Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 7ma Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 05/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Schneider/Fernandez
-   Bye
 
 Schneider/Fernandez 6 4
 Charon/Espinosa 7 6
 Galpón C1 07/09/2019 14:45
 Charon/Espinosa 0 6 6
 Cartazzo/Aun 6 1 7
 Galpón C1 07/09/2019 21:00
 Cartazzo/Aun 2 0
 Dehnike/Bentos 6 6
 Frana C1 08/09/2019 13:30
2C  Charon/Espinosa 6 6
2F  Mayol/Vera 0 2
 Galpón C2 06/09/2019 23:00
1I  Cartazzo/Aun
-   Bye
 
 Cartazzo/Aun 7 6
 Gauto/Suarez 6 2
 Galpón C2 07/09/2019 14:45
1H  Gauto/Suarez
-   Bye
 
1E  Cartazzo/Rojas
-   Bye
 
 Cartazzo/Rojas 6 6
 Chenlo/Olmo 3 1
 World Padel C1 07/09/2019 14:45
 Cartazzo/Rojas 4 6 2
 Dehnike/Bentos 6 4 6
 World Padel C2 07/09/2019 21:00
2J  Chenlo/Olmo
-   Bye
 
2G  Arrieta/Fernandez Mercado 2 2
2B  Vega/Gonzalez 6 6
 Galpón C1 06/09/2019 20:00
 Vega/Gonzalez 3 4
 Dehnike/Bentos 6 6
 World Padel C2 07/09/2019 14:45
1D  Dehnike/Bentos
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Dehnike/Bentos 6 6
 Sosa/Curioni 4 2
 Frana C1 08/09/2019 19:30
CAMPEON
 Dehnike/Bentos

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Paris/Albert
-   Bye
 
 Paris/Albert 6 7
 Ciganda/Ciganda 3 5
 Frana C1 07/09/2019 14:45
 Paris/Albert 6 4 5
 Sosa/Curioni 0 6 7
 Frana C1 07/09/2019 21:00
 Sosa/Curioni 6 6
 Honeker/Rusnok 4 3
 Frana C2 08/09/2019 13:30
2A  Ciganda/Ciganda 6 6
2H  Gumiela/Sales 4 2
 Frana C2 06/09/2019 21:00
2I  Gomez Esquivel /Morenatte
-   Bye
 
 Gomez Esquivel /Morenatte 5 1
 Sosa/Curioni 7 6
 Frana C2 07/09/2019 14:45
1F  Sosa/Curioni
-   Bye
 
1G  Honeker/Rusnok
-   Bye
 
 Honeker/Rusnok 6 6
 Velozo/Sotelo 3 3
 Arena C1 07/09/2019 14:45
 Honeker/Rusnok 4 6 6
 Galeano Rodriguez/Bello 6 4 3
 Arena C2 07/09/2019 21:00
1J  Velozo/Sotelo
-   Bye
 
2E  Galeano Rodriguez/Bello 6 6
2D  Galarza/Colella 0 3
 Mangá C1 06/09/2019 22:00
 Galeano Rodriguez/Bello 5 6 (12)
 Schwengber/Ramirez 7 3 (10)
 Arena C2 07/09/2019 14:45
1B  Schwengber/Ramirez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
05/09/2019 20:00
Galpón C2

A

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
  Posadas Padel
Ciganda, Mario Federico
Ciganda, Santino
  7/6x 6/4
CA502 Jueves
05/09/2019 20:00
Mangá C1

B

Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  6/4 7/5
CA503 Jueves
05/09/2019 22:00
World Padel C1

C

Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  7/5 x6/7 (11/9)
CA504 Jueves
05/09/2019 20:00
World Padel C1

D

  Posadas Padel
Galarza, Emiliano
Colella, Diego
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
3/6 1/6
CA505 Jueves
05/09/2019 23:00
Galpón C1

E

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Bello, Victor Enrique
  7/5 6/4
CA506 Jueves
05/09/2019 23:00
World Padel C2

F

  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Vera, Jorge
  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
3/6 4/6
CA507 Jueves
05/09/2019 20:00
World Padel C2

G

  Posadas Padel
Arrieta, Gaston Hernan
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Rusnok, Robert
6/2 3/6 (9/11)
CA508 Jueves
05/09/2019 21:00
Mangá C1

H

Posadas Padel
Gauto, José Andrés
Suarez, Carlos
  Posadas Padel
Gumiela, Gabriel José
Sales, Fernando
  6/0 6/2
CA509 Viernes
06/09/2019 22:00
Galpón C1

I

Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Aun, Omar Enrique
  Posadas Padel
Gomez Esquivel , Ricardo
Morenatte, Tobias
  6/4 6/4
CA510 Viernes
06/09/2019 22:00
Galpón C2

J

Posadas Padel
Velozo, Miguel Dario
Sotelo, Omar
  Posadas Padel
Chenlo, Melina
Olmo, Carolina
  6/2 3/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
Pase Directo    -
CA511 Viernes
06/09/2019 23:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Mayol, Alejandro
Vera, Jorge
  6/0 6/2
-

X

  Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Aun, Omar Enrique
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gauto, José Andrés
Suarez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Chenlo, Melina
Olmo, Carolina
Pase Directo    -
CA512 Viernes
06/09/2019 20:00
Galpón C1

X

  Posadas Padel
Arrieta, Gaston Hernan
Fernandez Mercado, Gabriel Jose
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
2/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
Pase Directo    -
CA513 Viernes
06/09/2019 21:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Ciganda, Mario Federico
Ciganda, Santino
  Posadas Padel
Gumiela, Gabriel José
Sales, Fernando
  6/4 6/2
-

X

  Posadas Padel
Gomez Esquivel , Ricardo
Morenatte, Tobias
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Rusnok, Robert
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Velozo, Miguel Dario
Sotelo, Omar
Pase Directo    -
CA514 Viernes
06/09/2019 22:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Bello, Victor Enrique
  Posadas Padel
Galarza, Emiliano
Colella, Diego
  6/0 6/3
-

X

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
Pase Directo    -
CA515 Sábado
07/09/2019 14:45
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
x6/7 4/6
CA516 Sábado
07/09/2019 14:45
Galpón C2

O

Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Aun, Omar Enrique
  Posadas Padel
Gauto, José Andrés
Suarez, Carlos
  7/6x 6/2
CA517 Sábado
07/09/2019 14:45
World Padel C1

O

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Chenlo, Melina
Olmo, Carolina
  6/3 6/1
CA518 Sábado
07/09/2019 14:45
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Gonzalez, Hernan
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
3/6 4/6
CA519 Sábado
07/09/2019 14:45
Frana C1

O

Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
  Posadas Padel
Ciganda, Mario Federico
Ciganda, Santino
  6/3 7/5
CA520 Sábado
07/09/2019 14:45
Frana C2

O

  Posadas Padel
Gomez Esquivel , Ricardo
Morenatte, Tobias
  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
5/7 1/6
CA521 Sábado
07/09/2019 14:45
Arena C1

O

Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Rusnok, Robert
  Posadas Padel
Velozo, Miguel Dario
Sotelo, Omar
  6/3 6/3
CA522 Sábado
07/09/2019 14:45
Arena C2

O

Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Bello, Victor Enrique
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Ramirez, Marcos Horacio
  5/7 6/3 (12/10)
CA523 Sábado
07/09/2019 21:00
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Aun, Omar Enrique
0/6 6/1 x6/7
CA524 Sábado
07/09/2019 21:00
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
4/6 6/4 2/6
CA525 Sábado
07/09/2019 21:00
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Paris, Francisco
Albert, Arnoldo Andres
  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
6/0 4/6 5/7
CA526 Sábado
07/09/2019 21:00
Arena C2

Q

Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Rusnok, Robert
  Posadas Padel
Galeano Rodriguez, Juan Jose
Bello, Victor Enrique
  4/6 6/4 6/3
CA527 Domingo
08/09/2019 13:30
Frana C1

S

  Posadas Padel
Cartazzo, Hector Alfredo
Aun, Omar Enrique
  Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
2/6 0/6
CA528 Domingo
08/09/2019 13:30
Frana C2

S

Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Honeker, Juan Marcelo
Rusnok, Robert
  6/4 6/3
CA529 Domingo
08/09/2019 19:30
Frana C1

W

Posadas Padel
Dehnike, Fernando Daniel
Bentos, Julian
  Posadas Padel
Sosa, Diego Hernan
Curioni, Franco
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.317600 segundos



FIN