Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 2da Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 7ma Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Velazquez/Vogeli
-   Bye
 
 Velazquez/Vogeli 6 6
 Fernández/Sanabria 2 0
 Arena C1 14/03/2020 14:30
 Velazquez/Vogeli 6 3
 Landi/Yakinczuk 7 6
 Galpón C2 14/03/2020 19:30
 Landi/Yakinczuk 6 6
 Furman Silva/Griffith Rodriguez 3 2
 Frana C1 15/03/2020 11:15
2C  Fernández/Sanabria 6 6
2F  Stahoski/Stahoski 2 1
 Mangá C1 13/03/2020 22:00
1I  Landi/Yakinczuk
-   Bye
 
 Landi/Yakinczuk 6 6
 Lemes/Aguirre 1 2
 Arena C2 14/03/2020 14:30
1H  Lemes/Aguirre
-   Bye
 
1E  Furman Silva/Griffith Rodriguez
-   Bye
 
 Furman Silva/Griffith Rodriguez 6 6
 Brys/Febre 1 0
 Frana C1 14/03/2020 14:30
 Furman Silva/Griffith Rodriguez 6 7
 Sartori/Kulicoski 1 5
 World Padel C2 14/03/2020 19:30
2J  Brys/Febre
-   Bye
 
2G  Sartori/Kulicoski 6 6
2B  Guenin/Acosta 2 0
 Frana C2 13/03/2020 22:00
 Sartori/Kulicoski 6 6
 Gonzalez/Bezus 2 2
 Frana C2 14/03/2020 14:30
1D  Gonzalez/Bezus
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Landi/Yakinczuk 6 6
 Gentili/Febre 1 0
 Frana C2 15/03/2020 17:00
CAMPEON
 Landi/Yakinczuk

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Ignacio /Curchmar
-   Bye
 
 Ignacio /Curchmar 6 6
 Marin/Galarza 2 4
 World Padel C1 14/03/2020 14:30
 Ignacio /Curchmar 6 7
 Semañuk/Portugal 2 6
 Frana C2 14/03/2020 19:30
 Ignacio /Curchmar 3 1
 Gentili/Febre 6 6
 Frana C2 15/03/2020 11:15
2A  Druetta/Piris Da Motta  W.O.
2H  Marin/Galarza      
 Galpón C2 13/03/2020 20:00
2I  Semañuk/Portugal
-   Bye
 
 Semañuk/Portugal 6 3 (11)
 Alonso/Da Rosa 4 6 (9)
 World Padel C2 14/03/2020 14:30
1F  Alonso/Da Rosa
-   Bye
 
1G  Gentili/Febre
-   Bye
 
 Gentili/Febre 6 6
 Gonzalez/Trussy 4 2
 Galpón C1 14/03/2020 14:30
 Gentili/Febre 6 7
 Pertile/Godoy 2 6
 Arena C2 14/03/2020 19:30
1J  Gonzalez/Trussy
-   Bye
 
2E  Pertile/Godoy 6 6
2D  Bottex/Camargo 4 1
 Arena C1 13/03/2020 21:00
 Pertile/Godoy 6 3 (11)
 Lopez/Contreras 4 6 (9)
 Galpón C2 14/03/2020 14:30
1B  Lopez/Contreras
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Jueves
12/03/2020 20:00
World Padel C2

A

  Posadas Padel
Druetta, Franco
Piris Da Motta, Santiago
  Posadas Padel
Velazquez, Gustavo Eduardo
Vogeli, Javier Hernan
4/6 2/6
CA702 Jueves
12/03/2020 21:00
World Padel C2

B

  Posadas Padel
Guenin, Salvador
Acosta, Joaquin
  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Contreras, Mariano
3/6 2/6
CA703 Jueves
12/03/2020 22:00
Galpón C2

C

  Posadas Padel
Fernández, Matías
Sanabria, Walter Gustavo
  Posadas Padel
Ignacio , Ast
Curchmar, Federico
3/6 4/6
CA704 Jueves
12/03/2020 21:00
Frana C2

D

  Posadas Padel
Bottex, Juan Ignacio
Camargo, Diego Javier
  Posadas Padel
Gonzalez, Ruben Dario
Bezus, Hector
4/6 x6/7
CA705 Jueves
12/03/2020 20:00
Arena C2

E

  Posadas Padel
Pertile, Ariel
Godoy, Nestor Fabian
  Posadas Padel
Furman Silva, Juan Francisco
Griffith Rodriguez, Gabriel Andres
0/6 1/6
CA706 Jueves
12/03/2020 22:00
Arena C1

F

  Posadas Padel
Stahoski, Gabriel Oscar
Stahoski, Alejandro
  Posadas Padel
Alonso, Guillermo Ivan
Da Rosa, Ernesto Daniel
2/6 0/6
CA707 Jueves
12/03/2020 21:00
Arena C2

G

  Posadas Padel
Sartori, Diego
Kulicoski, José Marcelo
  Posadas Padel
Gentili, Mauro
Febre, Nicolas
4/6 x6/7
CA708 Jueves
12/03/2020 21:00
Frana C1

H

Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Aguirre, Matias Ivan
  Posadas Padel
Marin, Hugo
Galarza, Agustin
  6/4 7/6x
CA709 Jueves
12/03/2020 23:00
Arena C1

I

  Posadas Padel
Semañuk, Agustin
Portugal, Franco
  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
2/6 2/6
CA710 Viernes
13/03/2020 21:00
World Padel C2

J

  Posadas Padel
Brys, Luciano
Febre, Facundo
  Posadas Padel
Gonzalez, Jonhatan
Trussy, Franco
0/6 2/6
-

X

  Posadas Padel
Velazquez, Gustavo Eduardo
Vogeli, Javier Hernan
Pase Directo    -
CA711 Viernes
13/03/2020 22:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Fernández, Matías
Sanabria, Walter Gustavo
  Posadas Padel
Stahoski, Gabriel Oscar
Stahoski, Alejandro
  6/2 6/1
-

X

  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Aguirre, Matias Ivan
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Furman Silva, Juan Francisco
Griffith Rodriguez, Gabriel Andres
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Brys, Luciano
Febre, Facundo
Pase Directo    -
CA712 Viernes
13/03/2020 22:00
Frana C2

X

Posadas Padel
Sartori, Diego
Kulicoski, José Marcelo
  Posadas Padel
Guenin, Salvador
Acosta, Joaquin
  6/2 6/0
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Ruben Dario
Bezus, Hector
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ignacio , Ast
Curchmar, Federico
Pase Directo    -
CA713 Viernes
13/03/2020 20:00
Galpón C2

X

  Posadas Padel
Druetta, Franco
Piris Da Motta, Santiago
  Posadas Padel
Marin, Hugo
Galarza, Agustin
W.O.
-

X

  Posadas Padel
Semañuk, Agustin
Portugal, Franco
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Alonso, Guillermo Ivan
Da Rosa, Ernesto Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gentili, Mauro
Febre, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Gonzalez, Jonhatan
Trussy, Franco
Pase Directo    -
CA714 Viernes
13/03/2020 21:00
Arena C1

X

Posadas Padel
Pertile, Ariel
Godoy, Nestor Fabian
  Posadas Padel
Bottex, Juan Ignacio
Camargo, Diego Javier
  6/4 6/1
-

X

  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Contreras, Mariano
Pase Directo    -
CA715 Sábado
14/03/2020 14:30
Arena C1

O

Posadas Padel
Velazquez, Gustavo Eduardo
Vogeli, Javier Hernan
  Posadas Padel
Fernández, Matías
Sanabria, Walter Gustavo
  6/2 6/0
CA716 Sábado
14/03/2020 14:30
Arena C2

O

Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
  Posadas Padel
Lemes, Eduardo Yamil
Aguirre, Matias Ivan
  6/1 6/2
CA717 Sábado
14/03/2020 14:30
Frana C1

O

Posadas Padel
Furman Silva, Juan Francisco
Griffith Rodriguez, Gabriel Andres
  Posadas Padel
Brys, Luciano
Febre, Facundo
  6/1 6/0
CA718 Sábado
14/03/2020 14:30
Frana C2

O

Posadas Padel
Sartori, Diego
Kulicoski, José Marcelo
  Posadas Padel
Gonzalez, Ruben Dario
Bezus, Hector
  6/2 6/2
CA719 Sábado
14/03/2020 14:30
World Padel C1

O

Posadas Padel
Ignacio , Ast
Curchmar, Federico
  Posadas Padel
Marin, Hugo
Galarza, Agustin
  6/2 6/4
CA720 Sábado
14/03/2020 14:30
World Padel C2

O

Posadas Padel
Semañuk, Agustin
Portugal, Franco
  Posadas Padel
Alonso, Guillermo Ivan
Da Rosa, Ernesto Daniel
  6/4 3/6 (11/9)
CA721 Sábado
14/03/2020 14:30
Galpón C1

O

Posadas Padel
Gentili, Mauro
Febre, Nicolas
  Posadas Padel
Gonzalez, Jonhatan
Trussy, Franco
  6/4 6/2
CA722 Sábado
14/03/2020 14:30
Galpón C2

O

Posadas Padel
Pertile, Ariel
Godoy, Nestor Fabian
  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Contreras, Mariano
  6/4 3/6 (11/9)
CA723 Sábado
14/03/2020 19:30
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Velazquez, Gustavo Eduardo
Vogeli, Javier Hernan
  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
x6/7 3/6
CA724 Sábado
14/03/2020 19:30
World Padel C2

Q

Posadas Padel
Furman Silva, Juan Francisco
Griffith Rodriguez, Gabriel Andres
  Posadas Padel
Sartori, Diego
Kulicoski, José Marcelo
  6/1 7/5
CA725 Sábado
14/03/2020 19:30
Frana C2

Q

Posadas Padel
Ignacio , Ast
Curchmar, Federico
  Posadas Padel
Semañuk, Agustin
Portugal, Franco
  6/2 7/6x
CA726 Sábado
14/03/2020 19:30
Arena C2

Q

Posadas Padel
Gentili, Mauro
Febre, Nicolas
  Posadas Padel
Pertile, Ariel
Godoy, Nestor Fabian
  6/2 7/6x
CA727 Domingo
15/03/2020 11:15
Frana C1

S

Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
  Posadas Padel
Furman Silva, Juan Francisco
Griffith Rodriguez, Gabriel Andres
  6/3 6/2
CA728 Domingo
15/03/2020 11:15
Frana C2

S

  Posadas Padel
Ignacio , Ast
Curchmar, Federico
  Posadas Padel
Gentili, Mauro
Febre, Nicolas
3/6 1/6
CA729 Domingo
15/03/2020 17:00
Frana C2

W

Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
  Posadas Padel
Gentili, Mauro
Febre, Nicolas
  6/1 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.317300 segundos



FIN