Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 7ma Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 05/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Colella/Neschuk
-   Bye
 
 Colella/Neschuk 7 7
 Villalba/Acosta 6 6
 Frana C2 07/09/2019 17:15
 Colella/Neschuk 3 6 2
 Mendoza/González 6 3 6
 Galpón C2 07/09/2019 22:15
 Mendoza/González 6 6
 Ortellado/De Luca 4 3
 Arena C1 08/09/2019 13:30
2B  Badaracco/Pratto 3 2
2C  Villalba/Acosta 6 6
 Frana C2 06/09/2019 23:00
1I  Rolandi González/Britez
-   Bye
 
 Rolandi González/Britez 4 2
 Mendoza/González 6 6
 Galpón C1 07/09/2019 17:15
1H  Mendoza/González
-   Bye
 
1E  Gomez/Benitez
-   Bye
 
 Gomez/Benitez 6 6
 Runke/Runke 0 2
 Galpón C2 07/09/2019 17:15
 Gomez/Benitez 6 3
 Ortellado/De Luca 7 6
 Arena C2 07/09/2019 22:15
2G  Runke/Runke
-   Bye
 
2F  Sommer/Zarza
-   Bye
 
 Sommer/Zarza  W.O.
 Ortellado/De Luca      
 World Padel C1 07/09/2019 17:15
1D  Ortellado/De Luca
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Mendoza/González 6 3 6
 Rodríguez/Galarza 4 6 3
 Arena C2 08/09/2019 19:30
CAMPEON
 Mendoza/González

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Leguizamon/Baena
-   Bye
 
 Leguizamon/Baena 6 7
 Arrua/Ramos 3 6
 World Padel C2 07/09/2019 17:15
 Leguizamon/Baena 3 6 6
 Zamboni/Aguilera 6 4 2
 Frana C2 07/09/2019 22:15
 Leguizamon/Baena 5 4
 Rodríguez/Galarza 7 6
 Arena C2 08/09/2019 13:30
2E  Arrua/Ramos
-   Bye
 
2H  Martinez/Damus
-   Bye
 
 Martinez/Damus 6 4 (9)
 Zamboni/Aguilera 4 6 (11)
 Arena C1 07/09/2019 17:15
1F  Zamboni/Aguilera
-   Bye
 
1G  Rodríguez/Galarza
-   Bye
 
 Rodríguez/Galarza 6 7
 Keafer/Gonzalez 3 6
 Arena C2 07/09/2019 17:15
 Rodríguez/Galarza 6 6 6
 Alvarez/Lopez 3 7 4
 Arena C1 07/09/2019 22:15
2I  Keafer/Gonzalez
-   Bye
 
2D  Martinez/Dos Santos 7 6 (11)
2A  Sena/Damus 5 7 (9)
 World Padel C1 06/09/2019 20:00
 Martinez/Dos Santos 5 2
 Alvarez/Lopez 7 6
 Frana C1 07/09/2019 17:15
1B  Alvarez/Lopez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Jueves
05/09/2019 20:00
Arena C2

A

Posadas Padel
Colella, Cristian
Neschuk, Luis
  Posadas Padel
Sena, Julio Armando
Damus, Benardo
  6/3 6/3
CA402 Jueves
05/09/2019 21:00
Frana C2

B

Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
  Posadas Padel
Badaracco, Tulio
Pratto, Adrian Marcos
  6/1 6/1
CA403 Jueves
05/09/2019 23:00
Frana C1

C

  Posadas Padel
Villalba, Ever
Acosta, Javier
  Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Baena, Juan Carlos
6/0 2/6 (9/11)
CA404 Jueves
05/09/2019 22:00
Mangá C1

D

Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  3/6 6/4 (11/9)
CA405 Viernes
06/09/2019 21:00
World Padel C2

E

  Posadas Padel
Arrua, Alejandro
Ramos, Dante
  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Benitez , Jonatan Luis
x6/7 2/6
CA406 Viernes
06/09/2019 23:00
Arena C2

F

Posadas Padel
Zamboni, Emiliano
Aguilera, Miguel
  Posadas Padel
Sommer, Luciano
Zarza, Javier
  W.O.
CA407 Viernes
06/09/2019 21:00
Galpón C1

G

Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
  4/6 6/3 (11/9)
CA408 Viernes
06/09/2019 20:00
Mangá C1

H

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Damus, Javier Hector
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
0/6 0/6
CA409 Viernes
06/09/2019 20:00
World Padel C2

I

Posadas Padel
Rolandi González, Rolando Rodrigo Manuel
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Keafer, Maximiliano
Gonzalez, Miguel Gregorio
  6/2 7/5
-

X

  Posadas Padel
Colella, Cristian
Neschuk, Luis
Pase Directo    -
CA410 Viernes
06/09/2019 23:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Badaracco, Tulio
Pratto, Adrian Marcos
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Acosta, Javier
3/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Rolandi González, Rolando Rodrigo Manuel
Britez, Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Benitez , Jonatan Luis
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sommer, Luciano
Zarza, Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Baena, Juan Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Arrua, Alejandro
Ramos, Dante
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Damus, Javier Hector
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Zamboni, Emiliano
Aguilera, Miguel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Keafer, Maximiliano
Gonzalez, Miguel Gregorio
Pase Directo    -
CA411 Viernes
06/09/2019 20:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Sena, Julio Armando
Damus, Benardo
  7/5 x6/7 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
Pase Directo    -
CA412 Sábado
07/09/2019 17:15
Frana C2

O

Posadas Padel
Colella, Cristian
Neschuk, Luis
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Acosta, Javier
  7/6x 7/6x
CA413 Sábado
07/09/2019 17:15
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Rolandi González, Rolando Rodrigo Manuel
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
4/6 2/6
CA414 Sábado
07/09/2019 17:15
Galpón C2

O

Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Benitez , Jonatan Luis
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
  6/0 6/2
CA415 Sábado
07/09/2019 17:15
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Sommer, Luciano
Zarza, Javier
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
W.O.
CA416 Sábado
07/09/2019 17:15
World Padel C2

O

Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Baena, Juan Carlos
  Posadas Padel
Arrua, Alejandro
Ramos, Dante
  6/3 7/6x
CA417 Sábado
07/09/2019 17:15
Arena C1

O

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Damus, Javier Hector
  Posadas Padel
Zamboni, Emiliano
Aguilera, Miguel
6/4 4/6 (9/11)
CA418 Sábado
07/09/2019 17:15
Arena C2

O

Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Keafer, Maximiliano
Gonzalez, Miguel Gregorio
  6/3 7/6x
CA419 Sábado
07/09/2019 17:15
Frana C1

O

  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
5/7 2/6
CA420 Sábado
07/09/2019 22:15
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Colella, Cristian
Neschuk, Luis
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
3/6 6/3 2/6
CA421 Sábado
07/09/2019 22:15
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Gomez, Jose Rolando
Benitez , Jonatan Luis
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
x6/7 3/6
CA422 Sábado
07/09/2019 22:15
Frana C2

Q

Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Baena, Juan Carlos
  Posadas Padel
Zamboni, Emiliano
Aguilera, Miguel
  3/6 6/4 6/2
CA423 Sábado
07/09/2019 22:15
Arena C1

Q

Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Alvarez, Dario
Lopez, Ramon Alberto
  6/3 x6/7 6/4
CA424 Domingo
08/09/2019 13:30
Arena C1

S

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
  6/4 6/3
CA425 Domingo
08/09/2019 13:30
Arena C2

S

  Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Baena, Juan Carlos
  Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
5/7 4/6
CA426 Domingo
08/09/2019 19:30
Arena C2

W

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Rodríguez, Arturo
Galarza, Damian
  6/4 3/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.386000 segundos



FIN