Evento :
9na Fecha
Torneo :
Caballeros Dobles 6ta
Fechas :
12/12/2019 al 15/12/2019
LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL CUADRO SUPERIOR
12
1A
Acosta, E Carmona, O
-
Bye
28
Acosta, E Carmona, O
6
6
Aquino, P Beck, R
3
2
Arena C2 14/12/2019 14:00
36
Acosta, E Carmona, O
4
6
6
Hadad, M Veron, M
6
4
3
Frana C2 14/12/2019 19:00
40
Acosta, E Carmona, O
6
7
Castro, N Nuñez, J
3
6
World Padel C1 15/12/2019 11:00
13
2F
Flores, A Quirelli, F
2
6
(9)
2G
Aquino, P Beck, R
6
3
(11)
World Padel C2 13/12/2019 22:00
14
1I
Monges, A Lopez, M
-
Bye
29
Monges, A Lopez, M
4
6
(9)
Hadad, M Veron, M
6
2
(11)
Arena C2 14/12/2019 15:00
15
1H
Hadad, M Veron, M
-
Bye
16
1E
Castro, N Nuñez, J
-
Bye
30
Castro, N Nuñez, J
6
7
Baez, D Vargas, H
4
5
Arena C1 14/12/2019 15:00
37
Castro, N Nuñez, J
4
7
6
Bosch, M Lopez Belsunce, S
6
6
3
Frana C1 14/12/2019 19:00
17
2B
Baez, D Vargas, H
6
7
2K
Zayas, C Zayas, N
3
5
Frana C1 13/12/2019 21:00
18
2J
Lenguaza, K Maurer, C
6
2
(9)
2C
Cabrera, D Villagra, C
1
6
(11)
World Padel C2 13/12/2019 23:00
31
Cabrera, D Villagra, C
6
3
Bosch, M Lopez Belsunce, S
7
6
Galpón C1 14/12/2019 15:00
19
1D
Bosch, M Lopez Belsunce, S
-
Bye
PARTIDO FINAL
42
Acosta, E Carmona, O
5
6
6
Vedoya, J Barrios, S
7
2
2
World Padel C2 15/12/2019 18:00
CAMPEON
Acosta, E Carmona, O
16º DE FINAL CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL CUADRO INFERIOR
20
1C
Vedoya, J Barrios, S
-
Bye
32
Vedoya, J Barrios, S
6
6
Encina, J Galarza, F
1
4
Galpón C2 14/12/2019 15:00
38
Vedoya, J Barrios, S
6
6
Gonzalez, G Bruchon, L
4
0
Arena C1 14/12/2019 19:00
41
Vedoya, J Barrios, S
1
6
6
Salas, E Martinez, Á
6
4
3
World Padel C2 15/12/2019 11:00
21
2D
Encina, J Galarza, F
6
6
2I
Calderon, L Gómez, G
3
4
World Padel C1 13/12/2019 21:00
22
1K
Derfler, R Vignolles, F
6
6
2A
Ifran, M Yedro, L
3
3
Galpón C1 13/12/2019 21:00
33
Derfler, R Vignolles, F
4
1
Gonzalez, G Bruchon, L
6
6
Mangá C1 14/12/2019 15:00
23
1F
Gonzalez, G Bruchon, L
-
Bye
24
1G
Barrios, E Godoy, J
-
Bye
34
Barrios, E Godoy, J
6
4
(11)
Acosta, A Acosta, A
4
6
(9)
World Padel C1 14/12/2019 15:00
39
Barrios, E Godoy, J
4
6
2
Salas, E Martinez, Á
6
2
6
Galpón C2 14/12/2019 19:00
25
1J
Acosta, A Acosta, A
-
Bye
26
2H
Batalla , V Silvero, G
2E
De Simon, C Aguero, J
W.O.
Galpón C2 13/12/2019 22:00
35
Batalla , V Silvero, G
1
1
Salas, E Martinez, Á
6
6
World Padel C2 14/12/2019 15:00
27
1B
Salas, E Martinez, Á
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA601
Jueves 12/12/2019 20:00
Galpón C1
A
Posadas Padel
Ifran Martín Guillermo
Yedro Lisandro Nicolás
1/6 0/6
Posadas Padel
Acosta Elias
Carmona Oscar
Nro: 2 CA602
Jueves 12/12/2019 20:00
Frana C2
B
Posadas Padel
Baez Daniel
Vargas Hector Ariel
5/7 6 /2 (9/11)
Posadas Padel
Salas Emmanuel Omar
Martinez Álvaro Andres
Nro: 3 CA603
Jueves 12/12/2019 20:00
Frana C1
C
Posadas Padel
Vedoya Justo Joaquin
Barrios Sebastian Arturo
6 /2 6 /2
Posadas Padel
Cabrera Dario Emilio
Villagra Cesar Matias
Nro: 4 CA604
Jueves 12/12/2019 21:00
World Padel C1
D
Posadas Padel
Bosch Marcos
Lopez Belsunce Sergio
7 /6x 6 /1
Posadas Padel
Encina Jose
Galarza Fernando
Nro: 5 CA605
Jueves 12/12/2019 23:00
Mangá C1
E
Posadas Padel
Castro Nelson Adrián
Nuñez Juan José María
W.O.
