Evento :
8va Fecha
Torneo :
Caballeros Dobles 7ma
Fechas :
07/11/2019 al 10/11/2019
LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL CUADRO SUPERIOR
10
1A
Zaniboni, M Aquino, P
-
Bye
26
Zaniboni, M Aquino, P
2
6
(11)
Romero, J Febre, N
6
1
(9)
Arena C1 09/11/2019 13:00
34
Zaniboni, M Aquino, P
7
6
Stuber, R Villanueva , L
5
2
Galpón C1 09/11/2019 19:45
38
Zaniboni, M Aquino, P
6
5
2
Landi, G Yakinczuk, W
1
7
6
Arena C1 10/11/2019 11:00
11
2B
Lujan, J Duarte, J
2
0
2C
Romero, J Febre, N
6
6
Galpón C1 08/11/2019 23:00
12
1I
Stuber, R Villanueva , L
-
Bye
27
Stuber, R Villanueva , L
6
7
Contreras, M Maldonado, M
1
5
Arena C2 09/11/2019 13:00
13
1H
Contreras, M Maldonado, M
-
Bye
14
1E
Fernández, M Fernández, H
-
Bye
28
Fernández, M Fernández, H
6
6
Roses, J Brys, L
4
2
World Padel C2 09/11/2019 14:00
35
Fernández, M Fernández, H
4
1
Landi, G Yakinczuk, W
6
6
Galpón C2 09/11/2019 19:45
15
2G
Roses, J Brys, L
-
Bye
16
2F
Romero, A Ruez, R
-
Bye
29
Romero, A Ruez, R
2
3
Landi, G Yakinczuk, W
6
6
Galpón C1 09/11/2019 14:00
17
1D
Landi, G Yakinczuk, W
-
Bye
PARTIDO FINAL
40
Landi, G Yakinczuk, W
6
1
Baez, M Cabaña, C
7
6
Arena C1 10/11/2019 17:15
CAMPEON
Baez, M Cabaña, C
16º DE FINAL CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL CUADRO INFERIOR
18
1C
Baez, M Cabaña, C
-
Bye
30
Baez, M Cabaña, C
6
6
Garcia, E Flores, S
0
0
Galpón C2 09/11/2019 14:00
36
Baez, M Cabaña, C
6
3
6
Falero, N Espinoza, G
4
6
2
Mangá C1 09/11/2019 19:45
39
Baez, M Cabaña, C
7
6
Acuñ, D Schulz, C
5
1
Arena C2 10/11/2019 11:00
19
2E
Garcia, E Flores, S
-
Bye
20
2H
Lopez, C Camargo, D
-
Bye
31
Lopez, C Camargo, D
0
5
Falero, N Espinoza, G
6
7
Mangá C1 09/11/2019 14:00
21
1F
Falero, N Espinoza, G
-
Bye
22
1G
Rojas, L Rojas, L
-
Bye
32
Rojas, L Rojas, L
3
4
Acuñ, D Schulz, C
6
6
Frana C1 09/11/2019 14:00
37
Acuñ, D Schulz, C
2
6
7
Silva, P Joves, A
6
1
5
Frana C1 09/11/2019 19:45
23
2I
Acuñ, D Schulz, C
-
Bye
24
2D
Silva, P Joves, A
6
6
2A
Brant, A Pacheco, J
0
1
Mangá C1 08/11/2019 21:00
33
Silva, P Joves, A
6
6
Bezus, H Sanabria, W
1
2
Arena C2 09/11/2019 14:00
25
1B
Bezus, H Sanabria, W
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA701
Jueves 07/11/2019 22:00
Frana C2
A
Posadas Padel
Brant Alberto
Pacheco Jose Alejandro
1/6 0/6
Posadas Padel
Zaniboni Marcelo
Aquino Pablo
Nro: 2 CA702
Jueves 07/11/2019 22:00
Frana C1
B
Posadas Padel
Lujan Juan Jose
Duarte Juan Cruz
2/6 2/6
Posadas Padel
Bezus Hector
Sanabria Walter Gustavo
Nro: 3 CA703
