Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa Celtilka Abril 2019    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 25/04/2019 al 28/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A  Badaracco/Curioni
-   Bye
 
26
 Badaracco/Curioni 6 6
 Petriw/Fernandez 1 4
 Galpón C1 27/04/2019 13:15
34
 Badaracco/Curioni 3 4
 Friedrich/Martinez 6 6
 World Padel C1 27/04/2019 20:45
38
 Friedrich/Martinez 6 4 6
 Cadiz/Baez 4 6 4
 World Padel C1 28/04/2019 15:00
11
2B  Petriw/Fernandez 6 4 (11)
2C  Pratto/Badaracco 2 6 (9)
  Galpón C2 26/04/2019 22:00
12
1I  Martinez Smith/Meneghini
-   Bye
 
27
 Martinez Smith/Meneghini 1 2
 Friedrich/Martinez 6 6
 World Padel C2 27/04/2019 13:15
13
1H  Friedrich/Martinez
-   Bye
 
14
1E  Guerrero/Rolón
-   Bye
 
28
 Guerrero/Rolón 6 6
 Sotelo/Britto 3 2
 Frana C1 27/04/2019 14:30
35
 Guerrero/Rolón 0 4
 Cadiz/Baez 6 6
 Frana C1 27/04/2019 20:45
15
2G  Sotelo/Britto
-   Bye
 
16
2F  Gumiela/Sales
-   Bye
 
29
 Gumiela/Sales 4 4
 Cadiz/Baez 6 6
 Galpón C2 27/04/2019 14:30
17
1D  Cadiz/Baez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
 Friedrich/Martinez 4 4
 Martinez/Dos Santos 6 6
 Mangá C1 28/04/2019 19:00
CAMPEON
 Martinez/Dos Santos

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C  Almada/Ferreyra
-   Bye
 
30
 Almada/Ferreyra 6 6
 Petuaud/Alfonso 1 3
 Mangá C1 27/04/2019 14:30
36
 Almada/Ferreyra 2 6 6
 Charon/Dehnike 6 3 4
 Mbareté C1 27/04/2019 22:00
39
 Almada/Ferreyra 6 2 0
 Martinez/Dos Santos 3 6 6
 World Padel C2 28/04/2019 15:00
19
2E  Petuaud/Alfonso
-   Bye
 
20
2H  Cordoba/Alfonso
-   Bye
 
31
 Cordoba/Alfonso 3 1
 Charon/Dehnike 6 6
 World Padel C1 27/04/2019 14:30
21
1F  Charon/Dehnike
-   Bye
 
22
1G  Nuñez/Schwengber
-   Bye
 
32
 Nuñez/Schwengber 3 5
 Vargas/Espinosa 6 7
 World Padel C2 27/04/2019 14:30
37
 Vargas/Espinosa 4 1
 Martinez/Dos Santos 6 6
 Mbareté C2 27/04/2019 22:00
23
2I  Vargas/Espinosa
-   Bye
 
24
2D  Honeker/Stekler 6 7
2A  Schneider/Gomez 3 5
  World Padel C2 26/04/2019 21:00
33
 Honeker/Stekler 7 0 (9)
 Martinez/Dos Santos 6 6 (11)
 Mbareté C1 27/04/2019 14:30
25
1B  Martinez/Dos Santos
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
25/04/2019 21:00
World Padel C2

A

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Gomez, Guillermo Nicolas
  Posadas Padel
Badaracco, Pablo
Curioni, Franco
3/6 6/7
CA502 Jueves
25/04/2019 22:00
Frana C2

B

  Posadas Padel
Petriw, Mauro Nicolas
Fernandez, Adrian
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
0/6 3/6
CA503 Jueves
25/04/2019 21:00
Galpón C1

C

Posadas Padel
Almada, Agustín
Ferreyra, Jorge Ezequiel
  Posadas Padel
Pratto, Adrian Marcos
Badaracco, Tulio
  6/2 6/2
CA504 Jueves
25/04/2019 21:00
World Padel C1

D

Posadas Padel
Cadiz, Gonzalo
Baez, Claudio Gabriel
  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Stekler, Gustavo
  6/0 4/6 (11/9)
CA505 Viernes
26/04/2019 22:00
Mangá C1

E

  Posadas Padel
Petuaud, Gaston
Alfonso, Sergio Adrián
  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
1/6 6/4 (9/11)
CA506 Jueves
25/04/2019 21:00
Galpón C2

