Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 6ta Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 15/08/2019 al 18/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
2 1 1 0 2 0 2 12 4 8 0
  100% 75%
Posadas Padel
Stanganelli, Martin
Lezcano, Martin
1 1 0 1 0 2 -2 4 12 -8 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Stanganelli, Martin
Lezcano, Martin
3/6 1/6 Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolan
CA401 - World Padel C1   -  Jueves 15/08/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
2 1 1 0 2 0 2 12 3 9 0
  100% 80%
Posadas Padel
Baena, Fernando
Sanchez , Julio Cesar
1 1 0 1 0 2 -2 3 12 -9 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Baena, Fernando
Sanchez , Julio Cesa
2/6 1/6 Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gre
Neschuk, Luis
CA402 - World Padel C2   -  Jueves 15/08/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Lopez, Ramon Alberto
Montechiessi, Robertino
2 1 1 0 2 1 1 10 10 0 2
  66.67% 50%
Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
1 1 0 1 1 2 -1 10 10 0 -2
  33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Fede
6/3 4/6 (9/11) Posadas Padel
Lopez, Ramon Albe
Montechiessi, Robertino
CA403 - Galpón C1   -  Jueves 15/08/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Galarza, Damian
2 1 1 0 2 0 2 12 2 10 0
  100% 85.71%
Posadas Padel
Saldivar, Claudio Javier
Rogozz, Claudio
1 1 0 1 0 2 -2 2 12 -10 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Saldivar, Claudio Ja
Rogozz, Claudio
2/6 0/6 Posadas Padel
Rosa, Gabriel An
Galarza, Damian
CA404 - Galpón C1   -  Jueves 15/08/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
2 1 1 0 2 1 1 12 12 0 2
  66.67% 50%
Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
1 1 0 1 1 2 -1 12 12 0 -2
  33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
x6/7 6/4 (9/11) Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
CA405 - Mangá C1   -  Jueves 15/08/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Malgot, Angelo
Alvarez, Dario
2 1 1 0 2 0 2 13 9 4 0
  100% 59.09%
Posadas Padel
Vedoya, Marcelo
Martinez, Juan Esteban
1 1 0 1 0 2 -2 9 13 -4 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Vedoya, Marcelo
Martinez, Juan Esteb
5/7 4/6 Posadas Padel
Malgot, Angelo
Alvarez, Dario
CA406 - Mangá C1   -  Jueves 15/08/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Corti, Guillermo
2 1 1 0 2 0 2 12 3 9 0
  100% 80%
Posadas Padel
Villalba, Ever
Godoy, Walter Nicolas
1 1 0 1 0 2 -2 3 12 -9 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Godoy, Walter Nic
1/6 2/6 Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Corti, Guillermo
CA407 - Arena C1   -  Jueves 15/08/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Clerici, Ramon Enrique
Acosta, Javier
2 1 1 0 2 1 1 11 12 -1 2
  66.67% 47.83%
Posadas Padel
Colombo, Fernando
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
1 1 0 1 1 2 -1 12 11 1 -2
  33.33% 52.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Clerici, Ramon Enri
Acosta, Javier
7/6x 3/6 (11/9) Posadas Padel
Colombo, Fernando
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
 
CA408 - Frana C1   -  Jueves 15/08/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
2 1 1 0 2 1 1 9 7 2 2
  66.67% 56.25%
Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
1 1 0 1 1 2 -1 7 9 -2 -2
  33.33% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco
Rosselli, Emiliano
6/1 2/6 (11/9) Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Ivá
 
CA409 - Galpón C1   -  Viernes 16/08/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
2 1 1 0 2 0 2 12 5 7 0
  100% 70.59%
Posadas Padel
Gómez Gonzalez, Juan Pablo
Cañete, Pilu
1 1 0 1 0 2 -2 5 12 -7 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Leiva, Carlos Seb
Rojas, Hector Seb
6/3 6/2 Posadas Padel
Gómez Gonzalez, Juan Pablo
Cañete, Pilu
 
CA410 - Galpón C2   -  Viernes 16/08/2019 23:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.363300 segundos



FIN