Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 1era Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 13/02/2020 al 16/02/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
8
1A  Ortellado/Breu
-   Bye
 
16
 Ortellado/Breu 7 6
 Acosta/Montorfano 6 4
 World Padel C1 15/02/2020 21:00
20
 Ortellado/Breu 6 3 6
 De Luca/Keafer 4 6 2
 World Padel C1 16/02/2020 13:30
CAMPEON
 Ortellado/Breu
FINAL
 Ortellado/Breu 7 6
 Kisser/Galarza 6 2
 Galpón C1 16/02/2020 19:30
9
2F  Damus/Sena 3 7 (9)
2G  Acosta/Montorfano 6 5 (11)
  World Padel C1 15/02/2020 13:30
10
1E  De Luca/Keafer 6 5 (11)
2C  Montechiessi/Colella 3 7 (9)
  World Padel C2 15/02/2020 13:30
17
 De Luca/Keafer 6 6
 Aguilera/Aguilera 3 4
 Frana C1 15/02/2020 21:00
11
2B  Trevisán/Stanganelli 0 2
1D  Aguilera/Aguilera 6 6
  Arena C1 15/02/2020 13:30
12
1C  Luvoni/Rosselli 6 6
2A  Fernández /Estatuet 4 0
  Arena C2 15/02/2020 13:30
18
 Luvoni/Rosselli 4 0
 Marquez/Rosa 6 6
 Arena C1 15/02/2020 21:00
21
 Marquez/Rosa 3 7 6
 Kisser/Galarza 6 5 7
 World Padel C2 16/02/2020 13:30
13
2D  Gonzalez/Dos Santos 3 1
1F  Marquez/Rosa 6 6
  Galpón C1 15/02/2020 13:30
14
1G  Britez/Baena 6 2 (11)
2E  Martinez/Moralez 2 6 (9)
  Galpón C2 15/02/2020 13:30
19
 Britez/Baena 6 4 3
 Kisser/Galarza 3 6 6
 Arena C2 15/02/2020 21:00
15
1B  Kisser/Galarza
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
14/02/2020 23:00
Arena C1

A

  Posadas Padel
Fernández , Walter Hugo
Estatuet, Javier
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Breu, Pablo
x6/7 6/3 (9/11)
CA402 Viernes
14/02/2020 22:00
World Padel C1

B

Posadas Padel
Kisser, Sebastian
Galarza, Damian
  Posadas Padel
Trevisán, Nicolás
Stanganelli, Martin
  6/2 6/0
CA403 Viernes
14/02/2020 22:00
Arena C2

C

Posadas Padel
Luvoni, Agustin
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Montechiessi, Robertino
Colella, Diego
  7/5 6/4
CA404 Viernes
14/02/2020 23:00
Frana C1

D

Posadas Padel
Aguilera, Miguel
Aguilera, Sebastian
  Posadas Padel
Gonzalez, Hernan
Dos Santos, Luis
  6/3 4/6 (11/9)
CA405 Viernes
14/02/2020 22:00
Frana C2

E

  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Moralez, Juan
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
3/6 5/7
CA406 Viernes
14/02/2020 21:00
Frana C2

F

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Sena, Julio Armando
  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
2/6 2/6
CA407 Jueves
13/02/2020 21:00
World Padel C2

G

  Posadas Padel
Acosta, Javier
Montorfano, Héctor Aníbal
  Posadas Padel
Britez, Eduardo
Baena, Fernando
4/6 2/6
-

O

  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Breu, Pablo
Pase Directo    -
CA408 Sábado
15/02/2020 13:30
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Sena, Julio Armando
  Posadas Padel
Acosta, Javier
Montorfano, Héctor Aníbal
3/6 7/5 (9/11)
CA409 Sábado
15/02/2020 13:30
World Padel C2

O

Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
  Posadas Padel
Montechiessi, Robertino
Colella, Diego
  6/3 5/7 (11/9)
CA410 Sábado
15/02/2020 13:30
Arena C1

O

  Posadas Padel
Trevisán, Nicolás
Stanganelli, Martin
  Posadas Padel
Aguilera, Miguel
Aguilera, Sebastian
0/6 2/6
CA411 Sábado
15/02/2020 13:30
Arena C2

O

Posadas Padel
Luvoni, Agustin
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Fernández , Walter Hugo
Estatuet, Javier
  6/4 6/0
CA412 Sábado
15/02/2020 13:30
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Gonzalez, Hernan
Dos Santos, Luis
  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
3/6 1/6
CA413 Sábado
15/02/2020 13:30
Galpón C2

O

Posadas Padel
Britez, Eduardo
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Martinez, Juan Esteban
Moralez, Juan
  6/2 2/6 (11/9)
-

O

  Posadas Padel
Kisser, Sebastian
Galarza, Damian
Pase Directo    -
CA414 Sábado
15/02/2020 21:00
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Acosta, Javier
Montorfano, Héctor Aníbal
  7/6x 6/4
CA415 Sábado
15/02/2020 21:00
Frana C1

Q

Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
  Posadas Padel
Aguilera, Miguel
Aguilera, Sebastian
  6/3 6/4
CA416 Sábado
15/02/2020 21:00
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Luvoni, Agustin
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
4/6 0/6
CA417 Sábado
15/02/2020 21:00
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Britez, Eduardo
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Kisser, Sebastian
Galarza, Damian
6/3 4/6 3/6
CA418 Domingo
16/02/2020 13:30
World Padel C1

S

Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Breu, Pablo
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
  6/4 3/6 6/2
CA419 Domingo
16/02/2020 13:30
World Padel C2

S

  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
  Posadas Padel
Kisser, Sebastian
Galarza, Damian
3/6 7/5 x6/7
CA420 Domingo
16/02/2020 19:30
Galpón C1

W

Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Breu, Pablo
  Posadas Padel
Kisser, Sebastian
Galarza, Damian
  7/6x 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


AFICHE / CARTELERIA






  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta
Damas Dobles 6ta
Damas Dobles 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.099700 segundos
.-