Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 6ta Fechas: 12/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Acosta/Carmona
-   Bye
 
 Acosta/Carmona 6 6
 Aquino/Beck 3 2
 Arena C2 14/12/2019 14:00
 Acosta/Carmona 4 6 6
 Hadad/Veron 6 4 3
 Frana C2 14/12/2019 19:00
 Acosta/Carmona 6 7
 Castro/Nuñez 3 6
 World Padel C1 15/12/2019 11:00
2F  Flores/Quirelli 2 6 (9)
2G  Aquino/Beck 6 3 (11)
 World Padel C2 13/12/2019 22:00
1I  Monges/Lopez
-   Bye
 
 Monges/Lopez 4 6 (9)
 Hadad/Veron 6 2 (11)
 Arena C2 14/12/2019 15:00
1H  Hadad/Veron
-   Bye
 
1E  Castro/Nuñez
-   Bye
 
 Castro/Nuñez 6 7
 Baez/Vargas 4 5
 Arena C1 14/12/2019 15:00
 Castro/Nuñez 4 7 6
 Bosch/Lopez Belsunce 6 6 3
 Frana C1 14/12/2019 19:00
2B  Baez/Vargas 6 7
2K  Zayas/Zayas 3 5
 Frana C1 13/12/2019 21:00
2J  Lenguaza/Maurer 6 2 (9)
2C  Cabrera/Villagra 1 6 (11)
 World Padel C2 13/12/2019 23:00
 Cabrera/Villagra 6 3
 Bosch/Lopez Belsunce 7 6
 Galpón C1 14/12/2019 15:00
1D  Bosch/Lopez Belsunce
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Acosta/Carmona 5 6 6
 Vedoya/Barrios 7 2 2
 World Padel C2 15/12/2019 18:00
CAMPEON
 Acosta/Carmona

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Vedoya/Barrios
-   Bye
 
 Vedoya/Barrios 6 6
 Encina/Galarza 1 4
 Galpón C2 14/12/2019 15:00
 Vedoya/Barrios 6 6
 Gonzalez/Bruchon 4 0
 Arena C1 14/12/2019 19:00
 Vedoya/Barrios 1 6 6
 Salas/Martinez 6 4 3
 World Padel C2 15/12/2019 11:00
2D  Encina/Galarza 6 6
2I  Calderon/Gómez 3 4
 World Padel C1 13/12/2019 21:00
1K  Derfler/Vignolles 6 6
2A  Ifran/Yedro 3 3
 Galpón C1 13/12/2019 21:00
 Derfler/Vignolles 4 1
 Gonzalez/Bruchon 6 6
 Mangá C1 14/12/2019 15:00
1F  Gonzalez/Bruchon
-   Bye
 
1G  Barrios/Godoy
-   Bye
 
 Barrios/Godoy 6 4 (11)
 Acosta/Acosta 4 6 (9)
 World Padel C1 14/12/2019 15:00
 Barrios/Godoy 4 6 2
 Salas/Martinez 6 2 6
 Galpón C2 14/12/2019 19:00
1J  Acosta/Acosta
-   Bye
 
2H  Batalla /Silvero      
2E  De Simon/Aguero  W.O.
 Galpón C2 13/12/2019 22:00
 Batalla /Silvero 1 1
 Salas/Martinez 6 6
 World Padel C2 14/12/2019 15:00
1B  Salas/Martinez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
12/12/2019 20:00
Galpón C1

A

  Posadas Padel
Ifran, Martín Guillermo
Yedro, Lisandro Nicolás
  Posadas Padel
Acosta, Elias
Carmona, Oscar
1/6 0/6
CA602 Jueves
12/12/2019 20:00
Frana C2

B

  Posadas Padel
Baez, Daniel
Vargas, Hector Ariel
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
5/7 6/2 (9/11)
CA603 Jueves
12/12/2019 20:00
Frana C1

C

Posadas Padel
Vedoya, Justo Joaquin
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Cabrera, Dario Emilio
Villagra, Cesar Matias
  6/2 6/2
CA604 Jueves
12/12/2019 21:00
World Padel C1

D

Posadas Padel
Bosch, Marcos
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
  7/6x 6/1
CA605 Jueves
12/12/2019 23:00
Mangá C1

E

Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
De Simon, C. Nicolas
Aguero, Juan Manuel
  W.O.
CA606 Jueves
12/12/2019 23:00
World Padel C1

F

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
  2/6 6/4 (11/9)
CA607 Jueves
12/12/2019 20:00
Arena C1

G

Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Aquino, Pablo
Beck, Rodrigo Rubén
  6/3 6/4
CA608 Jueves
12/12/2019 21:00
Arena C1

H

  Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Veron, Marcos
2/6 1/6
CA609 Jueves
12/12/2019 20:00
Arena C2

