Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: CPP 2020 2da Fecha    Torneo: Caballeros Dobles 5ta Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Schneider/Espinosa
-   Bye
 
 Schneider/Espinosa 6 4 (11)
 Legnazzi/Yésica 3 6 (9)
 Galpón C1 14/03/2020 13:15
 Schneider/Espinosa 6 7
 Vega/Paris 1 6
 Mangá C1 14/03/2020 19:30
 Schneider/Espinosa 7 1 4
 Fernandez/Friedrich 6 6 6
 Arena C1 15/03/2020 10:00
2G  Gomez/Runke 6 5
2J  Legnazzi/Yésica 7 7
 World Padel C2 13/03/2020 23:00
1I  Vega/Paris 3 6 (11)
2B  Cordoba/Saldivar 6 3 (9)
 Galpón C2 13/03/2020 22:00
 Vega/Paris 2 6 (11)
 Nuñez/Runque 6 4 (9)
 Galpón C2 14/03/2020 13:15
1H  Nuñez/Runque
-   Bye
 
1E  Ramirez/Arrieta
-   Bye
 
 Ramirez/Arrieta 4 3
 Rusnok/Honeker 6 6
 World Padel C1 14/03/2020 13:15
 Rusnok/Honeker 1 3
 Fernandez/Friedrich 6 6
 Galpón C1 14/03/2020 19:30
2C  Rusnok/Honeker 4 6 (13)
1L  Baena/Coutada 6 3 (11)
 World Padel C2 13/03/2020 20:00
2K  Chiodi/Santia 2 0
2F  Schwengber/Sales 6 6
 Frana C2 13/03/2020 23:00
 Schwengber/Sales 3 1
 Fernandez/Friedrich 6 6
 World Padel C2 14/03/2020 13:15
1D  Fernandez/Friedrich
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Fernandez/Friedrich 6 6
 Cartazzo/Rojas 3 1
 Arena C1 15/03/2020 17:00
CAMPEON
 Fernandez/Friedrich

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Romero/Romero
-   Bye
 
 Romero/Romero 7 3 (11)
 Britez/Lopez Belsunce 6 6 (9)
 Frana C1 14/03/2020 13:15
 Romero/Romero 3 2
 Montiel/Coria 6 6
 World Padel C1 14/03/2020 19:30
 Montiel/Coria 4 6 5
 Cartazzo/Rojas 6 2 7
 Arena C2 15/03/2020 10:00
2E  Britez/Lopez Belsunce 7 1 (11)
2L  Baez/Bosch 6 6 (9)
 World Padel C2 13/03/2020 22:00
1K  Guerrero/Ramirez 6 6 (9)
2D  Barrios/Rolon 3 7 (11)
 World Padel C1 13/03/2020 20:00
 Barrios/Rolon 4 4
 Montiel/Coria 6 6
 Frana C2 14/03/2020 13:15
1F  Montiel/Coria
-   Bye
 
1G  Arguello/Colella
-   Bye
 
 Arguello/Colella 6 6
 Correa/Villalba 1 4
 Arena C1 14/03/2020 13:15
 Arguello/Colella 6 3
 Cartazzo/Rojas 7 6
 Frana C1 14/03/2020 19:30
2A  Correa/Villalba 6 7 (11)
1J  Salas/Cartazzo 7 5 (9)
 Arena C2 13/03/2020 23:00
2I  Pereyra/Suarez  W.O.
2H  De Benito/Galarza      
 Frana C1 13/03/2020 21:00
 De Benito/Galarza 6 2
 Cartazzo/Rojas 7 6
 Arena C2 14/03/2020 13:15
1B  Cartazzo/Rojas
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
12/03/2020 14:00
World Padel C2

A

  Posadas Padel
Correa, Alejo
Villalba, José Fabian
  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Espinosa, Juan
4/6 0/6
CA502 Jueves
12/03/2020 22:00
Galpón C1

B

Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Saldivar, Claudio Javier
  7/6x 6/2
CA503 Jueves
12/03/2020 20:00
Mangá C1

C

Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Romero, Lautaro
  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Honeker, Juan Marcelo
  3/6 6/0 (12/10)
CA504 Jueves
12/03/2020 23:00
Arena C2

D

Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Friedrich, Juan Carlos
  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
  6/3 6/3
CA505 Jueves
12/03/2020 22:00
World Padel C2

E

Posadas Padel
Ramirez, Marcos Horacio
Arrieta, Gaston Hernan
  Posadas Padel
Britez, Germán Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  6/2 6/2
CA506 Jueves
12/03/2020 21:00
Arena C1

F

Posadas Padel
Montiel, Gustavo
Coria, Oscar
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Sales, Fernando
  2/6 6/3 (11/9)
CA507 Jueves
12/03/2020 22:00
Mangá C1

G

Posadas Padel
Arguello, Matias
Colella, Diego
  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Runke, Nicolas
  7/6x 2/6 (11/9)
CA508 Jueves
12/03/2020 19:00
World Padel C1

H

  Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
4/6 6/4 (9/11)
CA509 Jueves
12/03/2020 21:00
Galpón C1

I

  Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
4/6 0/6
CA510 Jueves
12/03/2020 23:00
World Padel C2

J

Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Cartazzo, Hector Alfredo
  Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Yésica, Tezza
  7/6x 6/3
CA511 Jueves
12/03/2020 23:00
Frana C2

K

Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Chiodi, Brian Gabriel
Santia, Martín
  6/3 6/1
CA512 Jueves
12/03/2020 23:00
Mangá C1

L

Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
  Posadas Padel
Baez, Marcelo
Bosch, Marcos
  6/2 7/5
-

