21:00
Galpón C1

E

  Posadas Padel
Lauman, Santiago
Lovera, Guillermo Mariano
  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
3/6 2/6
CA506 Jueves
11/07/2019 21:00
Arena C1

F

  Posadas Padel
Sales, Fernando
Wegner, Leonardo Martin
  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Honeker, Juan Marcelo
2/6 6/3 (9/11)
CA507 Jueves
11/07/2019 21:00
Arena C2

G

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
7/5 5/7 (9/11)
CA508 Jueves
11/07/2019 23:00
World Padel C2

H

  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Britto, Víctor Manuel
Mendez Rodas, Pablo Gabriel
5/7 4/6
CA509 Jueves
11/07/2019 22:00
Frana C1

I

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
7/6x 1/6 (9/11)
CA510 Jueves
11/07/2019 21:00
Mangá C1

J

Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Rusnok, Robert
  Posadas Padel
Caballero, Luis
Rolón , Pablo Ezequiel
  6/0 7/6x
CA511 Jueves
11/07/2019 20:00
Arena C1

K

Posadas Padel
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
Giles, Jhonatan
  Posadas Padel
Pereyra, Carlos
Cadiz, Gonzalo
  6/3 6/1
-

X

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Schneider, Jose Luis
Pase Directo    -
CA512 Viernes
12/07/2019 21:00
Arena C1

X

  Posadas Padel
Sales, Fernando
Wegner, Leonardo Martin
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
1/6 1/6
-

X

  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Britto, Víctor Manuel
Mendez Rodas, Pablo Gabriel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
Pase Directo    -
CA513 Viernes
12/07/2019 22:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Morenatte, Tobias
  Posadas Padel
Pereyra, Carlos
Cadiz, Gonzalo
  4/6 6/4 (11/9)
CA514 Viernes
12/07/2019 22:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Caballero, Luis
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Curioni, Franco
1/6 5/7
-

X

  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Suarez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Martinez, Álvaro Andres
Pase Directo    -
CA515 Viernes
12/07/2019 22:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Ferreyra, Valeria
De Benito, Matias
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
3/6 3/6
CA516 Viernes
12/07/2019 19:00
Galpón C1

X

Posadas Padel
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
Giles, Jhonatan
  Posadas Padel
Bye, 5ta
Bye 2, 5ta
  W.O.
-

X

  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Honeker, Juan Marcelo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Rusnok, Robert
Pase Directo    -
CA517 Viernes
12/07/2019 21:00
Arena C2

X

  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Lauman, Santiago
Lovera, Guillermo Mariano
x6/7 x6/7
-

X

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
Pase Directo    -
CA518 Sábado
13/07/2019 13:30
Arena C1

O

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Schneider, Jose Luis
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
5/7 1/6
CA519 Sábado
13/07/2019 13:30
Arena C2

O

Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Britto, Víctor Manuel
Mendez Rodas, Pablo Gabriel
  3/6 6/4 (11/9)
CA520 Sábado
13/07/2019 14:45
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Morenatte, Tobias
4/6 6/3 (9/11)
CA521 Sábado
13/07/2019 14:45
Galpón C1

O

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Suarez, Carlos
  6/4 6/3
CA522 Sábado
13/07/2019 14:45
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Martinez, Álvaro Andres
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
4/6 6/3 (9/11)
CA523 Sábado
13/07/2019 14:45
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
Giles, Jhonatan
  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Honeker, Juan Marcelo
1/6 2/6
CA524 Sábado
13/07/2019 14:45
Frana C1

O

Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Rusnok, Robert
  6/2 6/2
CA525 Sábado
13/07/2019 14:45
Frana C2

O

Posadas Padel
Lauman, Santiago
Lovera, Guillermo Mariano
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  3/6 6/3 (11/9)
CA526 Sábado
13/07/2019 21:00
Frana C1

Q

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  5/7 6/4 6/1
CA527 Sábado
13/07/2019 21:00
Frana C2

Q

  Posadas Padel
Damus, Maximiliano E
Morenatte, Tobias
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Curioni, Franco
x6/7 5/7
CA528 Sábado
13/07/2019 21:00
Arena C1

Q

Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Honeker, Juan Marcelo
  6/3 6/2
CA529 Sábado
13/07/2019 21:00
Arena C2

Q

Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
  Posadas Padel
Lauman, Santiago
Lovera, Guillermo Mariano
  6/0 6/0
CA530 Domingo
14/07/2019 14:00
World Padel C1

S

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Curioni, Franco
  6/4 6/3
CA531 Domingo
14/07/2019 14:00
World Padel C2

S

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Colella, Diego
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
1/6 1/6
CA532 Domingo
14/07/2019 18:00
World Padel C1

W

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
5/7 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.409300 segundos



FIN