Jueves 07/11/2019 23:00
Arena C2
C
Posadas Padel
Romero Joselo
Febre Nicolas
2/6 4/6
Posadas Padel
Baez Matias Maximiliano
Cabaña Cristian Gastón Iván
Nro: 4 CA704
Jueves 07/11/2019 21:00
World Padel C2
D
Posadas Padel
Landi Gonzalo
Yakinczuk Walter Javier
6 /0 6 /2
Posadas Padel
Silva Pablo Javier
Joves Alejandro
Nro: 5 CA705
Viernes 08/11/2019 20:00
Arena C1
E
Posadas Padel
Garcia Ezequiel
Flores Santiago
3/6 1/6
Posadas Padel
Fernández Matías
Fernández Héctor Daniel
Nro: 6 CA706
Viernes 08/11/2019 20:00
Arena C2
F
Posadas Padel
Falero Nicolas Cristian
Espinoza Gonzalo
6 /1 4/6 (11/9)
Posadas Padel
Romero Alberto Raúl
Ruez Ramiro
Nro: 7 CA707
Jueves 07/11/2019 21:00
Frana C1
G
Posadas Padel
Rojas Lionel
Rojas Luciano
7 /5 6 /3
Posadas Padel
Roses Juan Facundo
Brys Luciano
Nro: 8 CA708
Jueves 07/11/2019 21:00
Arena C2
H
Posadas Padel
Contreras Mariano
Maldonado Matias
6 /4 6 /3
Posadas Padel
Lopez Cristian Alejandro
Camargo Diego Javier
Nro: 9 CA709
Jueves 07/11/2019 23:00
Mangá C1
I
Posadas Padel
Acuñ Diego Iván
Schulz Carlos
3/6 x 6/7
Posadas Padel
Stuber Rodrigo
Villanueva Leandro
Nro: 10
X
Posadas Padel
Zaniboni , MarceloAquino , Pablo
Pase Directo
Nro: 11 CA710
Viernes 08/11/2019 23:00
Galpón C1
X
Posadas Padel
Lujan Juan Jose
Duarte Juan Cruz
2/6 0/6
Posadas Padel
Romero Joselo
Febre Nicolas
Nro: 12
X
Posadas Padel
Stuber , RodrigoVillanueva , Leandro
Pase Directo
Nro: 13
X
Posadas Padel
Contreras , MarianoMaldonado , Matias
Pase Directo
Nro: 14
X
Posadas Padel
Fernández , MatíasFernández , Héctor Daniel
Pase Directo
Nro: 15
X
Posadas Padel
Roses , Juan FacundoBrys , Luciano
Pase Directo
Nro: 16
X
Posadas Padel
Romero , Alberto RaúlRuez , Ramiro
Pase Directo
Nro: 17
X
Posadas Padel
Landi , GonzaloYakinczuk , Walter Javier
Pase Directo
Nro: 18
X
Posadas Padel
Baez , Matias Maximiliano Cabaña , Cristian Gastón Iván
Pase Directo
Nro: 19
X
Posadas Padel
Garcia , EzequielFlores , Santiago
Pase Directo
Nro: 20
X
Posadas Padel
Lopez , Cristian AlejandroCamargo , Diego Javier
Pase Directo
Nro: 21
X
Posadas Padel
Falero , Nicolas CristianEspinoza , Gonzalo
Pase Directo
Nro: 22
X
Posadas Padel
Rojas , LionelRojas , Luciano
Pase Directo
Nro: 23
X
Posadas Padel
Acuñ , Diego IvánSchulz , Carlos
Pase Directo
Nro: 24 CA711
Viernes 08/11/2019 21:00
Mangá C1
X
Posadas Padel
Silva Pablo Javier
Joves Alejandro
6 /0 6 /1
Posadas Padel
Brant Alberto
Pacheco Jose Alejandro
Nro: 25
X
Posadas Padel
Bezus , HectorSanabria , Walter Gustavo
Pase Directo
Nro: 26 CA712