I

  Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
3/6 1/6
CA610 Jueves
12/12/2019 20:00
Mangá C1

J

Posadas Padel
Acosta, Adrián
Acosta, Alejandro
  Posadas Padel
Lenguaza, Kevin
Maurer, Cristian Daniel
  6/2 6/2
CA611 Jueves
12/12/2019 20:00
Galpón C2

K

Posadas Padel
Derfler, Ruben
Vignolles, Fernando Exequiel
  Posadas Padel
Zayas, Carlos Alfredo
Zayas, Nestor
  6/3 4/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Acosta, Elias
Carmona, Oscar
Pase Directo    -
CA612 Viernes
13/12/2019 22:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Flores, Antonio
Quirelli, Fabian
  Posadas Padel
Aquino, Pablo
Beck, Rodrigo Rubén
2/6 6/3 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Hadad, Martin
Veron, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
Pase Directo    -
CA613 Viernes
13/12/2019 21:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Baez, Daniel
Vargas, Hector Ariel
  Posadas Padel
Zayas, Carlos Alfredo
Zayas, Nestor
  6/3 7/5
CA614 Viernes
13/12/2019 23:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Lenguaza, Kevin
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Cabrera, Dario Emilio
Villagra, Cesar Matias
6/1 2/6 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Bosch, Marcos
Lopez Belsunce, Sergio
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vedoya, Justo Joaquin
Barrios, Sebastian Arturo
Pase Directo    -
CA615 Viernes
13/12/2019 21:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
  Posadas Padel
Calderon, Luis
Gómez, Gustavo Ariel
  6/3 6/4
CA616 Viernes
13/12/2019 21:00
Galpón C1

X

Posadas Padel
Derfler, Ruben
Vignolles, Fernando Exequiel
  Posadas Padel
Ifran, Martín Guillermo
Yedro, Lisandro Nicolás
  6/3 6/3
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Bruchon, Luis Alfredo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Godoy, Jose Miguel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Acosta, Adrián
Acosta, Alejandro
Pase Directo    -
CA617 Viernes
13/12/2019 22:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
  Posadas Padel
De Simon, C. Nicolas
Aguero, Juan Manuel
  W.O.
-

X

  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
Pase Directo    -
CA618 Sábado
14/12/2019 14:00
Arena C2

O

Posadas Padel
Acosta, Elias
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Aquino, Pablo
Beck, Rodrigo Rubén
  6/3 6/2
CA619 Sábado
14/12/2019 15:00
Arena C2

O

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Veron, Marcos
4/6 6/2 (9/11)
CA620 Sábado
14/12/2019 15:00
Arena C1

O

Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
Baez, Daniel
Vargas, Hector Ariel
  6/4 7/5
CA621 Sábado
14/12/2019 15:00
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Cabrera, Dario Emilio
Villagra, Cesar Matias
  Posadas Padel
Bosch, Marcos
Lopez Belsunce, Sergio
x6/7 3/6
CA622 Sábado
14/12/2019 15:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Vedoya, Justo Joaquin
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Encina, Jose
Galarza, Fernando
  6/1 6/4
CA623 Sábado
14/12/2019 15:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Derfler, Ruben
Vignolles, Fernando Exequiel
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Bruchon, Luis Alfredo
4/6 1/6
CA624 Sábado
14/12/2019 15:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Acosta, Adrián
Acosta, Alejandro
  6/4 4/6 (11/9)
CA625 Sábado
14/12/2019 15:00
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
1/6 1/6
CA626 Sábado
14/12/2019 19:00
Frana C2

Q

Posadas Padel
Acosta, Elias
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Hadad, Martin
Veron, Marcos
  4/6 6/4 6/3
CA627 Sábado
14/12/2019 19:00
Frana C1

Q

Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
Bosch, Marcos
Lopez Belsunce, Sergio
  4/6 7/6x 6/3
CA628 Sábado
14/12/2019 19:00
Arena C1

Q

Posadas Padel
Vedoya, Justo Joaquin
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Bruchon, Luis Alfredo
  6/4 6/0
CA629 Sábado
14/12/2019 19:00
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
4/6 6/2 2/6
CA630 Domingo
15/12/2019 11:00
World Padel C1

S

Posadas Padel
Acosta, Elias
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
  6/3 7/6x
CA631 Domingo
15/12/2019 11:00
World Padel C2

S

Posadas Padel
Vedoya, Justo Joaquin
Barrios, Sebastian Arturo
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Martinez, Álvaro Andres
  1/6 6/4 6/3
CA632 Domingo
15/12/2019 18:00
World Padel C2

W

Posadas Padel
Acosta, Elias
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Vedoya, Justo Joaquin
Barrios, Sebastian Arturo
  5/7 6/2 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.332400 segundos



FIN