Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa Bullpadel Noviembre 2018    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 15/11/2018 al 18/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
11
1A  Dos Santos/Raczkowski
-   Bye
 
27
 Dos Santos/Raczkowski 6 6 (11)
 Martinez/Rolón 4 7 (9)
 Mangá C1 17/11/2018 15:00
35
 Dos Santos/Raczkowski 6 6
 Bengoa/Zanichelli 2 3
 Galpón C1 17/11/2018 20:00
39
 Dos Santos/Raczkowski 7 6
 Pereyra/Suarez 5 2
 X3 Padel C1 18/11/2018 10:00
12
2C  Fernandez/Bruchon 5 3
2F  Martinez/Rolón 7 6
  X3 Padel C1 16/11/2018 21:00
13
1I  Bengoa/Zanichelli
-   Bye
 
28
 Bengoa/Zanichelli 2 7 (11)
 Schwengber/Ramirez 6 6 (9)
 X3 Padel C1 17/11/2018 14:00
14
1H  Schwengber/Ramirez
-   Bye
 
15
1E  Baena/Baena
-   Bye
 
29
 Baena/Baena 6 6 (11)
 Ferreyra/Ferreyra 7 3 (9)
 X3 Padel C3 17/11/2018 15:00
36
 Baena/Baena 4 3
 Pereyra/Suarez 6 6
 Galpón C2 17/11/2018 20:00
16
2J  Ferreyra/Ferreyra
-   Bye
 
17
2G  Martinez/Runke 7 6
2B  Lovera/Correa 5 1
  World Padel C1 16/11/2018 22:00
30
 Martinez/Runke 3 6 (9)
 Pereyra/Suarez 6 3 (11)
 X3 Padel C2 17/11/2018 15:00
18
1D  Pereyra/Suarez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
41
 Dos Santos/Raczkowski 6 4 6
 Vega/Britez 0 6 4
 Mangá C1 18/11/2018 16:00
CAMPEON
 Dos Santos/Raczkowski

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
19
1C  Sotelo/Britto
-   Bye
 
31
 Sotelo/Britto 3 3
 Paris/Albert 6 6
 World Padel C1 17/11/2018 15:00
37
 Paris/Albert 6 6
 Sauer/Stachuk 1 1
 Mangá C1 17/11/2018 20:00
40
 Paris/Albert 4 4
 Vega/Britez 6 6
 Mangá C1 18/11/2018 10:00
20
2A  Ferreyra/Guaglianone 1 2
2H  Paris/Albert 6 6
  World Padel C2 16/11/2018 21:00
21
2I  Sauer/Stachuk
-   Bye
 
32
 Sauer/Stachuk 7 6 (11)
 Galarza/Penayo 5 7 (9)
 World Padel C2 17/11/2018 14:00
22
1F  Galarza/Penayo
-   Bye
 
23
1G  Vega/Britez
-   Bye
 
33
 Vega/Britez 6 6
 Cadenazzi/Cadenazzi 4 0
 Galpón C1 17/11/2018 15:00
38
 Vega/Britez 0 6 6
 Runke/Runke 6 1 4
 X3 Padel C1 17/11/2018 20:00
24
1J  Cadenazzi/Cadenazzi
-   Bye
 
25
2E  Meneghini/Espinosa 1 4
2D  Franco/Santía 6 6
  X3 Padel C3 16/11/2018 21:00
34
 Franco/Santía 1 2
 Runke/Runke 6 6
 Galpón C2 17/11/2018 14:00
26
1B  Runke/Runke
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
15/11/2018 23:00
Galpón C1

A

  Posadas Padel
Ferreyra, Valeria
Guaglianone, Gabriela
  Posadas Padel
Dos Santos, Luis
Raczkowski, Mathias Emmanuel
4/6 2/6
CA502 Jueves
15/11/2018 22:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Runke, Luis
  Posadas Padel
Lovera, Guillermo Mariano
Correa, Alejo
  6/4 6/2
CA503 Jueves
15/11/2018 20:00
Mangá C1

C

  Posadas Padel
Fernandez, Adrian
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
4/6 4/6
CA504 Jueves
15/11/2018 21:00
Galpón C2

D

Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Santía, Héctor
  6/4 6/4
CA505 Jueves
15/11/2018 22:00
X3 Padel C2

E

Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Meneghini, Fernando
Espinosa, Cristian Andres
  6/1 6/3
CA506 Jueves
15/11/2018 21:00
World Padel C1

