Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 7ma Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 05/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
2 1 1 0 2 0 2 13 10 3 0
  100% 56.52%
Posadas Padel
Ciganda, Mario Federico
Ciganda, Santino
1 1 0 1 0 2 -2 10 13 -3 0
  0% 43.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Mig
7/6x 6/4 Posadas Padel
Ciganda, Mario Fede
Ciganda, Santino
 
CA501 - Galpón C2   -  Jueves 05/09/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
2 1 1 0 2 0 2 13 9 4 0
  100% 59.09%
Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
1 1 0 1 0 2 -2 9 13 -4 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Ja
Ramirez, Marcos Hor
6/4 7/5 Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
 
CA502 - Mangá C1   -  Jueves 05/09/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
2 1 1 0 2 1 1 14 12 2 2
  66.67% 53.85%
Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
1 1 0 1 1 2 -1 12 14 -2 -2
  33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo An
7/5 x6/7 (11/9) Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
 
CA503 - World Padel C1   -  Jueves 05/09/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
2 1 1 0 2 0 2 12 4 8 0
  100% 75%
Posadas Padel
Galarza, Emiliano
Colella, Diego
1 1 0 1 0 2 -2 4 12 -8 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Galarza, Emiliano
Colella, Diego
3/6 1/6 Posadas Padel
Dehnike, Fernando D
Bentos, Julian
CA504 - World Padel C1   -  Jueves 05/09/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
2 1 1 0 2 0 2 13 9 4 0
  100% 59.09%
Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Bello, Victor Enrique
1 1 0 1 0 2 -2 9 13 -4 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alber
Rojas, Fernando R
7/5 6/4 Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Bello, Victor Enr
 
CA505 - Galpón C1   -  Jueves 05/09/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
2 1 1 0 2 0 2 12 7 5 0
  100% 63.16%
Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Vera, Jorge
1 1 0 1 0 2 -2 7 12 -5 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Vera, Jorge
3/6 4/6 Posadas Padel
Sosa, Diego Hern
Curioni, Franco
CA506 - World Padel C2   -  Jueves 05/09/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Rusnok, Robert
2 1 1 0 2 1 1 9 9 0 2
  66.67% 50%
Posadas Padel
Arrieta, Gaston Hernan
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
1 1 0 1 1 2 -1 9 9 0 -2
  33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Posadas Padel
Arrieta, Gaston Her
Fernandez Mercado, Gabriel Jo
6/2 3/6 (9/11) Posadas Padel
Honeker, Juan Marce
Rusnok, Robert
CA507 - World Padel C2   -  Jueves 05/09/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Gauto, José Andrés
Suarez, Carlos
2 1 1 0 2 0 2 12 2 10 0
  100% 85.71%
Posadas Padel
Gumiela, Gabriel José
Sales, Fernando
1 1 0 1 0 2 -2 2 12 -10 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Gauto, José André
Suarez, Carlos
6/0 6/2 Posadas Padel
Gumiela, Gabriel Jo
Sales, Fernando
 
CA508 - Mangá C1   -  Jueves 05/09/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Aun, Omar Enrique
2 1 1 0 2 0 2 12 8 4 0
  100% 60%
Posadas Padel
Gomez Esquivel , Ricardo
Morenatte, Tobias
1 1 0 1 0 2 -2 8 12 -4 0
  0% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alf
Aun, Omar Enriq
6/4 6/4 Posadas Padel
Gomez Esquivel , Ricardo
Morenatte, Tobias
 
CA509 - Galpón C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Posadas Padel
Velozo, Miguel Dario
Sotelo, Omar
2 1 1 0 2 1 1 10 8 2 2
  66.67% 55.56%
Posadas Padel
Chenlo, Melina
Olmo, Carolina
1 1 0 1 1 2 -1 8 10 -2 -2
  33.33% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Posadas Padel
Velozo, Miguel Dar
Sotelo, Omar
6/2 3/6 (11/9) Posadas Padel
Chenlo, Melina
Olmo, Carolina
 
CA510 - Galpón C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 6ta
Caballeros Dobles 7ma
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta
Intermedia Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.435700 segundos



FIN