Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa Bullpadel Diciembre 2018    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 13/12/2018 al 16/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A  Raczkowski/Dos Santos
-   Bye
 
26
 Raczkowski/Dos Santos 7 6
 Van Domselaar/De Benito 6 3
 Galpón C2 15/12/2018 15:00
34
 Raczkowski/Dos Santos 2 6 7
 Friedrich/Espinosa 6 2 5
 X3 Padel C1 15/12/2018 20:00
38
 Raczkowski/Dos Santos 5 4
 Vega/Britez 7 6
 X3 Padel C1 16/12/2018 15:30
11
2B  Van Domselaar/De Benito 3 6 (11)
2C  Viñuela/Benitez 6 3 (9)
  World Padel C1 14/12/2018 22:00
12
1I  Friedrich/Espinosa
-   Bye
 
27
 Friedrich/Espinosa 6 6
 Ferreyra/Ferreyra 2 2
 X3 Padel C3 15/12/2018 15:00
13
1H  Ferreyra/Ferreyra
-   Bye
 
14
1E  Reineck/Fernandez
-   Bye
 
28
 Reineck/Fernandez 2 2
 Rolon/Zanichelli 6 6
 Mangá C1 15/12/2018 15:00
35
 Rolon/Zanichelli 2 3
 Vega/Britez 6 6
 World Padel C1 15/12/2018 20:00
15
2G  Rolon/Zanichelli
-   Bye
 
16
2F  Bengoa/Sales
-   Bye
 
29
 Bengoa/Sales 2 1
 Vega/Britez 6 6
 World Padel C1 15/12/2018 15:00
17
1D  Vega/Britez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
 Vega/Britez 7 6 6
 Charon/Dehnike 6 7 3
 World Padel C2 16/12/2018 20:00
CAMPEON
 Vega/Britez

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C  Sotelo/Rolón
-   Bye
 
30
 Sotelo/Rolón 6 7 (11)
 Suarez/Bogado 7 6 (9)
 Mbareté C1 15/12/2018 15:00
36
 Sotelo/Rolón 4 2
 Runke/Runke 6 6
 Galpón C1 15/12/2018 20:00
39
 Runke/Runke 6 5 6
 Charon/Dehnike 2 7 7
 X3 Padel C2 16/12/2018 15:30
19
2E  Suarez/Bogado
-   Bye
 
20
2H  Penayo/Perez
-   Bye
 
31
 Penayo/Perez 2 4
 Runke/Runke 6 6
 World Padel C1 15/12/2018 13:00
21
1F  Runke/Runke
-   Bye
 
22
1G  Romero/Ciganda
-   Bye
 
32
 Romero/Ciganda 6 6
 Yavorski/Meneghini 1 2
 X3 Padel C1 15/12/2018 15:00
37
 Romero/Ciganda 2 3
 Charon/Dehnike 6 6
 X3 Padel C2 15/12/2018 20:00
23
2I  Yavorski/Meneghini
-   Bye
 
24
2D  Cadenazzi/Cadenazzi 6 2 (9)
2A  Martinez/Gomez 3 6 (11)
  X3 Padel C3 14/12/2018 23:00
33
 Martinez/Gomez 1 3
 Charon/Dehnike 6 6
 X3 Padel C2 15/12/2018 12:00
25
1B  Charon/Dehnike
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
13/12/2018 23:00
World Padel C2

A

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Gomez, Guillermo Nicolas
  Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Dos Santos, Luis
5/7 1/6
CA502 Jueves
13/12/2018 21:00
X3 Padel C3

B

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
  Posadas Padel
Van Domselaar, Mateo
De Benito, Matias
  6/1 6/2
CA503 Jueves
13/12/2018 21:00
World Padel C2

C

Posadas Padel
Sotelo, Omar
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Viñuela, Aldo
Benitez, Federico
  6/4 4/6 (11/9)
CA504 Jueves
13/12/2018 21:00
Mangá C1