F

Posadas Padel
Galarza, Lucas
Penayo, Oscar
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Rolón , Pablo Ezequiel
  7/5 6/3
CA507 Jueves
15/11/2018 21:00
World Padel C2

G

  Posadas Padel
Martinez, Jorge
Runke, Nicolas
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
6/7 6/2 (9/11)
CA508 Jueves
15/11/2018 21:00
Mangá C1

H

  Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
2/6 7/6 (9/11)
CA509 Viernes
16/11/2018 23:00
X3 Padel C3

I

  Posadas Padel
Sauer, Dionel
Stachuk, Julio
  Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Zanichelli, Daniela
3/6 7/5 (9/11)
CA510 Jueves
15/11/2018 22:00
X3 Padel C1

J

Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Ferreyra, Francisco
Ferreyra, Jorge Ezequiel
  1/6 7/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Dos Santos, Luis
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Pase Directo    -
CA511 Viernes
16/11/2018 21:00
X3 Padel C1

X

  Posadas Padel
Fernandez, Adrian
Bruchon, Luis Alfredo
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Rolón , Pablo Ezequiel
5/7 3/6
-

X

  Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Zanichelli, Daniela
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Baena, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ferreyra, Francisco
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Pase Directo    -
CA512 Viernes
16/11/2018 22:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Martinez, Jorge
Runke, Nicolas
  Posadas Padel
Lovera, Guillermo Mariano
Correa, Alejo
  7/5 6/1
-

X

  Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
Pase Directo    -
CA513 Viernes
16/11/2018 21:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Ferreyra, Valeria
Guaglianone, Gabriela
  Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
1/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Sauer, Dionel
Stachuk, Julio
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Galarza, Lucas
Penayo, Oscar
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
Pase Directo    -
CA514 Viernes
16/11/2018 21:00
X3 Padel C3

X

  Posadas Padel
Meneghini, Fernando
Espinosa, Cristian Andres
  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Santía, Héctor
1/6 4/6
-

X

  Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Runke, Luis
Pase Directo    -
CA515 Sábado
17/11/2018 15:00
Mangá C1

O

Posadas Padel
Dos Santos, Luis
Raczkowski, Mathias Emmanuel
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Rolón , Pablo Ezequiel
  6/4 6/7 (11/9)
CA516 Sábado
17/11/2018 14:00
X3 Padel C1

O

Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Zanichelli, Daniela
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
  2/6 7/6 (11/9)
CA517 Sábado
17/11/2018 15:00
X3 Padel C3

O

Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Ferreyra, Francisco
Ferreyra, Jorge Ezequiel
  6/7 6/3 (11/9)
CA518 Sábado
17/11/2018 15:00
X3 Padel C2

O

  Posadas Padel
Martinez, Jorge
Runke, Nicolas
  Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
3/6 6/3 (9/11)
CA519 Sábado
17/11/2018 15:00
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
  Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
3/6 3/6
CA520 Sábado
17/11/2018 14:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Sauer, Dionel
Stachuk, Julio
  Posadas Padel
Galarza, Lucas
Penayo, Oscar
  7/5 6/7 (11/9)
CA521 Sábado
17/11/2018 15:00
Galpón C1

O

Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  6/4 6/0
CA522 Sábado
17/11/2018 14:00
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Santía, Héctor
  Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Runke, Luis
1/6 2/6
CA523 Sábado
17/11/2018 20:00
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Dos Santos, Luis
Raczkowski, Mathias Emmanuel
  Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Zanichelli, Daniela
  6/2 6/3
CA524 Sábado
17/11/2018 20:00
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
4/6 3/6
CA525 Sábado
17/11/2018 20:00
Mangá C1

Q

Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
  Posadas Padel
Sauer, Dionel
Stachuk, Julio
  6/1 6/1
CA526 Sábado
17/11/2018 20:00
X3 Padel C1

Q

Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Runke, Christian Daniel
Runke, Luis
  0/6 6/1 6/4
CA527 Domingo
18/11/2018 10:00
X3 Padel C1

S

Posadas Padel
Dos Santos, Luis
Raczkowski, Mathias Emmanuel
  Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
  7/5 6/2
CA528 Domingo
18/11/2018 10:00
Mangá C1

S

  Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
4/6 4/6
CA529 Domingo
18/11/2018 16:00
Mangá C1

W

Posadas Padel
Dos Santos, Luis
Raczkowski, Mathias Emmanuel
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
  6/0 4/6 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.151200 segundos
.-