Sábado 09/11/2019 13:00
Arena C1
O
Posadas Padel
Zaniboni Marcelo
Aquino Pablo
2/6 6 /1 (11/9)
Posadas Padel
Romero Joselo
Febre Nicolas
Nro: 27 CA713
Sábado 09/11/2019 13:00
Arena C2
O
Posadas Padel
Stuber Rodrigo
Villanueva Leandro
6 /1 7 /5
Posadas Padel
Contreras Mariano
Maldonado Matias
Nro: 28 CA714
Sábado 09/11/2019 14:00
World Padel C2
O
Posadas Padel
Fernández Matías
Fernández Héctor Daniel
6 /4 6 /2
Posadas Padel
Roses Juan Facundo
Brys Luciano
Nro: 29 CA715
Sábado 09/11/2019 14:00
Galpón C1
O
Posadas Padel
Romero Alberto Raúl
Ruez Ramiro
2/6 3/6
Posadas Padel
Landi Gonzalo
Yakinczuk Walter Javier
Nro: 30 CA716
Sábado 09/11/2019 14:00
Galpón C2
O
Posadas Padel
Baez Matias Maximiliano
Cabaña Cristian Gastón Iván
6 /0 6 /0
Posadas Padel
Garcia Ezequiel
Flores Santiago
Nro: 31 CA717
Sábado 09/11/2019 14:00
Mangá C1
O
Posadas Padel
Lopez Cristian Alejandro
Camargo Diego Javier
0/6 5/7
Posadas Padel
Falero Nicolas Cristian
Espinoza Gonzalo
Nro: 32 CA718
Sábado 09/11/2019 14:00
Frana C1
O
Posadas Padel
Rojas Lionel
Rojas Luciano
3/6 4/6
Posadas Padel
Acuñ Diego Iván
Schulz Carlos
Nro: 33 CA719
Sábado 09/11/2019 14:00
Arena C2
O
Posadas Padel
Silva Pablo Javier
Joves Alejandro
6 /1 6 /2
Posadas Padel
Bezus Hector
Sanabria Walter Gustavo
Nro: 34 CA720
Sábado 09/11/2019 19:45
Galpón C1
Q
Posadas Padel
Zaniboni Marcelo
Aquino Pablo
7 /5 6 /2
Posadas Padel
Stuber Rodrigo
Villanueva Leandro
Nro: 35 CA721
Sábado 09/11/2019 19:45
Galpón C2
Q
Posadas Padel
Fernández Matías
Fernández Héctor Daniel
4/6 1/6
Posadas Padel
Landi Gonzalo
Yakinczuk Walter Javier
Nro: 36 CA722
Sábado 09/11/2019 19:45
Mangá C1
Q
Posadas Padel
Baez Matias Maximiliano
Cabaña Cristian Gastón Iván
6 /4 3/6 6 /2
Posadas Padel
Falero Nicolas Cristian
Espinoza Gonzalo
Nro: 37 CA723
Sábado 09/11/2019 19:45
Frana C1
Q
Posadas Padel
Acuñ Diego Iván
Schulz Carlos
2/6 6 /1 7 /5
Posadas Padel
Silva Pablo Javier
Joves Alejandro
Nro: 38 CA724
Domingo 10/11/2019 11:00
Arena C1
S
Posadas Padel
Zaniboni Marcelo
Aquino Pablo
6 /1 5/7 2/6
Posadas Padel
Landi Gonzalo
Yakinczuk Walter Javier
Nro: 39 CA725
Domingo 10/11/2019 11:00
Arena C2
S
Posadas Padel
Baez Matias Maximiliano
Cabaña Cristian Gastón Iván
7 /5 6 /1
Posadas Padel
Acuñ Diego Iván
Schulz Carlos
Nro: 40 CA726
Domingo 10/11/2019 17:15
Arena C1
W
Posadas Padel
Landi Gonzalo
Yakinczuk Walter Javier
x 6/7 1/6
Posadas Padel
Baez Matias Maximiliano
Cabaña Cristian Gastón Iván
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado