Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 3ra Fechas: 12/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Reynoso/Esquivel
-   Bye
 
 Reynoso/Esquivel 3 7 4
 Rosselli/Fernandez 6 5 6
 Galpón C1 14/12/2019 22:00
 Rosselli/Fernandez 6 6
 Borzi/Zappelli 3 3
 World Padel C1 15/12/2019 15:30
CAMPEON
 Ramirez Aranda/Schulz
FINAL
 Rosselli/Fernandez 6 6 0
 Ramirez Aranda/Schulz 4 7 6
 World Padel C1 15/12/2019 21:00
2F  Rosselli/Fernandez 6 6
2G  Vallejos/Aranda 4 1
 Galpón C1 14/12/2019 18:00
1E  Palacios/Magan 5 5
2C  Ferreyra/Villalba 7 7
 Arena C1 14/12/2019 18:00
 Ferreyra/Villalba 3 6
 Borzi/Zappelli 6 7
 World Padel C1 14/12/2019 22:00
2B  Borzi/Zappelli 6 5 (12)
1D  Zayas/Galmarini 3 7 (10)
 World Padel C1 14/12/2019 18:00
1C  Ortellado/Ortellado 6 6
2A  Insaurralde/Morinigo 2 2
 Frana C1 14/12/2019 18:00
 Ortellado/Ortellado 2 6
 Ramirez Aranda/Schulz 6 7
 Frana C1 14/12/2019 22:00
 Ramirez Aranda/Schulz 7 6
 Abuin/Corti 6 4
 World Padel C2 15/12/2019 15:30
2D  Gareca/Giorlando 2 4
1F  Ramirez Aranda/Schulz 6 6
 Arena C2 14/12/2019 18:00
1G  Palacios/Sena 4 4
2E  Benitez/Monje 6 6
 World Padel C2 14/12/2019 18:00
 Benitez/Monje 3 6 1
 Abuin/Corti 6 3 6
 Arena C1 14/12/2019 22:00
1B  Abuin/Corti
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
13/12/2019 21:00
Arena C1

A

  Posadas Padel
Insaurralde, Marcelo
Morinigo, Franco
  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Esquivel, Adrian
0/6 6/3 (9/11)
CA302 Jueves
12/12/2019 21:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Corti, Guillermo
  Posadas Padel
Borzi, Martin
Zappelli, Santiago
  6/3 6/1
CA303 Viernes
13/12/2019 23:00
Frana C2

C

Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Ortellado, Agustin
  Posadas Padel
Ferreyra, Sergio Eduardo
Villalba, Marcos Daniel
  4/6 6/2 (11/9)
CA304 Viernes
13/12/2019 22:00
Arena C1

D

  Posadas Padel
Gareca, Gabriel
Giorlando, Alejandro
  Posadas Padel
Zayas, Victor Hugo
Galmarini, Santiago
6/4 x6/7 (9/11)
CA305 Viernes
13/12/2019 20:00
Mangá C1

E

  Posadas Padel
Benitez, Juan Jose
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Palacios, Pablo
Magan, Paolini Matias
3/6 7/6x (9/11)
CA306 Jueves
12/12/2019 21:00
Mangá C1

F

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Schulz, Lucas Dan
  Posadas Padel
Rosselli, Javier Antonio
Fernandez, Manuel
  6/1 7/5
CA307 Viernes
13/12/2019 20:00
Arena C1

G

Posadas Padel
Palacios, Adrian
Sena, Julio Armando
  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  7/5 6/2
-

O

  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Esquivel, Adrian
Pase Directo    -
CA308 Sábado
14/12/2019 18:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Rosselli, Javier Antonio
Fernandez, Manuel
  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  6/4 6/1
CA309 Sábado
14/12/2019 18:00
Arena C1

O

  Posadas Padel
Palacios, Pablo
Magan, Paolini Matias
  Posadas Padel
Ferreyra, Sergio Eduardo
Villalba, Marcos Daniel
5/7 5/7
CA310 Sábado
14/12/2019 18:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Borzi, Martin
Zappelli, Santiago
  Posadas Padel
Zayas, Victor Hugo
Galmarini, Santiago
  6/3 5/7 (12/10)
CA311 Sábado
14/12/2019 18:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Ortellado, Agustin
  Posadas Padel
Insaurralde, Marcelo
Morinigo, Franco
  6/2 6/2
CA312 Sábado
14/12/2019 18:00
Arena C2

O

  Posadas Padel
Gareca, Gabriel
Giorlando, Alejandro
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Schulz, Lucas Dan
2/6 4/6
CA313 Sábado
14/12/2019 18:00
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Palacios, Adrian
Sena, Julio Armando
  Posadas Padel
Benitez, Juan Jose
Monje, Jorge
4/6 4/6
-

O

  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Corti, Guillermo
Pase Directo    -
CA314 Sábado
14/12/2019 22:00
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Reynoso, Agustin
Esquivel, Adrian
  Posadas Padel
Rosselli, Javier Antonio
Fernandez, Manuel
3/6 7/5 4/6
CA315 Sábado
14/12/2019 22:00
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Ferreyra, Sergio Eduardo
Villalba, Marcos Daniel
  Posadas Padel
Borzi, Martin
Zappelli, Santiago
3/6 x6/7
CA316 Sábado
14/12/2019 22:00
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Ortellado, Agustin
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Schulz, Lucas Dan
2/6 x6/7
CA317 Sábado
14/12/2019 22:00
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Benitez, Juan Jose
Monje, Jorge
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Corti, Guillermo
3/6 6/3 1/6
CA318 Domingo
15/12/2019 15:30
World Padel C1

S

Posadas Padel
Rosselli, Javier Antonio
Fernandez, Manuel
  Posadas Padel
Borzi, Martin
Zappelli, Santiago
  6/3 6/3
CA319 Domingo
15/12/2019 15:30
World Padel C2

S

Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Schulz, Lucas Dan
  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Corti, Guillermo
  7/6x 6/4
CA320 Domingo
15/12/2019 21:00
World Padel C1

W

  Posadas Padel
Rosselli, Javier Antonio
Fernandez, Manuel
  Posadas Padel
Ramirez Aranda, Gustavo Adolfo
Schulz, Lucas Dan
6/4 x6/7 0/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.214300 segundos



FIN