Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 8va Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 7ma Fechas: 07/11/2019 al 10/11/2019
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
10
1A   Zaniboni, M
  Aquino, P
-   Bye
 
26
  Zaniboni, M
  Aquino, P
2 6 (11)
  Romero, J
  Febre, N
6 1 (9)
 Arena C1 09/11/2019 13:00
34
  Zaniboni, M
  Aquino, P
7 6
  Stuber, R
  Villanueva , L
5 2
 Galpón C1 09/11/2019 19:45
38
  Zaniboni, M
  Aquino, P
6 5 2
  Landi, G
  Yakinczuk, W
1 7 6
 Arena C1 10/11/2019 11:00
11
2B   Lujan, J
  Duarte, J
2 0
2C   Romero, J
  Febre, N
6 6
  Galpón C1 08/11/2019 23:00
12
1I   Stuber, R
  Villanueva , L
-   Bye
 
27
  Stuber, R
  Villanueva , L
6 7
  Contreras, M
  Maldonado, M
1 5
 Arena C2 09/11/2019 13:00
13
1H   Contreras, M
  Maldonado, M
-   Bye
 
14
1E   Fernández, M
  Fernández, H
-   Bye
 
28
  Fernández, M
  Fernández, H
6 6
  Roses, F
  Brys, L
4 2
 World Padel C2 09/11/2019 14:00
35
  Fernández, M
  Fernández, H
4 1
  Landi, G
  Yakinczuk, W
6 6
 Galpón C2 09/11/2019 19:45
15
2G   Roses, F
  Brys, L
-   Bye
 
16
2F   Romero, A
  Ruez, R
-   Bye
 
29
  Romero, A
  Ruez, R
2 3
  Landi, G
  Yakinczuk, W
6 6
 Galpón C1 09/11/2019 14:00
17
1D   Landi, G
  Yakinczuk, W
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
40
  Landi, G
  Yakinczuk, W
6 1
  Baez, M
  Cabaña, C
7 6
 Arena C1 10/11/2019 17:15
CAMPEON
  Baez, M
  Cabaña, C

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
18
1C   Baez, M
  Cabaña, C
-   Bye
 
30
  Baez, M
  Cabaña, C
6 6
  Garcia, E
  Flores, S
0 0
 Galpón C2 09/11/2019 14:00
36
  Baez, M
  Cabaña, C
6 3 6
  Falero, N
  Espinoza, G
4 6 2
 Mangá C1 09/11/2019 19:45
39
  Baez, M
  Cabaña, C
7 6
  Acuñ, D
  Schulz, C
5 1
 Arena C2 10/11/2019 11:00
19
2E   Garcia, E
  Flores, S
-   Bye
 
20
2H   Lopez, C
  Camargo, D
-   Bye
 
31
  Lopez, C
  Camargo, D
0 5
  Falero, N
  Espinoza, G
6 7
 Mangá C1 09/11/2019 14:00
21
1F   Falero, N
  Espinoza, G
-   Bye
 
22
1G   Rojas, L
  Rojas, L
-   Bye
 
32
  Rojas, L
  Rojas, L
3 4
  Acuñ, D
  Schulz, C
6 6
 Frana C1 09/11/2019 14:00
37
  Acuñ, D
  Schulz, C
2 6 7
  Silva, P
  Joves, A
6 1 5
 Frana C1 09/11/2019 19:45
23
2I   Acuñ, D
  Schulz, C
-   Bye
 
24
2D   Silva, P
  Joves, A
6 6
2A   Brant, A
  Pacheco, J
0 1
  Mangá C1 08/11/2019 21:00
33
  Silva, P
  Joves, A
6 6
  Bezus, H
  Sanabria, W
1 2
 Arena C2 09/11/2019 14:00
25
1B   Bezus, H
  Sanabria, W
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Jueves
07/11/2019 22:00
Frana C2

A

  Posadas Padel
Brant, Alberto
Pacheco, Jose Alejandro
  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
1/6 0/6
CA702 Jueves
07/11/2019 22:00
Frana C1

B

  Posadas Padel
Lujan, Juan Jose
Duarte, Juan Cruz
  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
2/6 2/6
CA703 Jueves
07/11/2019 23:00
Arena C2

C

  Posadas Padel
Romero, Joselo
Febre, Nicolas
  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
2/6 4/6
CA704 Jueves
07/11/2019 21:00
World Padel C2

D

Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
  Posadas Padel
Silva, Pablo Javier
Joves, Alejandro
  6/0 6/2
CA705 Viernes
08/11/2019 20:00
Arena C1

E

  Posadas Padel
Garcia, Ezequiel
Flores, Santiago
  Posadas Padel
Fernández, Matías
Fernández, Héctor Daniel
3/6 1/6
CA706 Viernes
08/11/2019 20:00
Arena C2

F

Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
  Posadas Padel
Romero, Alberto Raúl
Ruez, Ramiro
  6/1 4/6 (11/9)
CA707 Jueves
07/11/2019 21:00
Frana C1

G

Posadas Padel
Rojas, Lionel
Rojas, Luciano
  Posadas Padel
Roses, Facundo
Brys, Luciano
  7/5 6/3
CA708 Jueves
07/11/2019 21:00
Arena C2

H

Posadas Padel
Contreras, Mariano
Maldonado, Matias
  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Camargo, Diego Javier
  6/4 6/3
CA709 Jueves
07/11/2019 23:00
Mangá C1

I

  Posadas Padel
Acuñ, Diego Iván
Schulz, Carlos
  Posadas Padel
Stuber, Rodrigo
Villanueva , Leandro
3/6 x6/7
-

X

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
Pase Directo    -
CA710 Viernes
08/11/2019 23:00
Galpón C1

X

  Posadas Padel
Lujan, Juan Jose
Duarte, Juan Cruz
  Posadas Padel
Romero, Joselo
Febre, Nicolas
2/6 0/6
-

X

  Posadas Padel
Stuber, Rodrigo
Villanueva , Leandro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Contreras, Mariano
Maldonado, Matias
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Fernández, Matías
Fernández, Héctor Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Roses, Facundo
Brys, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Alberto Raúl
Ruez, Ramiro
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Garcia, Ezequiel
Flores, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Camargo, Diego Javier
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Rojas, Lionel
Rojas, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Acuñ, Diego Iván
Schulz, Carlos
Pase Directo    -
CA711 Viernes
08/11/2019 21:00
Mangá C1

X

Posadas Padel
Silva, Pablo Javier
Joves, Alejandro
  Posadas Padel
Brant, Alberto
Pacheco, Jose Alejandro
  6/0 6/1
-

X

  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
Pase Directo    -
CA712 Sábado
09/11/2019 13:00
Arena C1

O

Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Romero, Joselo
Febre, Nicolas
  2/6 6/1 (11/9)
CA713 Sábado
09/11/2019 13:00
Arena C2

O

Posadas Padel
Stuber, Rodrigo
Villanueva , Leandro
  Posadas Padel
Contreras, Mariano
Maldonado, Matias
  6/1 7/5
CA714 Sábado
09/11/2019 14:00
World Padel C2

O

Posadas Padel
Fernández, Matías
Fernández, Héctor Daniel
  Posadas Padel
Roses, Facundo
Brys, Luciano
  6/4 6/2
CA715 Sábado
09/11/2019 14:00
Galpón C1

O

  Posadas Padel
Romero, Alberto Raúl
Ruez, Ramiro
  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
2/6 3/6
CA716 Sábado
09/11/2019 14:00
Galpón C2

O

Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  Posadas Padel
Garcia, Ezequiel
Flores, Santiago
  6/0 6/0
CA717 Sábado
09/11/2019 14:00
Mangá C1

O

  Posadas Padel
Lopez, Cristian Alejandro
Camargo, Diego Javier
  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
0/6 5/7
CA718 Sábado
09/11/2019 14:00
Frana C1

O

  Posadas Padel
Rojas, Lionel
Rojas, Luciano
  Posadas Padel
Acuñ, Diego Iván
Schulz, Carlos
3/6 4/6
CA719 Sábado
09/11/2019 14:00
Arena C2

O

Posadas Padel
Silva, Pablo Javier
Joves, Alejandro
  Posadas Padel
Bezus, Hector
Sanabria, Walter Gustavo
  6/1 6/2
CA720 Sábado
09/11/2019 19:45
Galpón C1

Q

Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Stuber, Rodrigo
Villanueva , Leandro
  7/5 6/2
CA721 Sábado
09/11/2019 19:45
Galpón C2

Q

  Posadas Padel
Fernández, Matías
Fernández, Héctor Daniel
  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
4/6 1/6
CA722 Sábado
09/11/2019 19:45
Mangá C1

Q

Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  Posadas Padel
Falero, Nicolas Cristian
Espinoza, Gonzalo
  6/4 3/6 6/2
CA723 Sábado
09/11/2019 19:45
Frana C1

Q

Posadas Padel
Acuñ, Diego Iván
Schulz, Carlos
  Posadas Padel
Silva, Pablo Javier
Joves, Alejandro
  2/6 6/1 7/5
CA724 Domingo
10/11/2019 11:00
Arena C1

S

  Posadas Padel
Zaniboni, Marcelo
Aquino, Pablo
  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
6/1 5/7 2/6
CA725 Domingo
10/11/2019 11:00
Arena C2

S

Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
  Posadas Padel
Acuñ, Diego Iván
Schulz, Carlos
  7/5 6/1
CA726 Domingo
10/11/2019 17:15
Arena C1

W

  Posadas Padel
Landi, Gonzalo
Yakinczuk, Walter Javier
  Posadas Padel
Baez, Matias Maximiliano
Cabaña, Cristian Gastón Iván
x6/7 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


AFICHE / CARTELERIA






  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros Dobles 2da
Caballeros Dobles 3ra
Caballeros Dobles 4ta
Caballeros Dobles 5ta
Caballeros Dobles 6ta
Damas Dobles 4ta
Damas Dobles 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.165100 segundos
.-