F

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
  Posadas Padel
Gumiela, Gabriel José
Sales, Fernando
  6/1 6/2
CA507 Viernes
26/04/2019 20:00
World Padel C2

G

Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Schwengber, Ricardo Javier
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
  6/3 3/6 (11/9)
CA508 Jueves
25/04/2019 23:00
World Padel C1

H

  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Alfonso, Vicente
  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Martinez, Sebastian Matias
0/6 1/6
CA509 Jueves
25/04/2019 21:00
Mbareté C1

I

Posadas Padel
Martinez Smith, Gonzalo
Meneghini, Fernando
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Espinosa, Juan
  6/4 6/4
-

X

  Posadas Padel
Badaracco, Pablo
Curioni, Franco
Pase Directo    -
CA510 Viernes
26/04/2019 22:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Petriw, Mauro Nicolas
Fernandez, Adrian
  Posadas Padel
Pratto, Adrian Marcos
Badaracco, Tulio
  6/2 4/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Martinez Smith, Gonzalo
Meneghini, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Martinez, Sebastian Matias
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gumiela, Gabriel José
Sales, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cadiz, Gonzalo
Baez, Claudio Gabriel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Almada, Agustín
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Petuaud, Gaston
Alfonso, Sergio Adrián
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Alfonso, Vicente
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Schwengber, Ricardo Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Espinosa, Juan
Pase Directo    -
CA511 Viernes
26/04/2019 21:00
World Padel C2

X

Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Gomez, Guillermo Nicolas
  6/3 7/5
-

X

  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
Pase Directo    -
CA512 Sábado
27/04/2019 13:15
Galpón C1

O

Posadas Padel
Badaracco, Pablo
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Petriw, Mauro Nicolas
Fernandez, Adrian
  6/1 6/4
CA513 Sábado
27/04/2019 13:15
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Martinez Smith, Gonzalo
Meneghini, Fernando
  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Martinez, Sebastian Matias
1/6 2/6
CA514 Sábado
27/04/2019 14:30
Frana C1

O

Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Sotelo, Omar
Britto, Víctor Manuel
  6/3 6/2
CA515 Sábado
27/04/2019 14:30
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Gumiela, Gabriel José
Sales, Fernando
  Posadas Padel
Cadiz, Gonzalo
Baez, Claudio Gabriel
4/6 4/6
CA516 Sábado
27/04/2019 14:30
Mangá C1

O

Posadas Padel
Almada, Agustín
Ferreyra, Jorge Ezequiel
  Posadas Padel
Petuaud, Gaston
Alfonso, Sergio Adrián
  6/1 6/3
CA517 Sábado
27/04/2019 14:30
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Alfonso, Vicente
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
3/6 1/6
CA518 Sábado
27/04/2019 14:30
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Schwengber, Ricardo Javier
  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Espinosa, Juan
3/6 5/7
CA519 Sábado
27/04/2019 14:30
Mbareté C1

O

  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
7/6 0/6 (9/11)
CA520 Sábado
27/04/2019 20:45
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Badaracco, Pablo
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Martinez, Sebastian Matias
3/6 4/6
CA521 Sábado
27/04/2019 20:45
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Cadiz, Gonzalo
Baez, Claudio Gabriel
0/6 4/6
CA522 Sábado
27/04/2019 22:00
Mbareté C1

Q

Posadas Padel
Almada, Agustín
Ferreyra, Jorge Ezequiel
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Dehnike, Fernando Daniel
  2/6 6/3 6/4
CA523 Sábado
27/04/2019 22:00
Mbareté C2

Q

  Posadas Padel
Vargas, Silvio
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
4/6 1/6
CA524 Domingo
28/04/2019 15:00
World Padel C1

S

Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Martinez, Sebastian Matias
  Posadas Padel
Cadiz, Gonzalo
Baez, Claudio Gabriel
  6/4 4/6 6/4
CA525 Domingo
28/04/2019 15:00
World Padel C2

S

  Posadas Padel
Almada, Agustín
Ferreyra, Jorge Ezequiel
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
6/3 2/6 0/6
CA526 Domingo
28/04/2019 19:00
Mangá C1

W

  Posadas Padel
Friedrich, Juan Carlos
Martinez, Sebastian Matias
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Dos Santos, Luis
4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119300 segundos
.-