D

Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  7/6 6/4
CA505 Jueves
13/12/2018 22:00
X3 Padel C3

E

Posadas Padel
Reineck, Cristian
Fernandez, Adrian
  Posadas Padel
Suarez, Carlos
Bogado, Damian
  7/5 3/6 (11/9)
CA506 Jueves
13/12/2018 23:00
Mangá C1

F

  Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Sales, Fernando
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
2/6 4/6
CA507 Jueves
13/12/2018 22:00
X3 Padel C1

G

  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Zanichelli, Daniela
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
6/1 3/6 (9/11)
CA508 Viernes
14/12/2018 21:00
X3 Padel C1

H

Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Ferreyra, Francisco
  Posadas Padel
Penayo, Oscar
Perez, Norberto
  4/6 6/4 (11/9)
CA509 Jueves
13/12/2018 22:00
World Padel C2

I

  Posadas Padel
Yavorski, Silvina
Meneghini, Fernando
  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Espinosa, Juan
2/6 4/6
-

X

  Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Dos Santos, Luis
Pase Directo    -
CA510 Viernes
14/12/2018 22:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Van Domselaar, Mateo
De Benito, Matias
  Posadas Padel
Viñuela, Aldo
Benitez, Federico
  3/6 6/3 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Espinosa, Juan
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Ferreyra, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Reineck, Cristian
Fernandez, Adrian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Zanichelli, Daniela
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Sales, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Rolón , Pablo Ezequiel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Suarez, Carlos
Bogado, Damian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Penayo, Oscar
Perez, Norberto
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Yavorski, Silvina
Meneghini, Fernando
Pase Directo    -
CA511 Viernes
14/12/2018 23:00
X3 Padel C3

X

  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Gomez, Guillermo Nicolas
6/3 2/6 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
Pase Directo    -
CA512 Sábado
15/12/2018 15:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Van Domselaar, Mateo
De Benito, Matias
  7/6 6/3
CA513 Sábado
15/12/2018 15:00
X3 Padel C3

O

Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Ferreyra, Francisco
  6/2 6/2
CA514 Sábado
15/12/2018 15:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Reineck, Cristian
Fernandez, Adrian
  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Zanichelli, Daniela
2/6 2/6
CA515 Sábado
15/12/2018 15:00
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Bengoa, Facundo
Sales, Fernando
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
2/6 1/6
CA516 Sábado
15/12/2018 15:00
Mbareté C1

O

Posadas Padel
Sotelo, Omar
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Suarez, Carlos
Bogado, Damian
  6/7 7/6 (11/9)
CA517 Sábado
15/12/2018 13:00
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Penayo, Oscar
Perez, Norberto
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
2/6 4/6
CA518 Sábado
15/12/2018 15:00
X3 Padel C1

O

Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
Yavorski, Silvina
Meneghini, Fernando
  6/1 6/2
CA519 Sábado
15/12/2018 12:00
X3 Padel C2

O

  Posadas Padel
Martinez, Sebastian Matias
Gomez, Guillermo Nicolas
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
1/6 3/6
CA520 Sábado
15/12/2018 20:00
X3 Padel C1

Q

Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Espinosa, Juan
  2/6 6/2 7/5
CA521 Sábado
15/12/2018 20:00
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Zanichelli, Daniela
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
2/6 3/6
CA522 Sábado
15/12/2018 20:00
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
4/6 2/6
CA523 Sábado
15/12/2018 20:00
X3 Padel C2

Q

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
2/6 3/6
CA524 Domingo
16/12/2018 15:30
X3 Padel C1

S

  Posadas Padel
Raczkowski, Mathias Emmanuel
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
5/7 4/6
CA525 Domingo
16/12/2018 15:30
X3 Padel C2

S

  Posadas Padel
Runke, Nicolas
Runke, Luis
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
6/2 5/7 6/7
CA526 Domingo
16/12/2018 20:00
World Padel C2

W

Posadas Padel
Vega, Marisel
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
  7/6 6/7 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.121900 segundos
.-