LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL CUADRO SUPERIOR
10
1A
Badaracco, P Curioni, F
-
Bye
26
Badaracco, P Curioni, F
6
6
Petriw, M Fernandez, A
1
4
Galpón C1 27/04/2019 13:15
34
Badaracco, P Curioni, F
3
4
Friedrich, J Martinez, S
6
6
World Padel C1 27/04/2019 20:45
38
Friedrich, J Martinez, S
6
4
6
Cadiz, G Baez, C
4
6
4
World Padel C1 28/04/2019 15:00
11
2B
Petriw, M Fernandez, A
6
4
(11)
2C
Pratto, A Badaracco, T
2
6
(9)
Galpón C2 26/04/2019 22:00
12
1I
Martinez Smith, G Meneghini, F
-
Bye
27
Martinez Smith, G Meneghini, F
1
2
Friedrich, J Martinez, S
6
6
World Padel C2 27/04/2019 13:15
13
1H
Friedrich, J Martinez, S
-
Bye
14
1E
Guerrero, J Rolón , P
-
Bye
28
Guerrero, J Rolón , P
6
6
Sotelo, O Britto, V
3
2
Frana C1 27/04/2019 14:30
35
Guerrero, J Rolón , P
0
4
Cadiz, G Baez, C
6
6
Frana C1 27/04/2019 20:45
15
2G
Sotelo, O Britto, V
-
Bye
16
2F
Gumiela, G Sales, F
-
Bye
29
Gumiela, G Sales, F
4
4
Cadiz, G Baez, C
6
6
Galpón C2 27/04/2019 14:30
17
1D
Cadiz, G Baez, C
-
Bye
PARTIDO FINAL
40
Friedrich, J Martinez, S
4
4
Martinez, J Dos Santos, L
6
6
Mangá C1 28/04/2019 19:00
CAMPEON
Martinez, J Dos Santos, L
16º DE FINAL CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL CUADRO INFERIOR
18
1C
Almada, A Ferreyra, J
-
Bye
30
Almada, A Ferreyra, J
6
6
Petuaud, G Alfonso, S
1
3
Mangá C1 27/04/2019 14:30
36
Almada, A Ferreyra, J
2
6
6
Charon, E Dehnike, F
6
3
4
Mbareté C1 27/04/2019 22:00
39
Almada, A Ferreyra, J
6
2
0
Martinez, J Dos Santos, L
3
6
6
World Padel C2 28/04/2019 15:00
19
2E
Petuaud, G Alfonso, S
-
Bye
20
2H
Cordoba, C Alfonso, V
-
Bye
31
Cordoba, C Alfonso, V
3
1
Charon, E Dehnike, F
6
6
World Padel C1 27/04/2019 14:30
21
1F
Charon, E Dehnike, F
-
Bye
22
1G
Nuñez, P Schwengber, R
-
Bye
32
Nuñez, P Schwengber, R
3
5
Vargas, S Espinosa, J
6
7
World Padel C2 27/04/2019 14:30
37
Vargas, S Espinosa, J
4
1
Martinez, J Dos Santos, L
6
6
Mbareté C2 27/04/2019 22:00
23
2I
Vargas, S Espinosa, J
-
Bye
24
2D
Honeker, J Stekler, G
6
7
2A
Schneider, J Gomez, G
3
5
World Padel C2 26/04/2019 21:00
33
Honeker, J Stekler, G
7
0
(9)
Martinez, J Dos Santos, L
6
6
(11)
Mbareté C1 27/04/2019 14:30
25
1B
Martinez, J Dos Santos, L
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA501
Jueves 25/04/2019 21:00
World Padel C2
A
Posadas Padel
Schneider Jose Luis
Gomez Guillermo Nicolas
3/6 6/7
Posadas Padel
Badaracco Pablo
Curioni Franco
Nro: 2 CA502
Jueves 25/04/2019 22:00
Frana C2
B
Posadas Padel
Petriw Mauro Nicolas
Fernandez Adrian
0/6 3/6
Posadas Padel
Martinez Juan Esteban
Dos Santos Luis
Nro: 3 CA503
Jueves 25/04/2019 21:00
Galpón C1
C
Posadas Padel
Almada Agustín
Ferreyra Jorge Ezequiel
6 /2 6 /2
Posadas Padel
Pratto Adrian Marcos
Badaracco Tulio
Nro: 4 CA504
Jueves 25/04/2019 21:00
World Padel C1
D
Posadas Padel
Cadiz Gonzalo
Baez Claudio Gabriel
6 /0 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Honeker Juan Marcelo
Stekler Gustavo
Nro: 5 CA505
Viernes 26/04/2019 22:00
Mangá C1
E
Posadas Padel
Petuaud Gaston
Alfonso Sergio Adrián
1/6 6 /4 (9/11)
Posadas Padel
Guerrero Jorge Rubén
Rolón Pablo Ezequiel
Nro: 6 CA506
Jueves 25/04/2019 21:00
Galpón C2
F
Posadas Padel
Charon Eduardo
Dehnike Fernando Daniel
6 /1 6 /2
Posadas Padel
Gumiela Gabriel José
Sales Fernando
Nro: 7 CA507
Viernes 26/04/2019 20:00
World Padel C2
G
Posadas Padel
Nuñez Pablo
Schwengber Ricardo Javier
6 /3 3/6 (11/9)
Posadas Padel
Sotelo Omar
Britto Víctor Manuel
Nro: 8 CA508
Jueves 25/04/2019 23:00
World Padel C1
H
Posadas Padel
Cordoba Carlos
Alfonso Vicente
0/6 1/6
Posadas Padel
Friedrich Juan Carlos
Martinez Sebastian Matias
Nro: 9 CA509
Jueves 25/04/2019 21:00
Mbareté C1
I
Posadas Padel
Martinez Smith Gonzalo
Meneghini Fernando
6 /4 6 /4
Posadas Padel
Vargas Silvio
Espinosa Juan
Nro: 10
X
Posadas Padel
Badaracco , PabloCurioni , Franco
Pase Directo
Nro: 11 CA510
Viernes 26/04/2019 22:00
Galpón C2
X
Posadas Padel
Petriw Mauro Nicolas
Fernandez Adrian
6 /2 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Pratto Adrian Marcos
Badaracco Tulio
Nro: 12
X
Posadas Padel
Martinez Smith , GonzaloMeneghini , Fernando
Pase Directo
Nro: 13
X
Posadas Padel
Friedrich , Juan CarlosMartinez , Sebastian Matias
Pase Directo
Nro: 14
X
Posadas Padel
Guerrero , Jorge RubénRolón , Pablo Ezequiel
Pase Directo
Nro: 15
X
Posadas Padel
Sotelo , OmarBritto , Víctor Manuel
Pase Directo
Nro: 16
X
Posadas Padel
Gumiela , Gabriel JoséSales , Fernando
Pase Directo
Nro: 17
X
Posadas Padel
Cadiz , GonzaloBaez , Claudio Gabriel
Pase Directo
Nro: 18
X
Posadas Padel
Almada , AgustínFerreyra , Jorge Ezequiel
Pase Directo
Nro: 19
X
Posadas Padel
Petuaud , GastonAlfonso , Sergio Adrián
Pase Directo
Nro: 20
X
Posadas Padel
Cordoba , CarlosAlfonso , Vicente
Pase Directo
Nro: 21
X
Posadas Padel
Charon , EduardoDehnike , Fernando Daniel
Pase Directo
Nro: 22
X
Posadas Padel
Nuñez , PabloSchwengber , Ricardo Javier
Pase Directo
Nro: 23
X
Posadas Padel
Vargas , SilvioEspinosa , Juan
Pase Directo
Nro: 24 CA511
Viernes 26/04/2019 21:00
World Padel C2
X
Posadas Padel
Honeker Juan Marcelo
Stekler Gustavo
6 /3 7 /5
Posadas Padel
Schneider Jose Luis
Gomez Guillermo Nicolas
Nro: 25
X
Posadas Padel
Martinez , Juan EstebanDos Santos , Luis
