Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 6ta Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 15/08/2019 al 18/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Breu/Gomez
-   Bye
 
 Breu/Gomez 6 7
 Vedoya/Martinez 3 5
 Galpón C1 17/08/2019 17:15
 Breu/Gomez 6 3 6
 Benitez Barrios/Rosselli 3 6 2
 Galpón C1 17/08/2019 22:15
 Breu/Gomez 6 7
 Rosa/Galarza 2 6
 Galpón C1 18/08/2019 15:00
2C  Damus/Ciganda 2 6
2F  Vedoya/Martinez 6 7
 World Padel C1 16/08/2019 21:00
1I  Benitez Barrios/Rosselli
-   Bye
 
 Benitez Barrios/Rosselli 7 6 (11)
 Clerici/Acosta 6 7 (9)
 Mangá C1 17/08/2019 17:15
1H  Clerici/Acosta
-   Bye
 
1E  Aguilera/Aguilera
-   Bye
 
 Aguilera/Aguilera 4 6 (9)
 Gómez Gonzalez/Cañete 6 4 (11)
 World Padel C1 17/08/2019 17:15
 Gómez Gonzalez/Cañete 4 6 4
 Rosa/Galarza 6 3 6
 Mangá C1 17/08/2019 22:15
2J  Gómez Gonzalez/Cañete
-   Bye
 
2G  Villalba/Godoy 6 6
2B  Baena/Sanchez 3 3
 Frana C2 16/08/2019 20:00
 Villalba/Godoy 2 3
 Rosa/Galarza 6 6
 World Padel C2 17/08/2019 17:15
1D  Rosa/Galarza
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Breu/Gomez 3 2
 Mendoza/González 6 6
 Mangá C1 18/08/2019 20:00
CAMPEON
 Mendoza/González

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Lopez/Montechiessi
-   Bye
 
 Lopez/Montechiessi 1 3
 Colombo/Rodriguez Sanchez 6 6
 Frana C1 17/08/2019 17:15
 Colombo/Rodriguez Sanchez 6 2
 Mendoza/González 7 6
 World Padel C1 17/08/2019 22:15
 Mendoza/González 6 6 6
 Ortellado/De Luca 1 7 4
 Galpón C2 18/08/2019 15:00
2A  Stanganelli/Lezcano 1 2
2H  Colombo/Rodriguez Sanchez 6 6
 Arena C1 16/08/2019 23:00
2I  Mendoza/González
-   Bye
 
 Mendoza/González 6 7
 Malgot/Alvarez 3 6
 Frana C2 17/08/2019 17:15
1F  Malgot/Alvarez
-   Bye
 
1G  Bennesch Sartori/Corti
-   Bye
 
 Bennesch Sartori/Corti 4 6 (9)
 Leiva/Rojas 6 3 (11)
 Arena C1 17/08/2019 17:15
 Leiva/Rojas 2 3
 Ortellado/De Luca 6 6
 Arena C1 17/08/2019 22:15
1J  Leiva/Rojas
-   Bye
 
2E  Ortellado/De Luca 6 7
2D  Saldivar/Rogozz 3 6
 World Padel C1 16/08/2019 22:00
 Ortellado/De Luca 6 6 (11)
 Gonzalez/Neschuk 7 4 (9)
 Arena C2 17/08/2019 17:15
1B  Gonzalez/Neschuk
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Jueves
15/08/2019 20:00
World Padel C1

A

  Posadas Padel
Stanganelli, Martin
Lezcano, Martin
  Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
3/6 1/6
CA402 Jueves
15/08/2019 21:00
World Padel C2

B

  Posadas Padel
Baena, Fernando
Sanchez , Julio Cesar
  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
2/6 1/6
CA403 Jueves
15/08/2019 20:00
Galpón C1

C

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
Lopez, Ramon Alberto
Montechiessi, Robertino
6/3 4/6 (9/11)
CA404 Jueves
15/08/2019 21:00
Galpón C1

D

  Posadas Padel
Saldivar, Claudio Javier
Rogozz, Claudio
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Galarza, Damian
2/6 0/6
CA405 Jueves
15/08/2019 20:00
Mangá C1

E

  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
  Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
x6/7 6/4 (9/11)
CA406 Jueves
15/08/2019 23:00
Mangá C1

F

  Posadas Padel
Vedoya, Marcelo
Martinez, Juan Esteban
  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Alvarez, Dario
5/7 4/6
CA407 Jueves
15/08/2019 20:00
Arena C1

G

  Posadas Padel
Villalba, Ever
Godoy, Walter Nicolas
  Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Corti, Guillermo
1/6 2/6
CA408 Jueves
15/08/2019 23:00
Frana C1

H

Posadas Padel
Clerici, Ramon Enrique
Acosta, Javier
  Posadas Padel
Colombo, Fernando
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
  7/6x 3/6 (11/9)
CA409 Viernes
16/08/2019 23:00
Galpón C1

I

Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  6/1 2/6 (11/9)
CA410 Viernes
16/08/2019 23:00
Galpón C2

J

Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
  Posadas Padel
Gómez Gonzalez, Juan Pablo
Cañete, Pilu
  6/3 6/2
-

X

  Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
Pase Directo    -
CA411 Viernes
16/08/2019 21:00
World Padel C1

X

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
Vedoya, Marcelo
Martinez, Juan Esteban
2/6 x6/7
-

X

  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Clerici, Ramon Enrique
Acosta, Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gómez Gonzalez, Juan Pablo
Cañete, Pilu
Pase Directo    -
CA412 Viernes
16/08/2019 20:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Villalba, Ever
Godoy, Walter Nicolas
  Posadas Padel
Baena, Fernando
Sanchez , Julio Cesar
  6/3 6/3
-

X

  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Galarza, Damian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lopez, Ramon Alberto
Montechiessi, Robertino
Pase Directo    -
CA413 Viernes
16/08/2019 23:00
Arena C1

X

  Posadas Padel
Stanganelli, Martin
Lezcano, Martin
  Posadas Padel
Colombo, Fernando
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
1/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Alvarez, Dario
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Corti, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
Pase Directo    -
CA414 Viernes
16/08/2019 22:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
  Posadas Padel
Saldivar, Claudio Javier
Rogozz, Claudio
  6/3 7/6x
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
Pase Directo    -
CA415 Sábado
17/08/2019 17:15
Galpón C1

O

Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
  Posadas Padel
Vedoya, Marcelo
Martinez, Juan Esteban
  6/3 7/5
CA416 Sábado
17/08/2019 17:15
Mangá C1

O

Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
  Posadas Padel
Clerici, Ramon Enrique
Acosta, Javier
  7/6x x6/7 (11/9)
CA417 Sábado
17/08/2019 17:15
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Aguilera, Sebastian
Aguilera, Miguel
  Posadas Padel
Gómez Gonzalez, Juan Pablo
Cañete, Pilu
4/6 6/4 (9/11)
CA418 Sábado
17/08/2019 17:15
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Villalba, Ever
Godoy, Walter Nicolas
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Galarza, Damian
2/6 3/6
CA419 Sábado
17/08/2019 17:15
Frana C1

O

  Posadas Padel
Lopez, Ramon Alberto
Montechiessi, Robertino
  Posadas Padel
Colombo, Fernando
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
1/6 3/6
CA420 Sábado
17/08/2019 17:15
Frana C2

O

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Malgot, Angelo
Alvarez, Dario
  6/3 7/6x
CA421 Sábado
17/08/2019 17:15
Arena C1

O

  Posadas Padel
Bennesch Sartori, Nahuel
Corti, Guillermo
  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
4/6 6/3 (9/11)
CA422 Sábado
17/08/2019 17:15
Arena C2

O

Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
  Posadas Padel
Gonzalez, Miguel Gregorio
Neschuk, Luis
  x6/7 6/4 (11/9)
CA423 Sábado
17/08/2019 22:15
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
  Posadas Padel
Benitez Barrios, Francisco Daniel
Rosselli, Emiliano
  6/3 3/6 6/2
CA424 Sábado
17/08/2019 22:15
Mangá C1

Q

  Posadas Padel
Gómez Gonzalez, Juan Pablo
Cañete, Pilu
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Galarza, Damian
4/6 6/3 4/6
CA425 Sábado
17/08/2019 22:15
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Colombo, Fernando
Rodriguez Sanchez, Juan Jose
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
x6/7 2/6
CA426 Sábado
17/08/2019 22:15
Arena C1

Q

  Posadas Padel
Leiva, Carlos Sebastian
Rojas, Hector Sebastian
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
2/6 3/6
CA427 Domingo
18/08/2019 15:00
Galpón C1

S

Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
  Posadas Padel
Rosa, Gabriel Anibal
Galarza, Damian
  6/2 7/6x
CA428 Domingo
18/08/2019 15:00
Galpón C2

S

Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
De Luca, Mauro
  6/1 x6/7 6/4
CA429 Domingo
18/08/2019 20:00
Mangá C1

W

  Posadas Padel
Breu, Pablo
Gomez, Jose Rolando
  Posadas Padel
Mendoza, Juan Pablo
González, Franco Iván
3/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.329300 segundos



FIN