Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa Celtilka Abril 2019    Torneo: Caballeros Dobles 7ma Fechas: 25/04/2019 al 28/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A  Castillo/Weit
-   Bye
 
26
 Castillo/Weit 6 6
 Baez/Cabaña 3 1
 Frana C2 27/04/2019 12:00
34
 Castillo/Weit 6 6
 Batalla /Silvero 3 4
 Galpón C1 27/04/2019 20:45
38
 Castillo/Weit 7 6
 Gonzalez/Maurer 5 2
 Frana C1 28/04/2019 14:00
11
2B  Baez/Cabaña 6 6
2C  Mereles/Aguirre 4 4
  Mbareté C2 26/04/2019 23:00
12
1I  Batalla /Silvero
-   Bye
 
27
 Batalla /Silvero 6 6
 Rojas/Torres 3 3
 Frana C1 27/04/2019 13:15
13
1H  Rojas/Torres
-   Bye
 
14
1E  Da Rosa/Gimenez
-   Bye
 
28
 Da Rosa/Gimenez 6 3 (9)
 Sanabria/Bezus 3 6 (11)
 Galpón C2 27/04/2019 13:15
35
 Sanabria/Bezus 3 3
 Gonzalez/Maurer 6 6
 Mbareté C1 27/04/2019 20:45
15
2G  Sanabria/Bezus
-   Bye
 
16
2F  Druetta/Piris Da Motta
-   Bye
 
29
 Druetta/Piris Da Motta 4 6 (9)
 Gonzalez/Maurer 6 4 (11)
 Mangá C1 27/04/2019 13:15
17
1D  Gonzalez/Maurer
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
 Castillo/Weit 6 6
 Vega/Godoy 4 4
 Frana C2 28/04/2019 19:00
CAMPEON
 Castillo/Weit

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C  Vega/Godoy
-   Bye
 
30
 Vega/Godoy 6 6
 Tilli/Cardozo 1 2
 World Padel C1 27/04/2019 13:15
36
 Vega/Godoy 6 6
 Piris /Villanueva 1 3
 World Padel C2 27/04/2019 20:45
39
 Vega/Godoy 2 6 6
 Rios/Yakinczuk 6 3 2
 Frana C2 28/04/2019 14:00
19
2E  Tilli/Cardozo
-   Bye
 
20
2H  Portugal/Muhn
-   Bye
 
31
 Portugal/Muhn 3 3
 Piris /Villanueva 6 6
 Frana C2 27/04/2019 13:15
21
1F  Piris /Villanueva
-   Bye
 
22
1G  Barrios/Velarde
-   Bye
 
32
 Barrios/Velarde      
 Cáceres/Aquino  W.O.
 Mbareté C1 27/04/2019 13:15
37
 Barrios/Velarde 1 1
 Rios/Yakinczuk 6 6
 Frana C2 27/04/2019 20:45
23
2I  Cáceres/Aquino
-   Bye
 
24
2D  Ocampo/Lopez 1 6 (11)
2A  Cardozo/Rodriguez 6 3 (9)
  Frana C2 26/04/2019 23:00
33
 Ocampo/Lopez 2 5
 Rios/Yakinczuk 6 7
 Mbareté C2 27/04/2019 13:15
25
1B  Rios/Yakinczuk
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Jueves
25/04/2019 22:00
Mbareté C2

A

  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
2/6 2/6
CA702 Jueves
25/04/2019 20:00
Mbareté C2

B

Posadas Padel
Rios, Néstor Fernando
Yakinczuk, Walter Javier
  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  6/1 6/2
CA703 Jueves
25/04/2019 23:00
Mbareté C1

C

Posadas Padel
Vega, Alan
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Mereles, Cristian Dario
Aguirre, Cristian Gabriel
  6/1 6/2
CA704 Jueves
25/04/2019 23:00
Mbareté C2

D

Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
  7/5 6/2
CA705 Jueves
25/04/2019 21:00
Mbareté C2

E

  Posadas Padel
Tilli, Cristian Silvio
Cardozo, Diego Alejandro
  Posadas Padel
Da Rosa, Adrian
Gimenez, Guillermo Jose
7/5 3/6 (9/11)
CA706 Jueves
25/04/2019 22:00
Mangá C1

F

Posadas Padel
Piris , Nicolas
Villanueva , Leandro
  Posadas Padel
Druetta, Franco
Piris Da Motta, Santiago
  6/4 3/6 (11/9)
CA707 Jueves
25/04/2019 23:00
World Padel C2

G

Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Velarde, Kevin Alexander
  Posadas Padel
Sanabria, Walter Gustavo
Bezus, Hector
  6/3 5/7 (11/9)
CA708 Viernes
26/04/2019 21:00
Frana C1

H

Posadas Padel
Rojas, Jose
Torres, Agustín Omar
  Posadas Padel
Portugal, Franco
Muhn, Jose SebastiÁn
  6/2 6/2
CA709 Jueves
25/04/2019 23:00
Frana C2

I

  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Aquino, Lautaro
  Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
1/6 1/6
-

X

  Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
Pase Directo    -
CA710 Viernes
26/04/2019 23:00
Mbareté C2

X

Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  Posadas Padel
Mereles, Cristian Dario
Aguirre, Cristian Gabriel
  6/4 6/4
-

X

  Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Rojas, Jose
Torres, Agustín Omar
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Da Rosa, Adrian
Gimenez, Guillermo Jose
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sanabria, Walter Gustavo
Bezus, Hector
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Druetta, Franco
Piris Da Motta, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Vega, Alan
Godoy, Jose Miguel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Tilli, Cristian Silvio
Cardozo, Diego Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Portugal, Franco
Muhn, Jose SebastiÁn
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Piris , Nicolas
Villanueva , Leandro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Velarde, Kevin Alexander
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Aquino, Lautaro
Pase Directo    -
CA711 Viernes
26/04/2019 23:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
  Posadas Padel
Cardozo, Gabriel Anibal
Rodriguez, Jonatan Enrique
  1/6 6/3 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Rios, Néstor Fernando
Yakinczuk, Walter Javier
Pase Directo    -
CA712 Sábado
27/04/2019 12:00
Frana C2

O

Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  6/3 6/1
CA713 Sábado
27/04/2019 13:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
  Posadas Padel
Rojas, Jose
Torres, Agustín Omar
  6/3 6/3
CA714 Sábado
27/04/2019 13:15
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Da Rosa, Adrian
Gimenez, Guillermo Jose
  Posadas Padel
Sanabria, Walter Gustavo
Bezus, Hector
6/3 3/6 (9/11)
CA715 Sábado
27/04/2019 13:15
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Druetta, Franco
Piris Da Motta, Santiago
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
4/6 6/4 (9/11)
CA716 Sábado
27/04/2019 13:15
World Padel C1

O

Posadas Padel
Vega, Alan
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Tilli, Cristian Silvio
Cardozo, Diego Alejandro
  6/1 6/2
CA717 Sábado
27/04/2019 13:15
Frana C2

O

  Posadas Padel
Portugal, Franco
Muhn, Jose SebastiÁn
  Posadas Padel
Piris , Nicolas
Villanueva , Leandro
3/6 3/6
CA718 Sábado
27/04/2019 13:15
Mbareté C1

O

Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Velarde, Kevin Alexander
  Posadas Padel
Cáceres, Lucas
Aquino, Lautaro
  W.O.
CA719 Sábado
27/04/2019 13:15
Mbareté C2

O

  Posadas Padel
Ocampo, Matias
Lopez, Matias Horacio
  Posadas Padel
Rios, Néstor Fernando
Yakinczuk, Walter Javier
2/6 5/7
CA720 Sábado
27/04/2019 20:45
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Batalla , Vicente Ariel
Silvero, Gaston
  6/3 6/4
CA721 Sábado
27/04/2019 20:45
Mbareté C1

Q

  Posadas Padel
Sanabria, Walter Gustavo
Bezus, Hector
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
3/6 3/6
CA722 Sábado
27/04/2019 20:45
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Vega, Alan
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Piris , Nicolas
Villanueva , Leandro
  6/1 6/3
CA723 Sábado
27/04/2019 20:45
Frana C2

Q

  Posadas Padel
Barrios, Nahuel Alfredo
Velarde, Kevin Alexander
  Posadas Padel
Rios, Néstor Fernando
Yakinczuk, Walter Javier
1/6 1/6
CA724 Domingo
28/04/2019 14:00
Frana C1

S

Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Gonzalez, Guillermo Oscar
Maurer, Cristian Daniel
  7/5 6/2
CA725 Domingo
28/04/2019 14:00
Frana C2

S

Posadas Padel
Vega, Alan
Godoy, Jose Miguel
  Posadas Padel
Rios, Néstor Fernando
Yakinczuk, Walter Javier
  2/6 6/3 6/2
CA726 Domingo
28/04/2019 19:00
Frana C2

W

Posadas Padel
Castillo, Cristian
Weit, Cristian Nicolas
  Posadas Padel
Vega, Alan
Godoy, Jose Miguel
  6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.127200 segundos
.-