Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 12/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Charon/Espinosa
-   Bye
 
 Charon/Espinosa 6 6
 Franco/Sipituca 2 1
 Frana C1 14/12/2019 15:00
 Charon/Espinosa 6 6
 Gonzalez/Suarez 3 1
 Galpón C2 14/12/2019 21:00
 Charon/Espinosa 6 7
 Vega/Paris 4 6
 World Padel C1 15/12/2019 12:30
2F  Franco/Sipituca      
2G  Fernando/Gonzalez  W.O.
 Galpón C1 13/12/2019 23:00
1I  Sanchez/Coria
-   Bye
 
 Sanchez/Coria 6 5 (9)
 Gonzalez/Suarez 1 7 (11)
 Frana C2 14/12/2019 15:00
1H  Gonzalez/Suarez
-   Bye
 
1E  Nuñez/Runque
-   Bye
 
 Nuñez/Runque 6 1 (9)
 Rolon/Cadiz 2 6 (11)
 Galpón C1 14/12/2019 16:00
 Rolon/Cadiz 2 7 6
 Vega/Paris 6 6 7
 World Padel C2 14/12/2019 21:00
2B  Romero/Nieto 3 4
2K  Rolon/Cadiz 6 6
 Arena C2 13/12/2019 22:00
2J  Sales/Urquiza 3 6 (11)
2C  Santía/Benítez 6 4 (9)
 World Padel C1 13/12/2019 23:00
 Sales/Urquiza 2 2
 Vega/Paris 6 6
 Galpón C2 14/12/2019 16:00
1D  Vega/Paris
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Charon/Espinosa 6 1 3
 Cartazzo/Rojas 2 6 6
 World Padel C1 15/12/2019 18:00
CAMPEON
 Cartazzo/Rojas

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cartazzo/Rojas
-   Bye
 
 Cartazzo/Rojas 6 7
 Rusnok/Stekler 4 5
 Mangá C1 14/12/2019 16:00
 Cartazzo/Rojas 6 6
 Gomez/Runke 4 3
 Frana C2 14/12/2019 21:00
 Cartazzo/Rojas 6 6
 Baena/Coutada 2 1
 World Padel C2 15/12/2019 12:30
2D  Arguello/Grimaldi 1 7 (9)
2I  Rusnok/Stekler 6 5 (11)
 Galpón C1 13/12/2019 20:00
1K  Gomez/Runke 6 2 (11)
2A  Stanganelli/Guerreiro 2 6 (9)
 Frana C1 13/12/2019 23:00
 Gomez/Runke 6 3 (11)
 Cadenazzi/Cadenazzi 2 6 (9)
 World Padel C1 14/12/2019 16:00
1F  Cadenazzi/Cadenazzi
-   Bye
 
1G  Guerrero/Rolón
-   Bye
 
 Guerrero/Rolón 6 2 (11)
 Romero/Aguilera 4 6 (9)
 World Padel C2 14/12/2019 16:00
 Guerrero/Rolón 6 1 4
 Baena/Coutada 4 6 6
 Arena C2 14/12/2019 21:00
1J  Romero/Aguilera
-   Bye
 
2H  Baena/Coutada 6 6
2E  Goncalvez/Curioni 2 3
 Arena C1 13/12/2019 23:00
 Baena/Coutada 6 6
 Schneider/Fernandez 1 4
 Frana C1 14/12/2019 16:00
1B  Schneider/Fernandez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
12/12/2019 23:00
World Padel C2

A

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Stanganelli, Martin
Guerreiro, Carlos Leonardo
  6/3 6/1
CA502 Jueves
12/12/2019 22:00
Arena C2

B

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
  Posadas Padel
Romero, Leonardo Damian
Nieto, Santiago Nicolas
  6/1 6/3
CA503 Jueves
12/12/2019 22:00
Frana C2

C

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Santía, Héctor
Benítez , Mauricio
  6/4 6/2
CA504 Jueves
12/12/2019 21:00
Arena C2

D

  Posadas Padel
Arguello, Matias
Grimaldi, Pablo
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
6/3 0/6 (9/11)
CA505 Jueves
12/12/2019 23:00
Frana C2

E

  Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
6/4 5/7 (9/11)
CA506 Jueves
12/12/2019 23:00
Arena C1

F

Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Sipituca, Emiliano
  6/3 6/2
CA507 Jueves
12/12/2019 22:00
World Padel C1

G

  Posadas Padel
Fernando, Bogado
Gonzalez, Gustavo
  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
W.O.
CA508 Jueves
12/12/2019 22:00
Mangá C1

H

  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
  Posadas Padel
Gonzalez, Hernan
Suarez, Carlos
3/6 6/3 (9/11)
CA509 Jueves
12/12/2019 20:00
World Padel C1

I

  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Stekler, Gustavo
  Posadas Padel
Sanchez, Emilio
Coria, Oscar
3/6 4/6
CA510 Jueves
12/12/2019 23:00
Galpón C1

J

  Posadas Padel
Sales, Fernando
Urquiza, Camila
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Aguilera, David Rodrigo
6/3 1/6 (9/11)
CA511 Jueves
12/12/2019 22:00
Galpón C2

K

  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Cadiz, Gonzalo
  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Runke, Nicolas
5/7 5/7
-

X

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
Pase Directo    -
CA512 Viernes
13/12/2019 23:00
Galpón C1

X

Posadas Padel
Franco, Sebastian
Sipituca, Emiliano
  Posadas Padel
Fernando, Bogado
Gonzalez, Gustavo
  W.O.
-

X

  Posadas Padel
Sanchez, Emilio
Coria, Oscar
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Hernan
Suarez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
Pase Directo    -
CA513 Viernes
13/12/2019 22:00
Arena C2

X

  Posadas Padel
Romero, Leonardo Damian
Nieto, Santiago Nicolas
  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Cadiz, Gonzalo
3/6 4/6
CA514 Viernes
13/12/2019 23:00
World Padel C1

X

Posadas Padel
Sales, Fernando
Urquiza, Camila
  Posadas Padel
Santía, Héctor
Benítez , Mauricio
  3/6 6/4 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
Pase Directo    -
CA515 Viernes
13/12/2019 20:00
Galpón C1

X

  Posadas Padel
Arguello, Matias
Grimaldi, Pablo
  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Stekler, Gustavo
1/6 7/5 (9/11)
CA516 Viernes
13/12/2019 23:00
Frana C1

X

Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Runke, Nicolas
  Posadas Padel
Stanganelli, Martin
Guerreiro, Carlos Leonardo
  6/2 2/6 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Aguilera, David Rodrigo
Pase Directo    -
CA517 Viernes
13/12/2019 23:00
Arena C1

X

Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
  Posadas Padel
Goncalvez, Juan Ignacio
Curioni, Franco
  6/2 6/3
-

X

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
Pase Directo    -
CA518 Sábado
14/12/2019 15:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Franco, Sebastian
Sipituca, Emiliano
  6/2 6/1
CA519 Sábado
14/12/2019 15:00
Frana C2

O

  Posadas Padel
Sanchez, Emilio
Coria, Oscar
  Posadas Padel
Gonzalez, Hernan
Suarez, Carlos
6/1 5/7 (9/11)
CA520 Sábado
14/12/2019 16:00
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Cadiz, Gonzalo
6/2 1/6 (9/11)
CA521 Sábado
14/12/2019 16:00
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Sales, Fernando
Urquiza, Camila
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
2/6 2/6
CA522 Sábado
14/12/2019 16:00
Mangá C1

O

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Stekler, Gustavo
  6/4 7/5
CA523 Sábado
14/12/2019 16:00
World Padel C1

O

Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Runke, Nicolas
  Posadas Padel
Cadenazzi, Enrique Marcelo
Cadenazzi, Daniel Fernando
  6/2 3/6 (11/9)
CA524 Sábado
14/12/2019 16:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Aguilera, David Rodrigo
  6/4 2/6 (11/9)
CA525 Sábado
14/12/2019 16:00
Frana C1

O

Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Fernandez, Martín Miguel
  6/1 6/4
CA526 Sábado
14/12/2019 21:00
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Gonzalez, Hernan
Suarez, Carlos
  6/3 6/1
CA527 Sábado
14/12/2019 21:00
World Padel C2

Q

  Posadas Padel
Rolon, Sebastian
Cadiz, Gonzalo
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
2/6 7/6x x6/7
CA528 Sábado
14/12/2019 21:00
Frana C2

Q

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Runke, Nicolas
  6/4 6/3
CA529 Sábado
14/12/2019 21:00
Arena C2

Q

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Rolón , Pablo Ezequiel
  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
6/4 1/6 4/6
CA530 Domingo
15/12/2019 12:30
World Padel C1

S

Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
  6/4 7/6x
CA531 Domingo
15/12/2019 12:30
World Padel C2

S

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
  6/2 6/1
CA532 Domingo
15/12/2019 18:00
World Padel C1

W

  Posadas Padel
Charon, Eduardo
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
6/2 1/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.336600 segundos



FIN