Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 2da Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 6ta Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Puñales/Veron
-   Bye
 
 Puñales/Veron 3 3
 Mercado/Castillo 6 6
 Galpón C1 14/03/2020 12:00
 Mercado/Castillo 2 1
 Lezcano Rios/Dentice 6 6
 Galpón C1 14/03/2020 18:15
 Lezcano Rios/Dentice 6 6
 Maidana/Duarte 4 3
 Frana C1 15/03/2020 10:00
2J  Schulz/Martinez  W.O.
2K  Mercado/Castillo      
 Galpón C2 13/03/2020 21:00
1I  Lezcano Rios/Dentice 6 6
2C  Zaniboni/Aquino 3 4
 Frana C2 13/03/2020 20:00
 Lezcano Rios/Dentice 6 6
 Vidal Rodriguez/Stanganelli 4 4
 Galpón C2 14/03/2020 12:00
2B  Vignolles/Derfler 7 2 (9)
1H  Vidal Rodriguez/Stanganelli 6 6 (11)
 Frana C1 13/03/2020 20:00
1E  Ferreira/Vargas Sasiain
-   Bye
 
 Ferreira/Vargas Sasiain 6 6
 Runke/Vega 2 2
 World Padel C1 14/03/2020 12:00
 Ferreira/Vargas Sasiain 2 2
 Maidana/Duarte 6 6
 World Padel C1 14/03/2020 18:15
2F  Jure/Branchesi 2 3
1L  Runke/Vega 6 6
 Arena C1 13/03/2020 23:00
1M  Flores/Lopez 6 6
2G  Castro/Nuñez 1 4
 Frana C1 13/03/2020 23:00
 Flores/Lopez 4 1
 Maidana/Duarte 6 6
 World Padel C2 14/03/2020 12:00
1D  Maidana/Duarte
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Lezcano Rios/Dentice 1 4
 Rodríguez/Carmona 6 6
 Frana C1 15/03/2020 17:30
CAMPEON
 Rodríguez/Carmona

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Ayala/Blanco
-   Bye
 
 Ayala/Blanco 2 4
 Cabriza/Segovia 6 6
 Frana C1 14/03/2020 12:00
 Cabriza/Segovia 4 4
 Monges/Lopez 6 6
 Frana C1 14/03/2020 18:15
 Monges/Lopez 6 2 3
 Rodríguez/Carmona 3 6 6
 Frana C2 15/03/2020 10:00
2H  Zayas/Rivas 3 2
2M  Cabriza/Segovia 6 6
 Frana C1 13/03/2020 22:00
1K  Castillo/Weit 6 6
2E  Diaz/Abente 4 2
 World Padel C1 13/03/2020 21:00
 Castillo/Weit 4 7 (9)
 Monges/Lopez 6 5 (11)
 Frana C2 14/03/2020 12:00
1F  Monges/Lopez
-   Bye
 
1G  Maidana/Orzuza 6 3 (9)
2A  Rolon/Acosta 4 6 (11)
 Galpón C1 13/03/2020 23:00
 Rolon/Acosta 6 6
 Nieto/Romero 3 3
 Mangá C1 14/03/2020 12:00
 Rolon/Acosta 6 0
 Rodríguez/Carmona 7 6
 Arena C1 14/03/2020 18:15
2D  Nieto/Romero 6 6
1J  Aguero/Robledo 4 0
 Mangá C1 13/03/2020 23:00
2L  Silvero/Batalla  W.O.
2I  Aguirre/Aguirre      
 Galpón C2 13/03/2020 23:00
 Aguirre/Aguirre 6 3 (9)
 Rodríguez/Carmona 3 6 (11)
 Mangá C1 14/03/2020 13:15
1B  Rodríguez/Carmona
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
12/03/2020 23:00
Galpón C2

A

Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Rolon, Mario
Acosta, Orlando
  7/5 1/6 (12/10)
CA602 Jueves
12/03/2020 20:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Rodríguez, Daniel
Carmona, Oscar
  Posadas Padel
Vignolles, Fernando Exequiel
Derfler, Ruben
  6/0 6/1
CA603 Jueves
12/03/2020 20:00
Frana C1

