Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 2da Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 4ta Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Oreggioni/Oreggioni
-   Bye
 
 Oreggioni/Oreggioni 7 5 6
 Flach/Urrutia 6 7 2
 Galpón C2 14/03/2020 20:45
 Oreggioni/Oreggioni 3 4
 Villalba/Britez 6 6
 Frana C1 15/03/2020 14:30
CAMPEON
 Villalba/Britez
FINAL
 Villalba/Britez 6 6
 Rossler/Galarza 2 3
 Arena C2 15/03/2020 19:30
2C  Kunzemann/Beccaluva 0 1
2F  Flach/Urrutia 6 6
 Galpón C1 14/03/2020 15:45
1E  Villalba/Britez 6 6
2B  Damus/Ciganda 4 2
 Frana C1 14/03/2020 15:45
 Villalba/Britez 4 6 6
 Ferreyra/Almada 6 4 2
 World Padel C1 14/03/2020 20:45
1D  Ferreyra/Almada
-   Bye
 
1C  Marquez/Rosa
-   Bye
 
 Marquez/Rosa 2 6 6
 Leguizamon/Martinez 6 1 2
 Galpón C1 14/03/2020 20:45
 Marquez/Rosa 2 3
 Rossler/Galarza 6 6
 Frana C2 15/03/2020 14:30
2A  Ortellado/Baena 3 5
1F  Leguizamon/Martinez 6 7
 Galpón C2 14/03/2020 15:45
2E  Melgarejo/Estatuet 1 1
2D  Rossler/Galarza 6 6
 Arena C1 14/03/2020 15:45
 Rossler/Galarza 6 6 6
 De Luca/Keafer 7 1 1
 Arena C1 14/03/2020 20:45
1B  De Luca/Keafer
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
13/03/2020 21:00
Mangá C1

A

Posadas Padel
Oreggioni, Carlos
Oreggioni, Matias
  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Baena, Fernando
  6/3 6/3
CA402 Viernes
13/03/2020 20:00
Galpón C1

B

  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
3/6 0/6
CA403 Viernes
13/03/2020 20:00
Mangá C1

C

  Posadas Padel
Kunzemann, Agustin
Beccaluva, Claudio Daniel
  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
2/6 1/6
CA404 Jueves
12/03/2020 20:00
Galpón C2

D

Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Almada, Agustín
  Posadas Padel
Rossler, Santiago
Galarza, Damian
  7/6x 4/6 (12/10)
CA405 Viernes
13/03/2020 22:00
World Padel C1

E

  Posadas Padel
Melgarejo, Javier
Estatuet, Javier
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Britez, Eduardo
3/6 7/6x (9/11)
CA406 Jueves
12/03/2020 23:00
Galpón C1

F

Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Martinez, Juan Esteban
  Posadas Padel
Flach, Juan Pablo
Urrutia, Alvaro
  6/4 3/6 (12/10)
-

O

  Posadas Padel
Oreggioni, Carlos
Oreggioni, Matias
Pase Directo    -
CA407 Sábado
14/03/2020 15:45
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Kunzemann, Agustin
Beccaluva, Claudio Daniel
  Posadas Padel
Flach, Juan Pablo
Urrutia, Alvaro
0/6 1/6
CA408 Sábado
14/03/2020 15:45
Frana C1

O

Posadas Padel
Villalba, Ever
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Damus, Benardo
Ciganda, Mario Federico
  6/4 6/2
-

O

  Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Almada, Agustín
Pase Directo    -
-

O

  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
Pase Directo    -
CA409 Sábado
14/03/2020 15:45
Galpón C2

O

  Posadas Padel
Ortellado, Agustin
Baena, Fernando
  Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Martinez, Juan Esteban
3/6 5/7
CA410 Sábado
14/03/2020 15:45
Arena C1

O

  Posadas Padel
Melgarejo, Javier
Estatuet, Javier
  Posadas Padel
Rossler, Santiago
Galarza, Damian
1/6 1/6
-

O

  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
Pase Directo    -
CA411 Sábado
14/03/2020 20:45
Galpón C2

Q

Posadas Padel
Oreggioni, Carlos
Oreggioni, Matias
  Posadas Padel
Flach, Juan Pablo
Urrutia, Alvaro
  7/6x 5/7 6/2
CA412 Sábado
14/03/2020 20:45
World Padel C1

Q

Posadas Padel
Villalba, Ever
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Ferreyra, Jorge Ezequiel
Almada, Agustín
  4/6 6/4 6/2
CA413 Sábado
14/03/2020 20:45
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
  Posadas Padel
Leguizamon, Martin
Martinez, Juan Esteban
  2/6 6/1 6/2
CA414 Sábado
14/03/2020 20:45
Arena C1

Q

Posadas Padel
Rossler, Santiago
Galarza, Damian
  Posadas Padel
De Luca, Mauro
Keafer, Maximiliano
  x6/7 6/1 6/1
CA415 Domingo
15/03/2020 14:30
Frana C1

S

  Posadas Padel
Oreggioni, Carlos
Oreggioni, Matias
  Posadas Padel
Villalba, Ever
Britez, Eduardo
3/6 4/6
CA416 Domingo
15/03/2020 14:30
Frana C2

S

  Posadas Padel
Marquez, Luciano
Rosa, Gabriel Anibal
  Posadas Padel
Rossler, Santiago
Galarza, Damian
2/6 3/6
CA417 Domingo
15/03/2020 19:30
Arena C2

W

Posadas Padel
Villalba, Ever
Britez, Eduardo
  Posadas Padel
Rossler, Santiago
Galarza, Damian
  6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.228000 segundos



FIN