X

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Espinosa, Juan
Pase Directo    -
CA513 Viernes
13/03/2020 23:00
World Padel C2

X

  Posadas Padel
Gomez, Guillermo Nicolas
Runke, Nicolas
  Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Yésica, Tezza
x6/7 5/7
CA514 Viernes
13/03/2020 22:00
Galpón C2

X

Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
  Posadas Padel
Cordoba, Carlos
Saldivar, Claudio Javier
  3/6 6/3 (11/9)
-

X

  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Ramirez, Marcos Horacio
Arrieta, Gaston Hernan
Pase Directo    -
CA515 Viernes
13/03/2020 20:00
World Padel C2

X

Posadas Padel
Rusnok, Robert
Honeker, Juan Marcelo
  Posadas Padel
Baena, Juan Carlos
Coutada, Nicolás
  4/6 6/3 (13/11)
CA516 Viernes
13/03/2020 23:00
Frana C2

X

  Posadas Padel
Chiodi, Brian Gabriel
Santia, Martín
  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Sales, Fernando
2/6 0/6
-

X

  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Friedrich, Juan Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Romero, Lautaro
Pase Directo    -
CA517 Viernes
13/03/2020 22:00
World Padel C2

X

Posadas Padel
Britez, Germán Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  Posadas Padel
Baez, Marcelo
Bosch, Marcos
  7/6x 1/6 (11/9)
CA518 Viernes
13/03/2020 20:00
World Padel C1

X

  Posadas Padel
Guerrero, Jorge Rubén
Ramirez, Gaston
  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
6/3 x6/7 (9/11)
-

X

  Posadas Padel
Montiel, Gustavo
Coria, Oscar
Pase Directo    -
-

X

  Posadas Padel
Arguello, Matias
Colella, Diego
Pase Directo    -
CA519 Viernes
13/03/2020 23:00
Arena C2

X

Posadas Padel
Correa, Alejo
Villalba, José Fabian
  Posadas Padel
Salas, Emmanuel Omar
Cartazzo, Hector Alfredo
  x6/7 7/5 (11/9)
CA520 Viernes
13/03/2020 21:00
Frana C1

X

  Posadas Padel
Pereyra, Ariel
Suarez, Carlos
  Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
W.O.
-

X

  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
Pase Directo    -
CA521 Sábado
14/03/2020 13:15
Galpón C1

O

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Legnazzi, Guillermo
Yésica, Tezza
  6/3 4/6 (11/9)
CA522 Sábado
14/03/2020 13:15
Galpón C2

O

Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
  Posadas Padel
Nuñez, Pablo
Runque, Cristian
  2/6 6/4 (11/9)
CA523 Sábado
14/03/2020 13:15
World Padel C1

O

  Posadas Padel
Ramirez, Marcos Horacio
Arrieta, Gaston Hernan
  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Honeker, Juan Marcelo
4/6 3/6
CA524 Sábado
14/03/2020 13:15
World Padel C2

O

  Posadas Padel
Schwengber, Ricardo Javier
Sales, Fernando
  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Friedrich, Juan Carlos
3/6 1/6
CA525 Sábado
14/03/2020 13:15
Frana C1

O

Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Romero, Lautaro
  Posadas Padel
Britez, Germán Alejandro
Lopez Belsunce, Sergio
  7/6x 3/6 (11/9)
CA526 Sábado
14/03/2020 13:15
Frana C2

O

  Posadas Padel
Barrios, Emanuel
Rolon, Nicolas Emanuel
  Posadas Padel
Montiel, Gustavo
Coria, Oscar
4/6 4/6
CA527 Sábado
14/03/2020 13:15
Arena C1

O

Posadas Padel
Arguello, Matias
Colella, Diego
  Posadas Padel
Correa, Alejo
Villalba, José Fabian
  6/1 6/4
CA528 Sábado
14/03/2020 13:15
Arena C2

O

  Posadas Padel
De Benito, Matias
Galarza, Emiliano
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
x6/7 2/6
CA529 Sábado
14/03/2020 19:30
Mangá C1

Q

Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Vega, Marisel
Paris, Francisco
  6/1 7/6x
CA530 Sábado
14/03/2020 19:30
Galpón C1

Q

  Posadas Padel
Rusnok, Robert
Honeker, Juan Marcelo
  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Friedrich, Juan Carlos
1/6 3/6
CA531 Sábado
14/03/2020 19:30
World Padel C1

Q

  Posadas Padel
Romero, Dario Fernando
Romero, Lautaro
  Posadas Padel
Montiel, Gustavo
Coria, Oscar
3/6 2/6
CA532 Sábado
14/03/2020 19:30
Frana C1

Q

  Posadas Padel
Arguello, Matias
Colella, Diego
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
x6/7 3/6
CA533 Domingo
15/03/2020 10:00
Arena C1

S

  Posadas Padel
Schneider, Jose Luis
Espinosa, Juan
  Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Friedrich, Juan Carlos
7/6x 1/6 4/6
CA534 Domingo
15/03/2020 10:00
Arena C2

S

  Posadas Padel
Montiel, Gustavo
Coria, Oscar
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
4/6 6/2 5/7
CA535 Domingo
15/03/2020 17:00
Arena C1

W

Posadas Padel
Fernandez, Martín Miguel
Friedrich, Juan Carlos
  Posadas Padel
Cartazzo, Luis Alberto
Rojas, Fernando Raul
  6/3 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Galpón Padel / X3 Padel / Mangá Indoor Padel Club / World Padel Club / Mbareté Padel / Frana / El Puente / New Play Time / Arena Posadas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.411100 segundos



FIN