C

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Ayala, Nicolas
Blanco, Hernán
3/6 x6/7
CA604 Jueves
12/03/2020 19:00
Galpón C2

D

  Posadas Padel
Nieto, Santiago Nicolas
Romero, Leonardo Damian
  Posadas Padel
Maidana, Matias
Duarte, Sebastian
6/2 2/6 (9/11)
CA605 Jueves
12/03/2020 22:00
Frana C2

E

Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Vargas Sasiain, Gonzalo Andres
  Posadas Padel
Diaz, Carlos Luis
Abente, Juan Pablo
  6/3 6/2
CA606 Jueves
12/03/2020 23:00
Frana C1

F

Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
  6/2 6/2
CA607 Jueves
12/03/2020 22:00
Arena C2

G

  Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
  Posadas Padel
Maidana, Nicolas
Orzuza, Lucas
2/6 3/6
CA608 Jueves
12/03/2020 14:00
Arena C1

H

Posadas Padel
Vidal Rodriguez, Lisandro
Stanganelli, Martin
  Posadas Padel
Zayas, Carlos Alfredo
Rivas, Francisco Javier
  6/4 6/3
CA609 Jueves
12/03/2020 21:00
Galpón C2

I

  Posadas Padel
Aguirre, Leandro Emanuel
Aguirre, Leonardo Gabriel
  Posadas Padel
Lezcano Rios, Ramon Ariel
Dentice, Carlos
2/6 4/6
CA610 Jueves
12/03/2020 21:00
World Padel C1

J

Posadas Padel
Aguero, Juan Manuel
Robledo, Gustavo Eduardo
  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
  7/6x 7/6x
CA611 Jueves
12/03/2020 21:00
Mangá C1

K

  Posadas Padel
Mercado, Walter Esteban
Castillo, Hugo
  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
3/6 4/6
CA612 Jueves
12/03/2020 22:00
World Padel C1

L

  Posadas Padel
Silvero, Gaston
Batalla , Vicente Ariel
  Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Vega, Jeremías
3/6 3/6
CA613 Jueves
12/03/2020 23:00
World Padel C1

M

  Posadas Padel
Cabriza, Ivan
Segovia, Carlos Raul
  Posadas Padel
Flores, Antonio
Lopez, Jonatan Dante
6/4 x6/7 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
Pase Directo    -
CA614 Viernes
13/03/2020 21:00
Galpón C2

X

  Posadas Padel
Schulz, Carlos
Martinez, Ruben Ricardo
  Posadas Padel
Mercado, Walter Esteban
Castillo, Hugo
W.O.
CA615 Viernes
13/03/2020 20:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Lezcano Rios, Ramon Ariel
Dentice, Carlos
  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  6/3 6/4
CA616 Viernes
13/03/2020 20:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Vignolles, Fernando Exequiel
Derfler, Ruben
  Posadas Padel
Vidal Rodriguez, Lisandro
Stanganelli, Martin
7/6x 2/6 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Vargas Sasiain, Gonzalo Andres
Pase Directo    -
CA617 Viernes
13/03/2020 23:00
Arena C1

X

  Posadas Padel
Jure, Jorge
Branchesi, German
  Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Vega, Jeremías
2/6 3/6
CA618 Viernes
13/03/2020 23:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Flores, Antonio
Lopez, Jonatan Dante
  Posadas Padel
Castro, Nelson Adrián
Nuñez, Juan José María
  6/1 6/4
-

X

  Posadas Padel
Maidana, Matias
Duarte, Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ayala, Nicolas
Blanco, Hernán
Pase Directo    -
CA619 Viernes
13/03/2020 22:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Zayas, Carlos Alfredo
Rivas, Francisco Javier
  Posadas Padel
Cabriza, Ivan
Segovia, Carlos Raul
3/6 2/6
CA620 Viernes
13/03/2020 21:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Diaz, Carlos Luis
Abente, Juan Pablo
  6/4 6/2
-

X

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
Pase Directo    -
CA621 Viernes
13/03/2020 23:00
Galpón C1

X

  Posadas Padel
Maidana, Nicolas
Orzuza, Lucas
  Posadas Padel
Rolon, Mario
Acosta, Orlando
6/4 3/6 (9/11)
CA622 Viernes
13/03/2020 23:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Nieto, Santiago Nicolas
Romero, Leonardo Damian
  Posadas Padel
Aguero, Juan Manuel
Robledo, Gustavo Eduardo
  6/4 6/0
CA623 Viernes
13/03/2020 23:00
Galpón C2

X

  Posadas Padel
Silvero, Gaston
Batalla , Vicente Ariel
  Posadas Padel
Aguirre, Leandro Emanuel
Aguirre, Leonardo Gabriel
W.O.
-

X

  Posadas Padel
Rodríguez, Daniel
Carmona, Oscar
Pase Directo    -
CA624 Sábado
14/03/2020 12:00
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Puñales, Favio
Veron, Facundo
  Posadas Padel
Mercado, Walter Esteban
Castillo, Hugo
3/6 3/6
CA625 Sábado
14/03/2020 12:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Lezcano Rios, Ramon Ariel
Dentice, Carlos
  Posadas Padel
Vidal Rodriguez, Lisandro
Stanganelli, Martin
  6/4 6/4
CA626 Sábado
14/03/2020 12:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Vargas Sasiain, Gonzalo Andres
  Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Vega, Jeremías
  6/2 6/2
CA627 Sábado
14/03/2020 12:00
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Flores, Antonio
Lopez, Jonatan Dante
  Posadas Padel
Maidana, Matias
Duarte, Sebastian
4/6 1/6
CA628 Sábado
14/03/2020 12:00
Frana C1

O

  Posadas Padel
Ayala, Nicolas
Blanco, Hernán
  Posadas Padel
Cabriza, Ivan
Segovia, Carlos Raul
2/6 4/6
CA629 Sábado
14/03/2020 12:00
Frana C2

O

  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
4/6 7/5 (9/11)
CA630 Sábado
14/03/2020 12:00
Mangá C1

O

Posadas Padel
Rolon, Mario
Acosta, Orlando
  Posadas Padel
Nieto, Santiago Nicolas
Romero, Leonardo Damian
  6/3 6/3
CA631 Sábado
14/03/2020 13:15
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Aguirre, Leandro Emanuel
Aguirre, Leonardo Gabriel
  Posadas Padel
Rodríguez, Daniel
Carmona, Oscar
6/3 3/6 (9/11)
CA632 Sábado
14/03/2020 18:15
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Mercado, Walter Esteban
Castillo, Hugo
  Posadas Padel
Lezcano Rios, Ramon Ariel
Dentice, Carlos
2/6 1/6
CA633 Sábado
14/03/2020 18:15
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Ferreira, Derlis Jose
Vargas Sasiain, Gonzalo Andres
  Posadas Padel
Maidana, Matias
Duarte, Sebastian
2/6 2/6
CA634 Sábado
14/03/2020 18:15
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Cabriza, Ivan
Segovia, Carlos Raul
  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
4/6 4/6
CA635 Sábado
14/03/2020 18:15
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Rolon, Mario
Acosta, Orlando
  Posadas Padel
Rodríguez, Daniel
Carmona, Oscar
x6/7 0/6
CA636 Domingo
15/03/2020 10:00
Frana C1

S

Posadas Padel
Lezcano Rios, Ramon Ariel
Dentice, Carlos
  Posadas Padel
Maidana, Matias
Duarte, Sebastian
  6/4 6/3
CA637 Domingo
15/03/2020 10:00
Frana C2

S

  Posadas Padel
Monges, Alberto Daniel
Lopez, Maximiliano Ezequiel
  Posadas Padel
Rodríguez, Daniel
Carmona, Oscar
6/3 2/6 3/6
CA638 Domingo
15/03/2020 17:30
Frana C1

W

  Posadas Padel
Lezcano Rios, Ramon Ariel
Dentice, Carlos
  Posadas Padel
Rodríguez, Daniel
Carmona, Oscar
1/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.452200 segundos



FIN