Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP Noviembre 2021    Torneo: Damas Dobles 6ta Fechas: 04/11/2021 al 07/11/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
7
1A  Rodríguez /Hourcade
-   Bye
 
15
 Rodríguez /Hourcade 1 2
 Gonzalez/Maidana 6 6
 World Padel C1 06/11/2021 19:00
19
 Gonzalez/Maidana 3 3
 Morel/Ibarrola 6 6
 Galpón C1 07/11/2021 10:00
CAMPEON
 Morel/Ibarrola
FINAL
 Morel/Ibarrola 4 6 7
 Ernst/Carosini 6 1 5
 Galpón C2 07/11/2021 17:30
8
2C  Gonzalez/Maidana 6 6
2F  De Llano Y Cortejarena/Fernandez 1 1
  World Padel C2 06/11/2021 14:00
9
1E  Junges/Alzugaray 6 3 (11)
2B  Maidana/Deglise 3 6 (9)
  World Padel C1 06/11/2021 14:00
16
 Junges/Alzugaray 1 6 6
 Morel/Ibarrola 6 4 7
 World Padel C2 06/11/2021 19:00
10
1D  Morel/Ibarrola
-   Bye
 
11
1C  Errubidarte/Balan
-   Bye
 
17
 Errubidarte/Balan 6 4 (11)
 Panno/Cáceres Saglio 3 6 (9)
 Arena C5 06/11/2021 19:00
20
 Errubidarte/Balan 3 3
 Ernst/Carosini 6 6
 Galpón C2 07/11/2021 10:00
12
2A  Bye/Bye2  W.O.
1F  Panno/Cáceres Saglio      
  Galpón C2 06/11/2021 13:00
13
2E  Runke/Fragueiro 2 6 (9)
2D  Ernst/Carosini 6 2 (11)
  Arena C3 06/11/2021 14:00
18
 Ernst/Carosini 7 3 6
 Lambert Navarro/Rothärmel 6 6 4
 Arena C4 06/11/2021 19:00
14
1B  Lambert Navarro/Rothärmel
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA601 Jueves
04/11/2021 18:00
World Padel C2

A

  Posadas Padel
Bye, 6ta
Bye2, 6ta
  Posadas Padel
Rodríguez , Edhid
Hourcade, Maria Silvia
W.O.
DA602 Viernes
05/11/2021 20:00
Arena C4

B

  Posadas Padel
Maidana, Marina
Deglise, Gisela
  Posadas Padel
Lambert Navarro, María Evelyn
Rothärmel, Florencia Ivonne
3/6 3/6
DA603 Viernes
05/11/2021 20:00
Galpón C1

C

  Posadas Padel
Gonzalez, Rita Constanza
Maidana, Patricia Itati
  Posadas Padel
Errubidarte, Emilce
Balan, Soledad
5/7 4/6
DA604 Viernes
05/11/2021 21:00
Galpón C2

D

Posadas Padel
Morel, Macarena
Ibarrola, Maria Laura Elizabeth
  Posadas Padel
Ernst, Melanie
Carosini, Mariana
  6/3 6/3
DA605 Viernes
05/11/2021 22:00
Frana C2

E

  Posadas Padel
Runke, Gisela
Fragueiro, Noelia
  Posadas Padel
Junges, María Eugenia
Alzugaray, Maria Victoria
1/6 x6/7
DA606 Jueves
04/11/2021 22:00
Arena C2

F

Posadas Padel
Panno, Florencia
Cáceres Saglio, Erika
  Posadas Padel
De Llano Y Cortejarena, Agustina
Fernandez, Maria Eugenia
  6/1 6/1
-

O

  Posadas Padel
Rodríguez , Edhid
Hourcade, Maria Silvia
Pase Directo    -
DA607 Sábado
06/11/2021 14:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Gonzalez, Rita Constanza
Maidana, Patricia Itati
  Posadas Padel
De Llano Y Cortejarena, Agustina
Fernandez, Maria Eugenia
  6/1 6/1
DA608 Sábado
06/11/2021 14:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Junges, María Eugenia
Alzugaray, Maria Victoria
  Posadas Padel
Maidana, Marina
Deglise, Gisela
  6/3 3/6 (11/9)
-

O

  Posadas Padel
Morel, Macarena
Ibarrola, Maria Laura Elizabeth
Pase Directo    -
-

O

  Posadas Padel
Errubidarte, Emilce
Balan, Soledad
Pase Directo    -
DA609 Sábado
06/11/2021 13:00
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Bye, 6ta
Bye2, 6ta
  Posadas Padel
Panno, Florencia
Cáceres Saglio, Erika
W.O.
DA610 Sábado
06/11/2021 14:00
Arena C3

O

  Posadas Padel
Runke, Gisela
Fragueiro, Noelia
  Posadas Padel
Ernst, Melanie
Carosini, Mariana
2/6 6/2 (9/11)
-

O

  Posadas Padel
Lambert Navarro, María Evelyn
Rothärmel, Florencia Ivonne
Pase Directo    -
DA611 Sábado
06/11/2021 19:00
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Rodríguez , Edhid
Hourcade, Maria Silvia
  Posadas Padel
Gonzalez, Rita Constanza
Maidana, Patricia Itati
1/6 2/6
DA612 Sábado
06/11/2021 19:00
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Junges, María Eugenia
Alzugaray, Maria Victoria
  Posadas Padel
Morel, Macarena
Ibarrola, Maria Laura Elizabeth
1/6 6/4 x6/7
DA613 Sábado
06/11/2021 19:00
Arena C5

Q

Posadas Padel
Errubidarte, Emilce
Balan, Soledad
  Posadas Padel
Panno, Florencia
Cáceres Saglio, Erika
  6/3 4/6 (11/9)
DA614 Sábado
06/11/2021 19:00
Arena C4

Q

Posadas Padel
Ernst, Melanie
Carosini, Mariana
  Posadas Padel
Lambert Navarro, María Evelyn
Rothärmel, Florencia Ivonne
  7/6x 3/6 6/4
DA615 Domingo
07/11/2021 10:00
Galpón C1

S

  Posadas Padel
Gonzalez, Rita Constanza
Maidana, Patricia Itati
  Posadas Padel
Morel, Macarena
Ibarrola, Maria Laura Elizabeth
3/6 3/6
DA616 Domingo
07/11/2021 10:00
Galpón C2

S

  Posadas Padel
Errubidarte, Emilce
Balan, Soledad
  Posadas Padel
Ernst, Melanie
Carosini, Mariana
3/6 3/6
DA617 Domingo
07/11/2021 17:30
Galpón C2

W

Posadas Padel
Morel, Macarena
Ibarrola, Maria Laura Elizabeth
  Posadas Padel
Ernst, Melanie
Carosini, Mariana
  4/6 6/1 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Damas Dobles 6ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento CPP Noviembre 2021

Nombre del Torneo
Damas Dobles 6ta
Fecha 04/11/2021 al 07/11/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x2)
Modalidad Dobles
Categoría Damas Dobles 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1800 por JUGADOR
Localidad Posadas
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Arena Posadas Padel
Frana
Galpón Padel
[Complejo Sede]

World Padel Club

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 5ta
Damas Dobles 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.129400 segundos
.-