Posadas Padel
De Simon C. Nicolas
Aguero Juan Manuel
Nro: 6 CA606
Jueves 12/12/2019 23:00
World Padel C1
F
Posadas Padel
Gonzalez Guillermo Oscar
Bruchon Luis Alfredo
2/6 6 /4 (11/9)
Posadas Padel
Flores Antonio
Quirelli Fabian
Nro: 7 CA607
Jueves 12/12/2019 20:00
Arena C1
G
Posadas Padel
Barrios Emanuel
Godoy Jose Miguel
6 /3 6 /4
Posadas Padel
Aquino Pablo
Beck Rodrigo Rubén
Nro: 8 CA608
Jueves 12/12/2019 21:00
Arena C1
H
Posadas Padel
Batalla Vicente Ariel
Silvero Gaston
2/6 1/6
Posadas Padel
Hadad Martin
Veron Marcos
Nro: 9 CA609
Jueves 12/12/2019 20:00
Arena C2
I
Posadas Padel
Calderon Luis
Gómez Gustavo Ariel
3/6 1/6
Posadas Padel
Monges Alberto Daniel
Lopez Maximiliano Ezequiel
Nro: 10 CA610
Jueves 12/12/2019 20:00
Mangá C1
J
Posadas Padel
Acosta Adrián
Acosta Alejandro
6 /2 6 /2
Posadas Padel
Lenguaza Kevin
Maurer Cristian Daniel
Nro: 11 CA611
Jueves 12/12/2019 20:00
Galpón C2
K
Posadas Padel
Derfler Ruben
Vignolles Fernando Exequiel
6 /3 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Zayas Carlos Alfredo
Zayas Nestor
Nro: 12
X
Posadas Padel
Acosta , EliasCarmona , Oscar
Pase Directo
Nro: 13 CA612
Viernes 13/12/2019 22:00
World Padel C2
X
Posadas Padel
Flores Antonio
Quirelli Fabian
2/6 6 /3 (9/11)
Posadas Padel
Aquino Pablo
Beck Rodrigo Rubén
Nro: 14
X
Posadas Padel
Monges , Alberto DanielLopez , Maximiliano Ezequiel
Pase Directo
Nro: 15
X
Posadas Padel
Hadad , MartinVeron , Marcos
Pase Directo
Nro: 16
X
Posadas Padel
Castro , Nelson Adrián Nuñez , Juan José María
Pase Directo
Nro: 17 CA613
Viernes 13/12/2019 21:00
Frana C1
X
Posadas Padel
Baez Daniel
Vargas Hector Ariel
6 /3 7 /5
Posadas Padel
Zayas Carlos Alfredo
Zayas Nestor
Nro: 18 CA614
Viernes 13/12/2019 23:00
World Padel C2
X
Posadas Padel
Lenguaza Kevin
Maurer Cristian Daniel
6 /1 2/6 (9/11)
Posadas Padel
Cabrera Dario Emilio
Villagra Cesar Matias
Nro: 19
X
Posadas Padel
Bosch , MarcosLopez Belsunce , Sergio
Pase Directo
Nro: 20
X
Posadas Padel
Vedoya , Justo JoaquinBarrios , Sebastian Arturo
Pase Directo
Nro: 21 CA615
Viernes 13/12/2019 21:00
World Padel C1
X
Posadas Padel
Encina Jose
Galarza Fernando
6 /3 6 /4
Posadas Padel
Calderon Luis
Gómez Gustavo Ariel
Nro: 22 CA616
Viernes 13/12/2019 21:00
Galpón C1
X
Posadas Padel
Derfler Ruben
Vignolles Fernando Exequiel
6 /3 6 /3
Posadas Padel
Ifran Martín Guillermo
Yedro Lisandro Nicolás
Nro: 23
X
Posadas Padel
Gonzalez , Guillermo OscarBruchon , Luis Alfredo
Pase Directo
Nro: 24
X
Posadas Padel
Barrios , EmanuelGodoy , Jose Miguel
Pase Directo
Nro: 25
X
Posadas Padel
Acosta , AdriánAcosta , Alejandro
Pase Directo
Nro: 26 CA617
Viernes 13/12/2019 22:00
Galpón C2
X
Posadas Padel
Batalla Vicente Ariel
Silvero Gaston
W.O.
Posadas Padel
De Simon C. Nicolas
Aguero Juan Manuel
Nro: 27
X
Posadas Padel
Salas , Emmanuel OmarMartinez , Álvaro Andres
Pase Directo
Nro: 28 CA618
Sábado 14/12/2019 14:00
Arena C2
O
Posadas Padel
Acosta Elias
Carmona Oscar
6 /3 6 /2
Posadas Padel
Aquino Pablo
Beck Rodrigo Rubén
Nro: 29 CA619
Sábado 14/12/2019 15:00
Arena C2
O
Posadas Padel
Monges Alberto Daniel
Lopez Maximiliano Ezequiel
4/6 6 /2 (9/11)
Posadas Padel
Hadad Martin
Veron Marcos
Nro: 30 CA620
Sábado 14/12/2019 15:00
Arena C1
O
Posadas Padel
Castro Nelson Adrián
Nuñez Juan José María
6 /4 7 /5
Posadas Padel
Baez Daniel
Vargas Hector Ariel
Nro: 31 CA621
Sábado 14/12/2019 15:00
Galpón C1
O
Posadas Padel
Cabrera Dario Emilio
Villagra Cesar Matias
x 6/7 3/6
Posadas Padel
Bosch Marcos
Lopez Belsunce Sergio
Nro: 32 CA622
Sábado 14/12/2019 15:00
Galpón C2
O
Posadas Padel
Vedoya Justo Joaquin
Barrios Sebastian Arturo
6 /1 6 /4
Posadas Padel
Encina Jose
Galarza Fernando
Nro: 33 CA623
Sábado 14/12/2019 15:00
Mangá C1
O
Posadas Padel
Derfler Ruben
Vignolles Fernando Exequiel
4/6 1/6
Posadas Padel
Gonzalez Guillermo Oscar
Bruchon Luis Alfredo
Nro: 34 CA624
Sábado 14/12/2019 15:00
World Padel C1
O
Posadas Padel
Barrios Emanuel
Godoy Jose Miguel
6 /4 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Acosta Adrián
Acosta Alejandro
Nro: 35 CA625
Sábado 14/12/2019 15:00
World Padel C2
O
Posadas Padel
Batalla Vicente Ariel
Silvero Gaston
1/6 1/6
Posadas Padel
Salas Emmanuel Omar
Martinez Álvaro Andres
Nro: 36 CA626
Sábado 14/12/2019 19:00
Frana C2
Q
Posadas Padel
Acosta Elias
Carmona Oscar
4/6 6 /4 6 /3
Posadas Padel
Hadad Martin
Veron Marcos
Nro: 37 CA627
Sábado 14/12/2019 19:00
Frana C1
Q
Posadas Padel
Castro Nelson Adrián
Nuñez Juan José María
4/6 7 /6x 6 /3
Posadas Padel
Bosch Marcos
Lopez Belsunce Sergio
Nro: 38 CA628
Sábado 14/12/2019 19:00
Arena C1
Q
Posadas Padel
Vedoya Justo Joaquin
Barrios Sebastian Arturo
6 /4 6 /0
Posadas Padel
Gonzalez Guillermo Oscar
Bruchon Luis Alfredo
Nro: 39 CA629
Sábado 14/12/2019 19:00
Galpón C2
Q
Posadas Padel
Barrios Emanuel
Godoy Jose Miguel
4/6 6 /2 2/6
Posadas Padel
Salas Emmanuel Omar
Martinez Álvaro Andres
Nro: 40 CA630
Domingo 15/12/2019 11:00
World Padel C1
S
Posadas Padel
Acosta Elias
Carmona Oscar
6 /3 7 /6x
Posadas Padel
Castro Nelson Adrián
Nuñez Juan José María
Nro: 41 CA631
Domingo 15/12/2019 11:00
World Padel C2
S
Posadas Padel
Vedoya Justo Joaquin
Barrios Sebastian Arturo
1/6 6 /4 6 /3
Posadas Padel
Salas Emmanuel Omar
Martinez Álvaro Andres
Nro: 42 CA632
Domingo 15/12/2019 18:00
World Padel C2
W
Posadas Padel
Acosta Elias
Carmona Oscar
5/7 6 /2 6 /2
Posadas Padel
Vedoya Justo Joaquin
Barrios Sebastian Arturo
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado