Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 7ma Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 6ta Fechas: 05/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Salas/Nuñez
-   Bye
 
 Salas/Nuñez 7 6 (11)
 Jure/Branchesi 5 7 (9)
 Galpón C1 07/09/2019 12:15
 Salas/Nuñez 5 7 4
 Barrios/Rolon 7 6 6
 Galpón C2 07/09/2019 19:45
 Barrios/Rolon 6 6 3
 Acosta/Maidana 7 2 6
 Arena C1 08/09/2019 10:30
2F  Cáceres/Runke 2 2
2G  Jure/Branchesi 6 6
 Mangá C1 06/09/2019 21:00
1I  Barreto/Bruchon
-   Bye
 
 Barreto/Bruchon 6 3 (9)
 Barrios/Rolon 2 6 (11)
 Galpón C2 07/09/2019 12:15
1H  Barrios/Rolon
-   Bye
 
1E  Acosta/Maidana
-   Bye
 
 Acosta/Maidana 3 6 (11)
 Vargas/Toledo 6 4 (9)
 World Padel C1 07/09/2019 12:15
 Acosta/Maidana 6 6
 Cantero/Blanco 2 2
 World Padel C2 07/09/2019 19:45
2B  Malica/Salguero 0 4
2K  Vargas/Toledo 6 6
 World Padel C2 06/09/2019 22:00
2J  Cantero/Blanco 6 6
2C  Abente/Diaz 4 4
 World Padel C2 06/09/2019 23:00
 Cantero/Blanco 6 4 (12)
 Gonzalez/Maurer 4 6 (10)
 World Padel C2 07/09/2019 12:15
1D  Gonzalez/Maurer
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Acosta/Maidana 2 3
 Aguilera/Ramirez 6 6
 Arena C1 08/09/2019 18:00
CAMPEON
 Aguilera/Ramirez

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Acosta/Carmona
-   Bye
 
 Acosta/Carmona 7 6
 Marin/Lopez Belsunce 6 4
 Frana C1 07/09/2019 12:15
 Acosta/Carmona 2 6 6
 Servian/Alvarez 6 4 3
 Frana C2 07/09/2019 19:45
 Acosta/Carmona 2 2
 Aguilera/Ramirez 6 6
 Arena C2 08/09/2019 10:30
2D  Marin/Lopez Belsunce 6 6
2I  Zayas/Aguilera 0 0
 Galpón C2 06/09/2019 21:00
1K  Bermudez/Davies 6 6
2A  Kurtz/Gonzalez 2 4
 Frana C2 06/09/2019 22:00
 Bermudez/Davies 4 4
 Servian/Alvarez 6 6
 Frana C2 07/09/2019 12:15
1F  Servian/Alvarez
-   Bye
 
1G  Lopez/Rodriguez
-   Bye
 
 Lopez/Rodriguez 6 6
 Castillo/Weit 2 2
 Arena C1 07/09/2019 12:15
 Lopez/Rodriguez 6 1 3
 Aguilera/Ramirez 1 6 6
 Arena C2 07/09/2019 19:45
1J  Castillo/Weit
-   Bye
 
2H  Calderon/Gómez 2 6 (9)
2E  Marin/Rojas 6 2 (11)
 Frana C1 06/09/2019 22:00
 Marin/Rojas 2 6 (9)
 Aguilera/Ramirez 6 3 (11)
 Arena C2 07/09/2019 12:15
1B  Aguilera/Ramirez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
05/09/2019 22:00
Galpón C1

A

Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
Kurtz, Walter Raúl
Gonzalez, Alberto Matias
  6/4 6/3
CA602 Jueves
05/09/2019 22:00
Galpón C2

B

Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Malica, Francisco Daniel
Salguero, Pablo Sebastian
  6/1 6/2
CA603 Jueves
05/09/2019 23:00
World Padel C1

C

Posadas Padel
Acosta, Alejandro
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Abente, Juan Pablo
Diaz, Carlos Luis
  x6/7 6/0 (11/9)
CA604 Jueves
05/09/2019 21:00
World Padel C2

D

  Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
4/6 5/7
CA605 Jueves
05/09/2019 20:00
Frana C1

E

Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
  Posadas Padel
Marin, Ignacio
Rojas, Jose
  6/4 6/1
CA606 Jueves
05/09/2019 20:00
Frana C2

F

  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Runke, Christian Daniel
  Posadas Padel
Servian, Guido
Alvarez, Juan Manuel
2/6 4/6
CA607 Jueves
05/09/2019 22:00
Arena C1

G

  Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
  Posadas Padel
Lopez, Carlos Daniel
Rodriguez, Carlos
3/6 2/6
CA608 Jueves
05/09/2019 23:00
Arena C2

H

Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
  Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  6/3 7/6x
CA609 Jueves
05/09/2019 20:00
Galpón C1

I

Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Zayas, Carlos Alfredo
Aguilera, Alejandro
  6/2 6/0
CA610 Jueves
05/09/2019 22:00
Frana C1

J

Posadas Padel
Castillo, Cristian Daniel
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Cantero, Marcelo Rodrigo
Blanco, Hernán
  6/4 6/2
CA611 Jueves
05/09/2019 20:00
Arena C1

K

  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
  Posadas Padel
Bermudez, Cristian
Davies, Daniel
4/6 7/6x (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Nuñez, Juan José María
Pase Directo    -
CA612 Viernes
06/09/2019 21:00
Mangá C1

X

  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Runke, Christian Daniel
  Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
2/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
Pase Directo    -
CA613 Viernes
06/09/2019 22:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Malica, Francisco Daniel
Salguero, Pablo Sebastian
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
0/6 4/6
CA614 Viernes
06/09/2019 23:00
World Padel C2

X

Posadas Padel
Cantero, Marcelo Rodrigo
Blanco, Hernán
  Posadas Padel
Abente, Juan Pablo
Diaz, Carlos Luis
  6/4 6/4
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Acosta, Alejandro
Carmona, Oscar
Pase Directo    -
CA615 Viernes
06/09/2019 21:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Zayas, Carlos Alfredo
Aguilera, Alejandro
  6/0 6/0
CA616 Viernes
06/09/2019 22:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Bermudez, Cristian
Davies, Daniel
  Posadas Padel
Kurtz, Walter Raúl
Gonzalez, Alberto Matias
  6/2 6/4
-

X

  Posadas Padel
Servian, Guido
Alvarez, Juan Manuel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lopez, Carlos Daniel
Rodriguez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Castillo, Cristian Daniel
Weit, Cristian Nicolas
Pase Directo    -
CA617 Viernes
06/09/2019 22:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  Posadas Padel
Marin, Ignacio
Rojas, Jose
2/6 6/2 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Ramirez, Gaston
Pase Directo    -
CA618 Sábado
07/09/2019 12:15
Galpón C1

O

Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
  7/5 x6/7 (11/9)
CA619 Sábado
07/09/2019 12:15
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Barreto, Horacio
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
6/2 3/6 (9/11)
CA620 Sábado
07/09/2019 12:15
World Padel C1

O

Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Toledo, Marcelo Ariel
  3/6 6/4 (11/9)
CA621 Sábado
07/09/2019 12:15
World Padel C2

O

Posadas Padel
Cantero, Marcelo Rodrigo
Blanco, Hernán
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  6/4 4/6 (12/10)
CA622 Sábado
07/09/2019 12:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Acosta, Alejandro
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Marin, Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  7/6x 6/4
CA623 Sábado
07/09/2019 12:15
Frana C2

O

  Posadas Padel
Bermudez, Cristian
Davies, Daniel
  Posadas Padel
Servian, Guido
Alvarez, Juan Manuel
4/6 4/6
CA624 Sábado
07/09/2019 12:15
Arena C1

O

Posadas Padel
Lopez, Carlos Daniel
Rodriguez, Carlos
  Posadas Padel
Castillo, Cristian Daniel
Weit, Cristian Nicolas
  6/2 6/2
CA625 Sábado
07/09/2019 12:15
Arena C2

O

  Posadas Padel
Marin, Ignacio
Rojas, Jose
  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Ramirez, Gaston
2/6 6/3 (9/11)
CA626 Sábado
07/09/2019 19:45
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
5/7 7/6x 4/6
CA627 Sábado
07/09/2019 19:45
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
  Posadas Padel
Cantero, Marcelo Rodrigo
Blanco, Hernán
  6/2 6/2
CA628 Sábado
07/09/2019 19:45
Frana C2

Q

Posadas Padel
Acosta, Alejandro
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Servian, Guido
Alvarez, Juan Manuel
  2/6 6/4 6/3
CA629 Sábado
07/09/2019 19:45
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Lopez, Carlos Daniel
Rodriguez, Carlos
  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Ramirez, Gaston
6/1 1/6 3/6
CA630 Domingo
08/09/2019 10:30
Arena C1

S

  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
x6/7 6/2 3/6
CA631 Domingo
08/09/2019 10:30
Arena C2

S

  Posadas Padel
Acosta, Alejandro
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Ramirez, Gaston
2/6 2/6
CA632 Domingo
08/09/2019 18:00
Arena C1

W

  Posadas Padel
Acosta, Orlando
Maidana, Matias
  Posadas Padel
Aguilera, David Rodrigo
Ramirez, Gaston
2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.430500 segundos



FIN