Pase Directo
Nro: 26 CA512
Sábado 27/04/2019 13:15
Galpón C1
O
Posadas Padel
Badaracco Pablo
Curioni Franco
6 /1 6 /4
Posadas Padel
Petriw Mauro Nicolas
Fernandez Adrian
Nro: 27 CA513
Sábado 27/04/2019 13:15
World Padel C2
O
Posadas Padel
Martinez Smith Gonzalo
Meneghini Fernando
1/6 2/6
Posadas Padel
Friedrich Juan Carlos
Martinez Sebastian Matias
Nro: 28 CA514
Sábado 27/04/2019 14:30
Frana C1
O
Posadas Padel
Guerrero Jorge Rubén
Rolón Pablo Ezequiel
6 /3 6 /2
Posadas Padel
Sotelo Omar
Britto Víctor Manuel
Nro: 29 CA515
Sábado 27/04/2019 14:30
Galpón C2
O
Posadas Padel
Gumiela Gabriel José
Sales Fernando
4/6 4/6
Posadas Padel
Cadiz Gonzalo
Baez Claudio Gabriel
Nro: 30 CA516
Sábado 27/04/2019 14:30
Mangá C1
O
Posadas Padel
Almada Agustín
Ferreyra Jorge Ezequiel
6 /1 6 /3
Posadas Padel
Petuaud Gaston
Alfonso Sergio Adrián
Nro: 31 CA517
Sábado 27/04/2019 14:30
World Padel C1
O
Posadas Padel
Cordoba Carlos
Alfonso Vicente
3/6 1/6
Posadas Padel
Charon Eduardo
Dehnike Fernando Daniel
Nro: 32 CA518
Sábado 27/04/2019 14:30
World Padel C2
O
Posadas Padel
Nuñez Pablo
Schwengber Ricardo Javier
3/6 5/7
Posadas Padel
Vargas Silvio
Espinosa Juan
Nro: 33 CA519
Sábado 27/04/2019 14:30
Mbareté C1
O
Posadas Padel
Honeker Juan Marcelo
Stekler Gustavo
7 /6 0/6 (9/11)
Posadas Padel
Martinez Juan Esteban
Dos Santos Luis
Nro: 34 CA520
Sábado 27/04/2019 20:45
World Padel C1
Q
Posadas Padel
Badaracco Pablo
Curioni Franco
3/6 4/6
Posadas Padel
Friedrich Juan Carlos
Martinez Sebastian Matias
Nro: 35 CA521
Sábado 27/04/2019 20:45
Frana C1
Q
Posadas Padel
Guerrero Jorge Rubén
Rolón Pablo Ezequiel
0/6 4/6
Posadas Padel
Cadiz Gonzalo
Baez Claudio Gabriel
Nro: 36 CA522
Sábado 27/04/2019 22:00
Mbareté C1
Q
Posadas Padel
Almada Agustín
Ferreyra Jorge Ezequiel
2/6 6 /3 6 /4
Posadas Padel
Charon Eduardo
Dehnike Fernando Daniel
Nro: 37 CA523
Sábado 27/04/2019 22:00
Mbareté C2
Q
Posadas Padel
Vargas Silvio
Espinosa Juan
4/6 1/6
Posadas Padel
Martinez Juan Esteban
Dos Santos Luis
Nro: 38 CA524
Domingo 28/04/2019 15:00
World Padel C1
S
Posadas Padel
Friedrich Juan Carlos
Martinez Sebastian Matias
6 /4 4/6 6 /4
Posadas Padel
Cadiz Gonzalo
Baez Claudio Gabriel
Nro: 39 CA525
Domingo 28/04/2019 15:00
World Padel C2
S
Posadas Padel
Almada Agustín
Ferreyra Jorge Ezequiel
6 /3 2/6 0/6
Posadas Padel
Martinez Juan Esteban
Dos Santos Luis
Nro: 40 CA526
Domingo 28/04/2019 19:00
Mangá C1
W
Posadas Padel
Friedrich Juan Carlos
Martinez Sebastian Matias
4/6 4/6
Posadas Padel
Martinez Juan Esteban
Dos Santos Luis
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado