Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 1era Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 3ra Fechas: 13/02/2020 al 16/02/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
9
1A  Abuin/Ramirez 6 6
2B  Nunez/Encina 2 0
  Galpón C1 15/02/2020 17:15
17
 Abuin/Ramirez 4 4
 Allou/Sosa 6 6
 World Padel C1 15/02/2020 22:15
21
 Allou/Sosa 6 6
 Guenin/Cassoni 4 4
 Galpón C1 16/02/2020 15:00
CAMPEON
 Fernandez/Esquivel
FINAL
 Allou/Sosa 4 6 4
 Fernandez/Esquivel 6 2 6
 Galpón C1 16/02/2020 20:30
10
2G  Castelli/Okulovicz 2 1
1H  Allou/Sosa 6 6
  Galpón C2 15/02/2020 17:15
11
1E  Ziegler/Meza 6 6
2F  Bareiro/Zarza 3 3
  World Padel C1 15/02/2020 17:15
18
 Ziegler/Meza 5 6 2
 Guenin/Cassoni 7 3 6
 Frana C1 15/02/2020 22:15
12
2C  Ziller /Soma 6 3
1D  Guenin/Cassoni 7 6
  World Padel C2 15/02/2020 17:15
13
1C  Ortellado/Reynoso 7 6
2D  Errecaborde/Magan 6 3
  Frana C1 15/02/2020 17:15
19
 Ortellado/Reynoso 3 3
 Schulz/Trussy 6 6
 Galpón C1 15/02/2020 22:15
22
 Schulz/Trussy 6 2
 Fernandez/Esquivel 7 6
 Galpón C2 16/02/2020 15:00
14
2E  Ahel/Martín 3 5
1F  Schulz/Trussy 6 7
  Frana C2 15/02/2020 17:15
15
1G  Brys/Gareca 6 6
2H  Bustamante/Castelli 3 3
  Arena C1 15/02/2020 17:15
20
 Brys/Gareca 3 7 4
 Fernandez/Esquivel 6 5 6
 Arena C1 15/02/2020 23:30
16
2A  Vallejos/Aranda 1 3
1B  Fernandez/Esquivel 6 6
  Arena C2 15/02/2020 17:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Jueves
13/02/2020 21:00
Galpón C2

A

Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Ramirez , Gustavo Adolfo
  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  6/1 6/2
CA302 Jueves
13/02/2020 22:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Fernandez, Jose Carlos
Esquivel, Adrian
  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
  x6/7 7/5 (11/9)
CA303 Viernes
14/02/2020 22:00
Arena C1

C

  Posadas Padel
Ziller , Carlos Ernesto Adalid
Soma, Diego
  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Reynoso, Agustin
1/6 3/6
CA304 Jueves
13/02/2020 21:00
Frana C2

D

  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Magan, Paolini Matias
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Cassoni, Franco Agustin
2/6 0/6
CA305 Viernes
14/02/2020 23:00
World Padel C1

E

  Posadas Padel
Ahel, Juan Carlos
Martín, Matias
  Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
2/6 3/6
CA306 Jueves
13/02/2020 22:00
Arena C1

F

Posadas Padel
Schulz, Lucas Dan
Trussy, Hugo Arturo
  Posadas Padel
Bareiro, César Gabriel
Zarza, Javier
  6/0 7/5
CA307 Viernes
14/02/2020 21:00
Mangá C1

G

Posadas Padel
Brys, Jerzy Christian
Gareca, Gabriel
  Posadas Padel
Castelli, Cayetano Raul
Okulovicz, Omar
  6/2 6/0
CA308 Viernes
14/02/2020 21:00
World Padel C1

H

Posadas Padel
Allou, Diego
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Bustamante, Matias
Castelli, Lucas
  6/4 6/3
CA309 Sábado
15/02/2020 17:15
Galpón C1

O

Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Ramirez , Gustavo Adolfo
  Posadas Padel
Nunez, Felipe
Encina, Federico
  6/2 6/0
CA310 Sábado
15/02/2020 17:15
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Castelli, Cayetano Raul
Okulovicz, Omar
  Posadas Padel
Allou, Diego
Sosa, Luis Gabriel
2/6 1/6
CA311 Sábado
15/02/2020 17:15
World Padel C1

O

Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
  Posadas Padel
Bareiro, César Gabriel
Zarza, Javier
  6/3 6/3
CA312 Sábado
15/02/2020 17:15
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Ziller , Carlos Ernesto Adalid
Soma, Diego
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Cassoni, Franco Agustin
x6/7 3/6
CA313 Sábado
15/02/2020 17:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Reynoso, Agustin
  Posadas Padel
Errecaborde, Raul
Magan, Paolini Matias
  7/6x 6/3
CA314 Sábado
15/02/2020 17:15
Frana C2

O

  Posadas Padel
Ahel, Juan Carlos
Martín, Matias
  Posadas Padel
Schulz, Lucas Dan
Trussy, Hugo Arturo
3/6 5/7
CA315 Sábado
15/02/2020 17:15
Arena C1

O

Posadas Padel
Brys, Jerzy Christian
Gareca, Gabriel
  Posadas Padel
Bustamante, Matias
Castelli, Lucas
  6/3 6/3
CA316 Sábado
15/02/2020 17:15
Arena C2

O

  Posadas Padel
Vallejos, Daniel
Aranda, Fernando
  Posadas Padel
Fernandez, Jose Carlos
Esquivel, Adrian
1/6 3/6
CA317 Sábado
15/02/2020 22:15
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Abuin, Jorge Martin
Ramirez , Gustavo Adolfo
  Posadas Padel
Allou, Diego
Sosa, Luis Gabriel
4/6 4/6
CA318 Sábado
15/02/2020 22:15
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Ziegler, Bruno Ivan
Meza, Matias
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Cassoni, Franco Agustin
5/7 6/3 2/6
CA319 Sábado
15/02/2020 22:15
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Ortellado, Nahuel
Reynoso, Agustin
  Posadas Padel
Schulz, Lucas Dan
Trussy, Hugo Arturo
3/6 3/6
CA320 Sábado
15/02/2020 23:30
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Brys, Jerzy Christian
Gareca, Gabriel
  Posadas Padel
Fernandez, Jose Carlos
Esquivel, Adrian
3/6 7/5 4/6
CA321 Domingo
16/02/2020 15:00
Galpón C1

S

Posadas Padel
Allou, Diego
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Guenin, Jorge
Cassoni, Franco Agustin
  6/4 6/4
CA322 Domingo
16/02/2020 15:00
Galpón C2

S

  Posadas Padel
Schulz, Lucas Dan
Trussy, Hugo Arturo
  Posadas Padel
Fernandez, Jose Carlos
Esquivel, Adrian
x6/7 2/6
CA323 Domingo
16/02/2020 20:30
Galpón C1

W

  Posadas Padel
Allou, Diego
Sosa, Luis Gabriel
  Posadas Padel
Fernandez, Jose Carlos
Esquivel, Adrian
4/6 6/2 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


AFICHE / CARTELERIA






  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta
Damas Dobles 6ta
Damas Dobles 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.131100 segundos
.-